— Все документы — Другие национальные стандарты — 53 Подъемно-транспортное оборудование — ГОСТ 27963-88 (ИСО 7136-86) МАШИНЫ ЗЕМЛЕРОЙНЫЕ. ТРУБОУКЛАДЧИКИ ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ


ГОСТ 27963-88 (ИСО 7136-86) МАШИНЫ ЗЕМЛЕРОЙНЫЕ. ТРУБОУКЛАДЧИКИ ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

ГОСТ 27963-88 (ИСО 7136-86) МАШИНЫ ЗЕМЛЕРОЙНЫЕ. ТРУБОУКЛАДЧИКИ ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

МАШИНЫ ЗЕМЛЕРОЙНЫЕ.
ТРУБОУКЛАДЧИКИ

ТЕРМИНЫ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ТЕХНИЧЕСКАЯ
ХАРАКТЕРИСТИКА ДЛЯ КОММЕРЧЕСКОЙ
ДОКУМЕНТАЦИИ

ГОСТ 27963-88
(ИСО 7136-86)

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ

Москва

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР

МАШИНЫ ЗЕМЛЕРОЙНЫЕ.
ТРУБОУКЛАДЧИКИ

Термины, определения и техническая характеристика
для коммерческой документации

Earth-moving machinery. Pipe layers.
Terminology and commercial Specifications.

ГОСТ 27963-88

(ИСО 7136-86)

Дата введения 01.01.90

1. НАЗНАЧЕНИЕ

Настоящий стандарт устанавливает терминологию и содержание технической документации по самоходным гусеничным трубоукладчикам.

2. ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящий стандарт распространяется на гусеничные трубоукладчики по разд. 4.

3. ССЫЛКИ

Ссылочные документы приведены в приложении 2.

4. ОБЩИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ

4.1. Трубоукладчик - самоходная гусеничная машина, предназначенная для подъема и укладки труб и транспортирования оборудования для трубопроводов. Данная машина, базой для которой служит гусеничный трактор, имеет специально сконструированные составные части, например главную раму, противовес, механизм подъема стрелы и груза и боковую стрелу, поворачивающуюся только в вертикальной плоскости.

4.2. Базовая машина - трубоукладчик без рабочего оборудования, соответствующий технической документации изготовителя, то есть с башмаками указанной ширины и механизмом подъема.

4.3. Рабочее оборудование - комплект составных частей (стрела и противовесы), монтируемых на базовую машину для обеспечения выполнения ее основной функции в соответствии с назначением.

4.4. Дополнительное оборудование - поставляемая по выбору заказчика сборочная единица из составных частей, которая может быть смонтирована на базовой машине для специального применения.

4.5. Составная часть - деталь или сборочная единица из деталей базовой машины, рабочего или дополнительного оборудования.

5. БАЗОВАЯ МАШИНА


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости