— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Названы главные коммунальные проблемы россиян 17.07.2020

Названы главные коммунальные проблемы россиян

Главными коммунальными проблемами россиян, по данным за второй квартал 2020 года, оказались неудовлетворительное состояние, содержание и текущий ремонт многоквартирных домов (в том числе и их санитарная обработка), начисление платы за услуги ЖКХ, а также управление (проблемы с управляющими компаниями и ТСЖ). Об этом сообщается на сайте некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль».

На первую категорию пришлось 16,8 процента обращений граждан. В связи с эпидемией коронавируса россиян особенно волновали вопросы дезинфекции, например, отсутствие масок у коммунальщиков. Также в качестве проблемы эксперты назвали платежи за ЖКУ — 14,8 процента жалоб. Во втором квартале людей волновали такие вопросы, как взыскание задолженности, отмена штрафов, а также перерасчет платы за пользование ресурсами.

Недовольны управлением многоквартирными домами 12,3 процента обратившихся. В основном речь идет о распределении полномочий, двойных платежных квитанциях и законности действий управляющих компаний.

Также в десятку жалоб попали проблемы, касающиеся капитального ремонта (9,4 процента обращений), качества коммунальных услуг (7,8 процента), благоустройства придомовой территории (6,7 процента), общих собраний собственников (5,8 процента), обращения с ТКО (3,3 процента), распоряжения общим имуществом (3,2 процента) и иные (19,9 процента).


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы