— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Обозначены сроки начала переселения москвичей по программе реновации 11.08.2017

Обозначены сроки начала переселения москвичей по программе реновации

Переселение жителей Москвы по программе реновации начнется не ранее чем в 2019 году. Об этом в четверг, 10 августа, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, говорится на сайте ведомства.

«В 2018 и 2019 годах мы будем заниматься проектированием и строительством стартовых домов, ну а после этого мы запустим "волну" переселения объемом от четырех до пяти миллионов квадратных метров. Но прежде, конечно, надо разработать градостроительную документацию, создать проект, провести экспертизу, выбрать подрядчика», — заявил он.

По словам Левкина, только после выполнения определенных задач можно конкретно говорить о том, какой дом и когда будет переселен. «До 1 августа 2019 года мы должны разработать всю градостроительную документацию по территориям реновации. Помимо того, что это будет зонирование территорий, в проектах планировки будет сделан и проект застройки. А он уже предполагает конкретные дома, размещенные в пределах квартала», — объяснил руководитель департамента.

Он также добавил, что первые переселения теоретически могут реализоваться уже в 2017 году.

1 августа был утвержден итоговый список попавших под реновацию московских пятиэтажек. В нем оказались 5144 дома.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы