— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Студентов назвали основными арендаторами жилья «с бабушкой за стенкой» 04.10.2016

Студентов назвали основными арендаторами жилья «с бабушкой за стенкой»

До 40 процентов учащихся вузов, арендующих жилье в Москве, не рассматривают наем целой квартиры, а выбирают комнаты. При этом две трети таких съемщиков проживают в одной квартире с хозяевами. Средняя арендная ставка на комнаты в Москве составляет 15-18 тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает пресс-служба компании «ИНКОМ-Недвижимость».

«В 7 случаях из 10 инициаторами такого найма являются родители. Они хотят, чтобы в квартире был взрослый благонадежный собственник, который присмотрит за их чадом», — рассказала Оксана Полякова, заместитель директора департамента аренды квартир компании.

Примерно треть студентов-нанимателей комнат не желают жить «с бабушкой за стенкой», они ищут жилплощадь, которая сдается без хозяев, чтобы поселиться вместе с другом или подругой и сократить расходы вдвое, добавляется в сообщении.

Среди других популярных вариантов студенческого найма — аренда в складчину, к которой прибегают до 45 процентов учащихся вузов. В частности, двухкомнатная квартира в ЮЗАО может обойтись в 39 тысяч рублей в месяц.

Ранее «Лента.ру» писала, что более 80 процентов всех квартир в окрестностях МГУ предлагаются по ставкам от 100 тысяч рублей в месяц. При этом максимум составляет 1,3 миллиона рублей в месяц, а самую недорогую квартиру можно снять за 30 тысяч рублей в месяц.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы