— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Деда Мороза задумали переселить во дворец за 350 миллионов рублей 25.07.2017

Деда Мороза задумали переселить во дворец за 350 миллионов рублей

Дед Мороз может переехать из старого терема в Великом Устюге в новый дворец стоимостью 350 миллионов рублей. Об этом в понедельник, 24 июля, сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, передает «Интерфакс».

«Пропускная способность терема Деда Мороза — не более 6,5 тысячи человек в сутки. Необходимо увеличивать площадь его дома. Для этого требуется порядка 350 миллионов рублей на строительство. Мы заявились в Минкульт, заканчиваем корректировку проектной документации. Будем строить новый дворец, место определено», — заявил он.

Строительство начнется в следующем году и продлится два года, если проект попадет в соответствующую федеральную программу. По словам Кувшинникова, также планируется развивать Зоосад Деда Мороза, самый северный зоопарк страны. За последние пять лет в инфраструктуру Великого Устюга вложили 5,5 миллиарда рублей.

Площадь владений Деда Мороза составляет 43 гектара, на которых располагается двухэтажный терем. Там он живет, принимает гостей и читает поступающие письма.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы