— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

На юге России построят новый аэропорт за 520 миллионов рублей 04.10.2016

На юге России построят новый аэропорт за 520 миллионов рублей

Компания «Базэл Аэро», управляющая аэропортами Анапы, Сочи, Краснодара и ряда других российских городов, построит новый аэровокзальный комплекс в Геленджике. Реализация проекта обойдется в 520 миллионов рублей. Предполагается, что новый авиаузел примет первых пассажиров в конце 2018 года. Об этом говорится в сообщении на сайте «Базэл Аэро».

Соглашение о строительстве аэропорта подписано 30 сентября вице-губернатором Краснодарского края Андреем Алексеенко, главой Геленджика Виктором Хрестиным и генеральным директором «Базэл Аэро» Леонидом Сергеевым в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи.

Новый аэровокзальный комплекс в Геленджике будет одноэтажным, его общая площадь превысит пять тысяч квадратных метров. Пропускная способность аэропорта составит 314 пассажиров в час.

«Базэл Аэро» вложит в проект 520 миллионов рублей. Компания планирует покрыть расходы на строительство аэропорта в течение 8-10 лет, уточняется в сообщении.

Согласно данным сервиса поиска отелей RoomGuru.ru, опубликованным в августе 2016 года, Геленджик занимает четвертую строчку в списке десяти самых популярных российских курортов. Курортный отдых в стране бронировали на 12 дней. В среднем по городам России этим летом путешествовали три дня и платили за проживание в отелях 2,9 тысячи рублей в сутки.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы