— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Составлен рейтинг городов России по высотной застройке 25.05.2019

Составлен рейтинг городов России по высотной застройке

Лидерами по высотности жилой застройки среди российских городов оказались четыре населенных пункта Московской области — Котельники, Красногорск, Одинцово и Реутов. Об этом свидетельствуют материалы аналитиков Domofond, предоставленные «Ленте.ру».

Средняя высотность новостроек в этих городах в мае 2019-го составила 25 этажей. «Серебро» получил Долгопрудный с показателем в 23 этажа.

Третий в стране показатель по высотности новостроек — в среднем 21 этаж — зафиксирован в городе Кудрово Ленинградской области.

Москве досталась четвертая строчка рейтинга: средняя высотность местных новостроек составила 20 этажей. Аналогичный результат зафиксирован в Ростове-на-Дону.

Ранее аналитики портала Urbanus проанализировали статистику по договорам долевого участия, заключенным жителями Москвы и Подмосковья в 2018 году, и выяснили, что жилье, расположенное выше 20 этажа, раскупается неохотно. Самым востребованным этажом оказался шестой, за ним с небольшим отрывом следовали седьмой, восьмой, четвертый этажи.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы