— Все документы — Отраслевые и ведомственные нормативно-методические документы — Проектирование и строительство искусственных сооружений на автомобильных и железных дорогах — Распоряжение от 30.04.2020 г. № АС-93-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ "ДОЛЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ), ОСНАЩЕННЫХ СЕТЯМИ СВЯЗИ


Распоряжение от 30.04.2020 г. № АС-93-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ "ДОЛЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ), ОСНАЩЕННЫХ СЕТЯМИ СВЯЗИ

Распоряжение от 30.04.2020 г. № АС-93-р ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ "ДОЛЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ), ОСНАЩЕННЫХ СЕТЯМИ СВЯЗИ

МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 апреля 2020 г. N АС-93-р

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИКИ РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ "ДОЛЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ), ОСНАЩЕННЫХ СЕТЯМИ СВЯЗИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ГОЛОСА И ДАННЫХ"

В целях исполнения пункта 11 Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 7 мая 2018 г. N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года", а также исполнения мероприятий федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", утвержденной протоколом заседания президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 4 июня 2019 г. N 7, и в соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 282-ФЗ "Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации":

Утвердить Методику расчета показателя "Доля приоритетных объектов транспортной инфраструктуры (в том числе федеральных автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры), оснащенных сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных".

Заместитель Министра

А.К.СЕМЕНОВ

МЕТОДИКА РАСЧЕТА ПОКАЗАТЕЛЯ "ДОЛЯ ПРИОРИТЕТНЫХ ОБЪЕКТОВ ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ), ОСНАЩЕННЫХ СЕТЯМИ СВЯЗИ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ГОЛОСА И ДАННЫХ"

I. Общие положения

1.1. Настоящая Методика расчета показателя "Доля приоритетных объектов транспортной инфраструктуры (в том числе федеральных автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры), оснащенных сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных" предназначена для расчета показателя "Доля приоритетных объектов транспортной инфраструктуры (в том числе федеральных автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры), оснащенных сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных" (далее - Показатель) федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

1.2. Федеральный орган исполнительной власти, формирующий информацию по Показателю, - Минтранс России.

1.3. Показатель формируется на федеральном уровне с годовой периодичностью в целом по Российской Федерации до 30 июля года, следующего за отчетным.

II. Основные понятия и определения

2.1. Приоритетные объекты транспортной инфраструктуры (включая железнодорожную и автодорожную инфраструктуру) покрыты сетями связи с широкополосной беспроводной возможностью передачи данных и голоса, необходимой для развития современных интеллектуальных логистических, транспортных технологий и сетями узкополосной связи сбора телеметрической информации, построенной по технологии LPWAN - в соответствии с перечнем, установленным характеристикой результата 1.26 Федерального проекта "Информационная инфраструктура" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации", распоряжением Минтранса России от 29 марта 2019 г. N АС-57-Р "Об утверждении дорожной карты (плана-графика) покрытия приоритетных объектов транспортной инфраструктуры для покрытия сетями узкополосной связи сбора телеметрической информации, построенной по технологии LPWAN" и распоряжением Минтранса России от 31 октября 2019 г. N АС-152-Р "Об утверждении Концепции и технических требований покрытия транспортной инфраструктуры сетями связи для систем передачи данных, включая координатно-временную информацию ГЛОНАСС, дифференциальных поправок, автоматического зависимого наблюдения и многопозиционных систем наблюдения, в том числе предложения по источникам финансирования":

Московское центральное кольцо (МЦК);

Московские центральные диаметры (МЦД-I "Одинцово - Лобня", МЦД-II "Нахабино - Подольск");

внеклассная сортировочная станция Бекасово-Сортировочное (Московской железной дороги);

внеклассная сортировочная станция Орехово-Зуево (Московской железной дороги);

автодорога А-181 "Скандинавия" Санкт-Петербург - Выборг - граница с Финляндской Республикой);

участки транспортного коридора "Запад-Восток" Красное - Карталы, входящие в состав Московской, Куйбышевской и Южно-Уральской железных дорог.

2.2. Оснащение сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных - покрытие объектов транспортной инфраструктуры сетями связи с широкополосной беспроводной возможностью передачи данных и голоса, необходимой для развития современных интеллектуальных логистических, транспортных технологий и сетями узкополосной связи сбора телеметрической информации, построенной по технологии LPWAN.

III. Источники информации

3.1. Источником информации для расчета Показателя являются данные Минтранса России в части определения общей протяженности приоритетных объектов транспортной инфраструктуры.

3.2. Формирование Показателя осуществляется по приоритетным объектам транспортной инфраструктуры, определенным в соответствии с федеральным проектом "Информационная инфраструктура".

IV. Алгоритм расчета показателя

4.1. Расчет Показателя осуществляется по формуле:

Дсв = ПТИсв / ПТИ * 100%,

где:

Дсв - доля приоритетных объектов транспортной инфраструктуры (в том числе федеральных автомобильных дорог и железнодорожной инфраструктуры), оснащенных сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных, проценты;

ПТИсв - общая протяженность приоритетных объектов транспортной инфраструктуры, оснащенных сетями связи с возможностью беспроводной передачи голоса и данных, из числа объектов, подлежащих подключению к сетям передачи данных с возможностью беспроводной передачи голоса и данных в рамках государственных контрактов в отчетном году, км;

ПТИ - общая протяженность приоритетных объектов транспортной инфраструктуры, подлежащих подключению к сетям передачи данных с возможностью беспроводной передачи голоса и данных в рамках государственных контрактов в отчетном году, км.


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости