ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ,
РАЗВИТИЯ И РЕКОНСТРУКЦИИ ГОРОДА МОСКВЫ
УПРАВЛЕНИЕ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКИ
В СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ
ГУП «НИИМОССТРОЙ»
НАУКА - МОСКОВСКОМУ
СТРОИТЕЛЬСТВУ
СБОРНИК ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ № 3
МОСКВА, 2007
СОДЕРЖАНИЕ
|
ВВЕДЕНИЕ
ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА PLAXIS V8 ДЛЯ РАСЧЕТОВ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ГЛУБОКИХ КОТЛОВАНОВ В УСЛОВИЯХ ПЛОТНОЙ ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКИ
УСКОРЕННЫЕ ИСПЫТАНИЯ ДОЛГОВЕЧНОСТИ КРОВЕЛЬНЫХ И ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ КАЧЕСТВА БЕТОНА МОНОЛИТНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ПО ПРОЧНОСТИ, МОРОЗОСТОЙКОСТИ И ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТИ
СОВРЕМЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ НА 15-ой МЕЖДУНАРОДНОЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ НЕДЕЛЕ В «СОКОЛЬНИКАХ»
УСТРОЙСТВО ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ БАШЕННОГО КРАНА К СТРОЯЩЕМУСЯ ЗДАНИЮ
ОПЫТ СТРОИТЕЛЬСТВА БЕТОННЫХ ДОРОГ В АВСТРИИ«Strasse+Autobahn», 2006, № 6, с. 357-359 (нем.)
СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ В БРЕМЕНЕ«Strasse+Autobahn», 2006, № 3, стр. 153-158 (нем.)
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ДОРОЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА «Strasse+Autobahn», 2006, № 162, стр. 428-432 (нем.)
|
ВВЕДЕНИЕ
Сборник информационных материалов подготовлен отделом научно-технической информации ГУП «НИИМосстрой» по результатам НИОКР, выполненных различными организациями по заданиям Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы и ОАО «МКНТ».
Статьи содержат сведения о современных методах расчета строительных конструкций, методах обеспечения долговечности и качества строительных материалов, в т.ч. бетона. Приведены характеристики некоторых строительных материалов, экспонировавшихся на 15-ой Международной строительной неделе в «Сокольниках».
Впервые в сборник включена подборка зарубежной информации, состоящая из материалов о состоянии дорожного строительства в Австрии и Германии. Статьи переведены на русский язык в Научно-технической библиотеке Мэрии Москвы, а рефераты выполнены в отделе НТИ ГУП «НИИМосстрой».
Сборник предназначен для информирования строительных организаций о новшествах, применение которых обеспечивает качество строительства, энергосбережение, комфортность и экологическую безопасность жилья.
Более подробную информацию о приведенных разработках можно найти на сайтах «Строительный мир» - www.stroi.ru и ГУП «НИИМосстрой» - www.niimosstroy.ru.
ПРИМЕНЕНИЕ ПРОГРАММНОГО КОМПЛЕКСА PLAXIS V8 ДЛЯ РАСЧЕТОВ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ ГЛУБОКИХ КОТЛОВАНОВ В УСЛОВИЯХ ПЛОТНОЙ ГОРОДСКОЙ ЗАСТРОЙКИ