— Все документы — Нормативно-правовые документы — Проектирование, инженерные изыскания — Письмо от 16.05.2017 г. № 09-00-06/5641 О СОСТАВЕ И ТРЕБОВАНИЯХ К СОДЕРЖАНИЮ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ


Письмо от 16.05.2017 г. № 09-00-06/5641 О СОСТАВЕ И ТРЕБОВАНИЯХ К СОДЕРЖАНИЮ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Письмо от 16.05.2017 г. № 09-00-06/5641 О СОСТАВЕ И ТРЕБОВАНИЯХ К СОДЕРЖАНИЮ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 16 мая 2017 г. N 09-00-06/5641
"О СОСТАВЕ И ТРЕБОВАНИЯХ К СОДЕРЖАНИЮ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ"

Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору рассмотрело обращение о составе и требованиях к проектной документации и сообщает.

В соответствии с частью 13 статьи 48 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) состав и требования к содержанию разделов проектной документации применительно к различным видам объектов капитального строительства, в том числе к линейным объектам, состав и требования к содержанию разделов проектной документации применительно к отдельным этапам строительства, реконструкции объектов капитального строительства, состав и требования к содержанию разделов проектной документации при проведении капитального ремонта объектов капитального строительства, а также состав и требования к содержанию разделов проектной документации, представляемой на экспертизу проектной документации и в органы государственного строительного надзора, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Положение о составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию (далее - Положение) утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. N 87.

Частью 11 статьи 48 Кодекса установлено, что подготовка проектной документации осуществляется на основании задания застройщика или технического заказчика (при подготовке проектной документации на основании договора), результатов инженерных изысканий, информации, указанной в градостроительном плане земельного участка, или в случае подготовки проектной документации линейного объекта на основании проекта планировки территории и проекта межевания территории в соответствии с требованиями технических регламентов, техническими условиями, разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.

Согласно части 2 статьи 48 Кодекса проектная документация представляет собой документацию, содержащую материалы в текстовой форме и в виде карт (схем) и определяющую архитектурные, функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения для обеспечения строительства, реконструкции объектов капитального строительства, их частей, капитального ремонта.

Текстовые и графические материалы, входящие в состав проектной и рабочей документации, должны соответствовать требованиям законодательства о градостроительной деятельности Российской Федерации.

Правила выполнения и оформления текстовых и графических материалов, входящих в состав проектной и рабочей документации, утверждены приказом Минрегиона Российской Федерации от 2 апреля 2009 г. N 108.

Дополнительно сообщаем, что письма Ростехнадзора, в которых разъясняются вопросы применения нормативных правовых актов, не содержат правовых норм, не направлены на установление, изменение или отмену правовых норм, а содержащиеся в них разъяснения не могут рассматриваться в качестве общеобязательных государственных предписаний постоянного или временного характера.

Начальник Управления
государственного строительного надзора

М.А. Климова


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости