— Все документы — СНИПы — СНИП 4.06-91 СБОРНИК 9 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕЧИ


СНИП 4.06-91 СБОРНИК 9 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕЧИ

СНИП 4.06-91 СБОРНИК 9 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕЧИ

СНиП 4.06-91

  

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Сборники расценок на монтаж оборудования

 Сборник 9

 ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ПЕЧИ

 Дата введения 1991-01-01

 

 


РАЗРАБОТАН институтом Ленгипромез Минметаллургии СССР под методическим руководством ЦНИИЭУС Госстроя СССР (В.И.Корецкий, З.Е.Чепрова, З.И.Бурцева) рассмотрен управлением ценообразования и смет в строительстве Госстроя СССР.


ВНЕСЕН Минметаллургии СССР.


УТВЕРЖДЕН постановлением Государственного строительного комитета СССР от 29 декабря 1990 г. N 114.


ВЗАМЕН Сборника 9 (Приложение к СНиП IV-6-82).



Техническая часть

 

1. Сборник содержит расценки на работы по монтажу электрических печей при строительстве новых, расширении, реконструкции и техническом перевооружении действующих предприятий.


2. В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса монтажных работ, определенного на основе соответствующих технических условий и инструкций на монтаж оборудования, включая затраты на:


а) горизонтальное перемещение, от приобъектного склада до места установки на расстояние до 1000 м, вертикальное - до проектных отметок.


3. В расценках не учтены затраты на:


а) монтаж насосно-аккумуляторных установок, определяемые по сборнику  7 "Компрессорные установки, насосы и вентиляторы";


б) футеровку печи, определяемые по соответствующему сборнику СНиР.


4. Стоимость шефмонтажа по расценкам, отмеченным звездочкой, приведена в Приложении.




 

 

Отдел 1. Механическая часть печей

 

 

Вводные указания


1. Расценки на монтаж по настоящему отделу приведены без учета массы электрооборудования и футеровки для печей, поставляемых в разобранном виде, для печей, поставляемых в собранном виде, - с учетом массы футеровки.


2. В расценках на монтаж учтены затраты на:


а) монтаж металлических конструкций и механической части, входящих в комплект поставки оборудования (каркасы, кожухи, ванны, толкатели, конвейеры, рольганги, элеваторы, разгрузочные и загрузочные столы, выкатные тележки, механизмы подъема и поворота печи, а также газовоздухопроводы, системы централизованной маслосмазки, маслоподвода и водоохлаждения с учетом стоимости изготовления узлов трубопроводов).


б) индивидуальное испытание печи вхолостую.


3. В расценках не учтены затраты на монтаж электрической части печей, определяемые по соответствующим расценкам сборника 8 "Электротехнические установки".




Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости