ТЕРр 81-04-61-2001 ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ

ТЕРр 81-04-61-2001 ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬСТВА
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

СБОРНИК № 61

ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ

ТЕРр-2001-61

ЧАСТЬ I

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Москва 2000

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости ремонтно-строительных работ, выполняемых на объектах ремонта и реконструкции зданий и сооружений, а также для расчетов за выполненные работы.

РАЗРАБОТАНЫ Государственным учреждением Московской области «Мособлгосэкспертиза» (Л.Ф. Галицкий, В.Н. Егорова, Н.В. Малютина, М.В. Апухтин, П.А. Андрейченко, Е.Г. Захарова, Е.Ю. Прокурова, Н.Е. Цымбал) и ООО «ИНАС» (Л.А. Саватеев) на основе Государственных элементных сметных норм Госстроя РФ.

ТСН включают Сборник сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и сметных цен на материалы, изделия и конструкции.

ВНЕСЕНЫ Научно-техническим управлением.

УТВЕРЖДЕНЫ распоряжением Минмособлстроя от 20.12.2000 № 166 в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.04.98 № 38/11.

ВВЕДЕНЫ впервые.

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ Госстроем России письмом от 05.03.03 № НЗ-1265/10.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

СБОРНИК № 61

ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ

ТЕРр-2001-61

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 

1. Общие указания

1.1. Сборник содержит единичные расценки на ремонт внутренней штукатурки и штукатурки фасадов.

1.2. В расценках учтен весь комплекс операций по ремонту штукатурки, включая устройство ограждений по технике безопасности; уборку материалов, отходов и мусора; сортировку и штабелировку материалов.

1.3. В расценках сборника учтены затраты на производство работ в помещениях высотой (от пола до потолка) до 4 м с инвентарных столиков, стремянок и приставных лестниц, а также использования ранее установленных лесов для смежных работ.

1.4. Затраты на устройство деревянных неинвентарных лесов специально для производства штукатурных работ учитываются дополнительно по расценкам сборника ТЕРр-2001-69 «Прочие ремонтно-строительные работы».

1.5. В расценках учтено производство работ в помещениях площадью пола более 5 м2; для условий производства работ в помещениях площадью пола до 5 м2 затраты определяется по этим же расценкам с учетом коэффициента 1,5 к нормам затрат труда.

1.6. В расценках учтено предохранение и очистка санитарно-технических приборов, оконных стекол и столярных изделий от раствора.

1.7. Затраты на работы по ремонту штукатурки цементным раствором (состав 1:3, код 402-0036) определяются по соответствующим расценкам для условий их производства с использованием цементно-известкового раствора.

1.8. Затраты на ремонт штукатурки приямков, независимо от ремонтируемой площади, следует определять по расценкам на ремонт внутренней штукатурки стен цементно-известковым раствором площадью до 1 м2.

2. Правила определения объемов работ


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости