ТЕР 81-02-19-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ-ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА

ТЕР 81-02-19-2001 ГАЗОСНАБЖЕНИЕ-ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
для определения стоимости строительства
в Московской области

СБОРНИК № 19

ГАЗОСНАБЖЕНИЕ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА

ТЕР 81-02-19-2001

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Москва 2000

Территориальные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы ТЕР-81-02-19-2001 Газоснабжение - внутренние устройства /Минмособлстрой/ Москва. 2002 г.

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительно-монтажных работ по установке внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, а также для расчетов за выполненные работы.

РАЗРАБОТАНЫ Государственным учреждением Московской области «Мособлгосэкспертиза»(Л.Ф. Галицкий, В.Н. Егорова, Е.Ю. Прокурова) и ООО «ИНАС» (Л.А. Саватеев) на основе Государственных элементных сметных норм Госстроя РФ.

ТСН включают Сборник сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и сметных цен на материалы, изделия и конструкции.

ВНЕСЕНЫ Научно-техническим управлением

УТВЕРЖДЕНЫ распоряжением Минмособлстроя от 04.11.2002 № 176 в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.04.98 № 38/11.

ВВЕДЕНЫ впервые

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ Госстроем России письмом от 28.02.03 № НЗ-1143/10.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник № 19

Газоснабжение - внутренние устройства

ТЕР-2001-19

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 1. Общие указания

1.1. В настоящем сборнике содержатся территориальные единичные расценки (далее расценки) на выполнение работ по установке внутренних устройств газоснабжения в жилых, общественных и коммунально-бытовых зданиях независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок.

1.2. В расценках на соответствующие виды устройств предусмотрен полный комплекс основных и вспомогательных работ по установке приборов с присоединением их к трубопроводам, включая комплектование, сверление или пробивку отверстий для крепления и т.п.

1.3. Прокладку подводящих трубопроводов и установку запорной арматуры, не входящей в комплекты приборов и устройств, а также устройство коллектора из труб для горелок следует определять по Сборнику ТЕР-2001-16 «Трубопроводы внутренние».

1.4. В расценках табл. 01-001 ÷ 01-007 на установку бытовых газовых приборов не учтены пуско-наладочные работы.

1.5. Расценками табл. 01-017, 01-018 предусмотрена установка баллонов для сниженного газа емкостью до 50 литров.

1.6. Затраты по установке щитов КИП следует определять по Сборнику на монтаж оборудования ФЕРм-2001-11 «Приборы, средства автоматизации и вычислительной техники».

1.7. В случае применения строительных материалов с их марками и нормами расхода по проектным данным (рабочим чертежам), конкретный материал и базовая цена могут быть заменены в расценке на предусмотренный проектом материал по цене, приведенной к базовому уровню цен по состоянию на 1 января 2000 года.

При этом нормативные показатели по труду в чел.-ч. и строительным машинам в маш.-ч. корректировке не подлежат.

1.8. Указанный в настоящем Сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

2. Правила исчисления объемов работ

2.1. Объем работ по установке газовых приборов, газогорелочных и других устройств следует исчислять по проектным данным.

2.2. Объем работ по испытанию внутренних сетей газопровода следует исчислять по проектной длине трубопровода с учетом длины рамы газовых приборов без вычета длины фасонных частей и арматуры.

3. Коэффициенты к расценкам


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости