— Все документы — Нормативные документы субъектов Российской Федерации — Нормативные документы Московской области — ТЕР 81-02-17-2001 ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА


ТЕР 81-02-17-2001 ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА

ТЕР 81-02-17-2001 ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ - ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
для определения стоимости строительства
в Московской области

СБОРНИК № 17

ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ -
ВНУТРЕННИЕ УСТРОЙСТВА

ТЕР 81-02-17-2001

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Москва 2000

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительных работ по установке санитарно-технических приборов, а также для расчетов за выполненные работы.

РАЗРАБОТАНЫ Государственным учреждением Московской области «Мособлгосэкспертиза» (Л.Ф. Галицкий, В.Н. Егорова) и ООО «ИНАС» (Л.А. Саватеев) на основе Государственных элементных сметных норм Госстроя РФ.

ТСН включают Сборник сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и сметных цен на материалы, изделия и конструкции.

ВНЕСЕНЫ Научно-техническим управлением

УТВЕРЖДЕНЫ распоряжением Минмособлстроя от 04.11.2002 № 176 в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 13.04.98 № 38/11.

ВВЕДЕНЫ впервые

ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ Госстроем России письмом от 28.02.03 № НЗ-1143/10.

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ

НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник № 17

Водопровод и канализация - внутренние устройства

ТЕРр-2001-17

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 1. Общие указания

1.1. Сборник содержит территориальные единичные расценки (далее расценки) на выполнение работ по установке санитарно-технических приборов в жилых, общественных, производственных и вспомогательных зданиях промышленных предприятий независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок.

1.2. В расценках учтены затраты на выполнение полного комплекса основных работ по установке приборов и комплектующих деталей, присоединению приборов к трубопроводам, а также вспомогательных и сопутствующих работ, включая комплектование, разметку мест установки, сверление или пробивку отверстий для креплений, снятие в процессе производства работ и обратную установку отдельных деталей (стаканчиков и пробок к сифонам, водоразборных кранов и т.п.).

Затраты на установку временных металлических пробок на трубопроводах учтены расценками Сборника ТЕР-2001-16 «Трубопроводы внутренние».

1.3. Состав комплектов санитарно-технических приборов, установка которых учтена расценками настоящего сборника, приведен в приложении к настоящей технической части.

1.4. Затраты на прокладку подводящих и отводящих трубопроводов и установку арматуры, не входящей в комплект санитарно-технических приборов, определяются по Сборнику ТЕР-2001-16 «Трубопроводы внутренние».

1.5. В расценках на установку умывальников, раковин, моек, сливных бачков и писсуаров учтена установка типовых креплений.

1.6. В расценках на установку баков металлических не учтены поддоны, затраты на установку их определяются дополнительно по Сборнику ТЕР-2001-18 «Отопление - внутренние устройства».

1.7. Затраты на установку газовых колонок для ванн определяются по Сборнику ТЕР-2001-19 «Газоснабжение - внутренние устройства».

1.8. Затраты на промывку и испытание систем водопровода и канализации учтены в соответствующих расценках Сборника ТЕР-2001-16 «Трубопроводы внутренние».

1.9. Указанный в настоящем сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

2. Правила исчисления объемов работ

2.1. Объем работ по установке санитарно-технических приборов устанавливается по проекту.

Приложение к технической части

СОСТАВ КОМПЛЕКТОВ САНИТАРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ

1. Ванны, умывальники, биде, поддоны душевые, душевые кабины, трапы


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости