— Все документы — Нормативные документы субъектов Российской Федерации — Нормативные документы г. Санкт-Петербурга — ТЕР 2001-41 СПб ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ


ТЕР 2001-41 СПб ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

ТЕР 2001-41 СПб ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

СМЕТНЫЕ НОРМАТИВЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Санкт-Петербург

ТЕР 81-03-41-2001 СПб

Утвержденыивведенывдействиес1января2002года
приказомКомитетаэкономикиипромышленнойполитики
АдминистрацииСанкт
-Петербургаот07.09.2001г. № 223

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
В САНКТ
-ПЕТЕРБУРГЕ ТЕР-2001 СПб

Гидроизоляционные работы
в гидротехнических сооружениях

ТЕР-2001-41

Администрация Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург

2004 г.

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости выполнения работ выполняемых по возведению гидротехнических сооружений и составления сметных расчетов (смет), а также для расчетов за выполненные строительные работы.

Сборники ТЕР-2001-(36 - 41) СПб разработан в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года.

РАЗРАБОТАНЫ С.-Петербургский региональный центр по ценообразованию в строительстве ООО «РЦЭС» (П.В. Горячкин), ОАО «Институт Гидропроект» РАО ЕЭС России (Ю.Н. Соловьев), РАО ЕЭС России (Ю.А. Лелекер, Н.Ю. Максимова), «Союзводпроект» (В.М. Кобзев, В.П. Мотков), 31ГПИ СС МО РФ, Москва (В.Г. Гурьев, А.Н. Жуков), Координационный центр по ценообразованию и сметному нормированию в строительстве (А.Н. Жуков), «Гипроречтранс» (В.Л. Роговой, И.М. Головкин, Е.Н. Тен, А.В. Долгушина), «Союзморниипроект» (К.И. Бирюков, О.А. Голубева, О.А. Грачев, Н.Ф. Шебунина)

УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 января 2002 года приказом Комитета экономики и промышленной политики Администрации Санкт-Петербурга от 07.09.2001 г. № 223

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник№ 41

Гидроизоляционные работы в
гидротехнических сооружениях

ТЕР-2001-41

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

Общие положения

1. Настоящие Территориальные единичные расценки на строительные работы (ТЕР) для применения в Санкт-Петербурге в базисных ценах на 1 января 2000 года предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости выполнения гидроизоляционных работ в гидротехнических сооружениях и составления сметных расчетов (смет), а также для расчетов за выполненные строительные работы.

2. ТЕР отражают среднеотраслевые затраты на эксплуатацию строительных машин и механизмов, технологию и организацию по видам строительных работ. ТЕР обязательны для применения всеми предприятиями и организациями, независимо от их принадлежности и форм собственности, осуществляющими капитальное строительство с привлечением средств государственного бюджета всех уровней и целевых внебюджетных фондов.

Для строек, финансирование которых осуществляется за счет собственных средств предприятий, организаций и физических лиц, ТЕР носят рекомендательный характер.

3. Сборник состоит из двух книг.

В книгу 1 входит раздел:

01. Гидроизоляционные работы в речных гидротехнических сооружениях

В книгу 2 входит раздел:

02. Гидроизоляционные работы в морских гидротехнических сооружениях.

4. Указанный в настоящем сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

КНИГА 1

РАЗДЕЛ 01. ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ РАБОТЫ В РЕЧНЫХ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ СООРУЖЕНИЯХ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ 

1. Общие указания

1.1. Расценки раздела 01 настоящего сборника распространяются на гидроизоляционные работы, выполняемые при строительстве речных гидротехнических сооружений.

1.2. В расценках на изоляцию вертикальных поверхностей и на устройство уплотнений вертикальных деформационных швов речных гидротехнических сооружений предусмотрено производство работ на высоте до 10 м.

При производстве этих работ на высоте более 10 м к оплате труда следует применять поправочные коэффициенты по п. 3.1 настоящей технической части.

1.3. Затраты на устройство лесов и подмостей и перестановку люлек нормами не предусмотрены, их следует определять дополнительно.

1.4. В состав работ по подготовке под гидроизоляцию бетонных поверхностей речных сооружений входят: при использовании битумных материалов - протирка поверхности металлическими щетками, насечка, промывка, просушка и грунтовка; при использовании полимерных материалов - ликвидация неровностей, протирка металлическими щетками, продувка сжатым воздухом и грунтовка.

2. Правила исчисления объемов работ

2.1. Объемы работ по устройству гидроизоляционных покрытий поверхностей и уплотнений деформационных швов следует распределять соответственно по проектной площади изолируемой поверхности и длине уплотнения деформационного шва.

3. Коэффициенты к расценкам


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости