— Все документы — Нормативные документы субъектов Российской Федерации — Нормативные документы г. Санкт-Петербурга — ТЕР 2001-24 (1) СПб СБОРНИК № 24 ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ И ГАЗОПРОВОДЫ - НАРУЖНЫЕ СЕТИ Книга I Раздел 01. Теплоснабжение - наружные сети Раздел 03. Золошлакопроводы


ТЕР 2001-24 (1) СПб СБОРНИК № 24 ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ И ГАЗОПРОВОДЫ - НАРУЖНЫЕ СЕТИ Книга I Раздел 01. Теплоснабжение - наружные сети Раздел 03. Золошлакопроводы

ТЕР 2001-24 (1) СПб СБОРНИК № 24 ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ И ГАЗОПРОВОДЫ - НАРУЖНЫЕ СЕТИ Книга I Раздел 01. Теплоснабжение - наружные сети Раздел 03. Золошлакопроводы

СИСТЕМА НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Санкт-Петербург

ТЕР 81-02-24(I)-2001 СПб

Утверждены и введены в действие с 1 января 2002 года
приказом Комитета экономики и промышленной политики
Администрации Санкт-Петербурга от 07.09.2001 г. № 223

Территориальные Единичные расценки
на строительные работы

ТЕР-2001 СПб

Сборник № 24

Теплоснабжение и
газопроводы - наружные сети

Книга I

Раздел 01. Теплоснабжение - наружные сети

Раздел 03. Золошлакопроводы

Администрация Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
2001 г.

Предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости выполнения работ по наружным сетям теплоснабжения и газопроводов и составления сметных расчетов (смет), а также для расчетов за выполненные строительные работы.

Сборник ТЕР-2001-24 СПб разработан в базисном уровне цен по состоянию на 1 января 2000 года.

РАЗРАБОТАНЫ Санкт-Петербургским Региональным центром по ценообразованию в строительстве РЦЦС СПб (П.В. Горячкин - руководитель, Е.Е. Дьячков, Л.А. Данилова, Н.Н. Калинко, В.М. Семкова, Е.Н. Федотова) при участии специалистов - А.П. Иванов (АООТ «Стройкорпорация Санкт-Петербурга), А.А. Козловская, С.М. Беллер (ОАО «Институт ЛенНИИпроект»).

УТВЕРЖДЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 января 2002 года приказом Комитета экономики и промышленной политики Администрации Санкт-Петербурга от 07.09.2001 г. № 223

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЕДИНИЧНЫЕ РАСЦЕНКИ
НА СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

Сборник № 24

Теплоснабжение и газопроводы - наружные сети.

Книга I

ТЕР-2001-24 СПб

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Общие указания

1. Настоящие Территориальные единичные расценки на строительные работы для применения в Санкт-Петербурге в базисных ценах на 1 января 2000 года предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости выполнения работ по наружным сетям теплоснабжения и газопроводов и составления сметных расчетов (смет), а также для расчетов за выполненные строительные работы.

2. ТЕР отражают среднеотраслевой уровень затрат по принятой технике, технологии и организации работ на каждый вид строительных работ и, в этой связи, могут применяться для определения сметной стоимости строительства всеми заказчиками и подрядчиками независимо от их ведомственной подчиненности и организационно-правовой формы.

3. Сборник состоит из двух книг. В книгу 1 входят разделы:

01 - теплоснабжение - наружные сети;

03 - золошлакопроводы.

В книгу 2 входит раздел 02 - газопроводы городов и поселков.

4. Указанный в настоящем сборнике размер «до» включает в себя этот размер.

РАЗДЕЛ 01.

ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ - НАРУЖНЫЕ СЕТИ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. Общие указания

1.1. В настоящем разделе сборника содержатся сметные расценки на работы по подземной и надземной прокладке тепловых сетей, включая бесканальную и подвальную прокладку трубопроводов в армопенобетонной, битумоперлитовой и пенополиуретановой изоляции.

1.2. Расценки предназначены для определения стоимости строительства тепловых сетей, транспортирующих теплоноситель (вода, пар) с условным давлением до 2,5 МПА, температурой до 300 град С.

Затраты на укладку трубопроводов при более высоких параметрах теплоносителя следует определять по соответствующему сборнику сметных расценок на монтаж оборудования.

1.3. В расценках учтены затраты на выполнение комплекса основных работ по прокладке: трубопроводов; установке компенсаторов, стальных задвижек и грязевиков, а также вспомогательных работ, сопутствующих и связанных с основными (очистка внутренних поверхностей труб от загрязнений; подноска материалов и приспособлений в пределах рабочей зоны; установка и перестановка временных лестниц, подвесок и других приспособлений, устройство лесов для работы на высоте до 8 м и др.)

1.4. Затраты на подвеску подземных коммуникаций, при пересечении их трассой трубопроводов следует определять по расценкам табл. 22-06-011 сборника ТЕР-2001-22 СПб «Водопровод - наружные сети».

Расценки не учитывают затраты на устройство различного рода настилов, стремянок, переходных мостиков через траншеи, ограждение траншей, деревьев и люков колодцев.

Указанные затраты возмещаются за счет накладных расходов.

1.5. В расценках приведены диаметры труб и трубопроводной арматуры по условному проходу.

1.6. В расценках предусмотрено выполнение работ по подземной укладке трубопроводов на глубине до 3 м или надземной - при высоте до 8 м.

Для определения затрат на укладку трубопроводов на высоте более 8 м и под мостами на высоте до 10 м следует применять коэффициенты, приведенные в п.п. 3.1 и 3.2 технической части.

1.7. Затраты на отдельные виды работ, подлежащие выполнению при строительстве тепловых сетей, следует определять по соответствующим сборникам расценок:

- установка фасонных частей трубопроводов и врезка штуцеров для ответвлений - по расценкам сборника ТЕР-2001-22 СПб «Водопровод - наружные сети»;

- устройство футляров из стальных труб - по расценкам сборника ТЕР-2001-22 СПб «Водопровод - наружные сети»;

- установка конденсационных горшков - по расценкам сборника ТЕР-2001-18 СПб «Отопление -внутренние устройства»;

- контроль качества сварных стыков физическими методами - по расценкам сборника ФЕР-2001-25 «Магистральные трубопроводы газонефтепродуктов»;

- установка чугунных задвижек - по расценкам сборника ТЕР-2001-22 СПб «Водопровод - наружные сети»;

- установка лесов при прокладке трубопроводов на высоте более 8 м - по расценкам сборника ТЕР-2001-08 СПб «Конструкции из кирпича и блоков»;

- врезка трубопроводов в действующие сети - по расценкам соответствующего сборника сметных расценок на монтаж оборудования;

- установка задвижек и другой арматуры независимо от диаметров с пневматическим, гидравлическим, электрическим и электромагнитным приводами - по расценкам соответствующего сборника сметных расценок на монтаж оборудования.

Установка задвижек стальных с ручным приводом и вентилей принимается по таблицам 01-032, 01-033 настоящего сборника.

2. Правила исчисления объемов работ

2.1. Объем работ по прокладке трубопроводов следует исчислять по всей проектной длине трубопровода за вычетом участков, занятых сальниковыми и сильфонными компенсаторами, задвижками и П-обр. компенсаторами по их развернутой длине.

3. Коэффициенты к единичным расценкам


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости