— Все документы — Нормативные документы по надзору в области строительства — Нормативные документы по архитектурно-строительному надзору — Приказ от 09.12.2016 г. № Р-1481 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)


Приказ от 09.12.2016 г. № Р-1481 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)

Приказ от 09.12.2016 г. № Р-1481 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)

Распоряжение Министерства культуры РФ от 9 декабря 2016 г. N Р-1481
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗАДАНИЯ НА РАЗРАБОТКУ ПРОЕКТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ ПО СОХРАНЕНИЮ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКА ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) НАРОДОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

В целях реализации полномочий Министерства культуры Российской Федерации в части научно-методического обеспечения в области сохранения и использования объектов культурного наследия, что утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2011 г. N 590 "О Министерстве культуры Российской Федерации", повышения эффективности и оптимизации расходования средств федерального бюджета и улучшения качества разработки проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации:

1. Государственным заказчикам, являющимися получателями средств федерального бюджета, при формировании государственного заказа на разработку проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации рекомендовать ее разработку в два этапа: I этап - проведение комплексных научных исследований, завершающихся разработкой стадии "Эскизный проект", II этап - разработка проектной документации стадии "Проект" и стадии "Рабочая проектно-сметная документация".

2. Рекомендовать сроки выполнения работ I этапа - не менее 3-х (трёх) месяцев, II этапа - не менее 5-ти (пяти) месяцев, без учета времени, требуемого для получения необходимых разрешений и согласований.

3. Техническое задание на разработку проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации формировать в соответствии с заданием на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации, выдаваемым соответствующим органом охраны объектов культурного наследия, уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

4. Научно-методическому совету по культурному наследию при Министерстве культуры Российской Федерации рекомендовать рассмотрение проектной документации на проведение работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для следующих категорий объектов культурного наследия:

а) объекты культурного наследия, включенные в Список всемирного наследия;

б) объекты культурного наследия, отнесенные к особо ценным объектам культурного наследия;

в) объекты культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации

г) объекты культурного наследия федерального значения, в своей основе возведенные до 1800 года;

д) объекты культурного наследия деревянного зодчества;

е) иные объекты по усмотрению Департамента государственной охраны культурного наследия Министерства культуры Российской Федерации.

К рассмотрению могут привлекаться представители профессиональных общественных организаций, осуществляющих деятельность в области сохранения объектов культурного наследия.

5. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Министра культуры Российской Федерации Н.А. Малакова.

Врио Министра

С.Г. Обрывалин


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости