— Все документы — Нормативно-правовые документы — Экспертиза, госнадзор — ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 29 апреля 2005 г. № ВА-1719/03


ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 29 апреля 2005 г. № ВА-1719/03

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 29 апреля 2005 г. № ВА-1719/03

ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ от 29 апреля 2005 г. № ВА-1719/03

В Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству поступают обращения органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления об оказании помощи в вопросах проведения сбалансированной тарифной и бюджетной политики.

Росстрой в пределах своей компетенции осуществляет работу по оказанию практической помощи регионам в вопросах финансового обеспечения жилищно-коммунального хозяйства и координации деятельности организаций, связанной с экспертизой и аудитом тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

В целях повышения эффективности использования средств федерального бюджета при реализации федеральных целевых программ и в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса" Росстрой считает целесообразным проведение экспертизы инвестиционных проектов, представляемых в Агентство органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, проверки обоснованности расчетов производственных программ и соответствующих им тарифов, аудита финансово-хозяйственной деятельности предприятий жилищно-коммунального хозяйства с привлечением на договорной основе профессиональных экспертных и аудиторских организаций, аккредитованных при Росстрое, в том числе входящих в Некоммерческое партнерство "Межрегиональный центр экспертных и аудиторских организаций ЖКХ" (НП "ЦентрЭксперт ЖКХ").

В настоящее время Росстроем, с участием Межрегионального центра проводится оперативный мониторинг тарифной политики на местах с анализом и обобщением данных о динамике цен и тарифов по всем регионам Российской Федерации по каждому виду жилищных и коммунальных услуг. Данная информация представляется в федеральные органы исполнительной власти и используется для подготовки и проведения всероссийских селекторных совещаний.

При необходимости Управление жилищно-коммунального хозяйства Росстроя может предоставить информацию об аккредитованных организациях и региональных представительствах НП "ЦентрЭксперт ЖКХ".

 

Руководитель                                                                                                                 А.В. Аверченко

 

Приложение

 

Перечень
экспертных организаций, аккредитованных при Федеральном агентстве по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой) на право проведения экспертизы экономического обоснования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги

по состоянию на март 2005 г.


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости