СНиП 5.02.02-86 НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ В СТРОИТЕЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ

СНиП 5.02.02-86 НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ В СТРОИТЕЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ В СТРОИТЕЛЬНОМ ИНСТРУМЕНТЕ

СНиП 5.02.02-86

Москва 1999

 

РАЗРАБОТАНЫ ЦНИИОМТП Госстроя СССР (кандидаты техн. наук Ч П. Мешик,Е.М. Каганович, В.В. Сочилов) совместно с ВНИПИ труда в строительстве Госстроя СССР (канд. техн. наук Э.М. Дубов; В.И. Кузнецов, Р. Г Иванова).

ВНЕСЕНЫ ЦНИИОМТП Госстроя СССР.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Отделом механизации и технологии строительства Главного научно-технического управления Госстроя СССР (канд. техн. наук И.М. Ващук; Ю.В. Фирсов).

С введением в действие СНиП 5.02.02-86 «Нормы потребности в строительном инструменте» с 1 июля 1987 г. утрачивают силу приложения 1- 4 к «Положению об организации инструментального хозяйства в строительстве», утвержденному постановлением Госстроя СССР от 19 августа 1980г. № 132.

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале "Бюллетень строительной техники», «Сборнике изменений к строительным нормативным документам, утвержденных Госстроем России» и информационном указателе «Государственные стандарты».

Государственный строительный комитет СССР (Госстрой СССР)

Строительные нормы и правила

СНиП 5.02.02-86

Нормы потребности строительном инструменте

Взамен приложений 1-4 к ''Положению об организации инструментального хозяйства в строительстве"

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Настоящие нормы распространяются на механизированный инструмент (ручные машины), строительно-отделочные машины, вибраторы, ручной строительно-монтажный, слесарный, контрольно-измерительный инструмент, приспособления, применяемые на строительной площадке. Указанные средства именуются в дальнейшем ''строительный инструмент".

Нормы устанавливают потребность в строительном инструменте общестроительных и специализированных строительно-монтажных организаций, домостроительных комбинатов для выполнения ими строительно-монтажных работ.

Настоящие нормы предусматривают использование строительного инструмента, как правило, в составе технологических комплектов (нормо-комплектов), формированием и техническим обслуживанием которых должны заниматься подразделения малой механизации.

 

Внесены ЦНИИОМТП Госстроя СССР

Утверждены постановлением Государственного строительного комитета СССР от 26 декабря 1986 г. № 66

Срок введения в действие 1 июля 1987 г.

 

Порядок расчета потребности в строительном инструменте приведен в обязательном приложении 1. Номенклатура механизированного инструмента и других средств малой механизации, изготовляемых предприятиями Минстройдормаша и заводами других министерств, приведена в справочном приложении 2.

2. НОРМЫ ПОТРЕБНОСТИ В МЕХАНИЗИРОВАННОМ ИНСТРУМЕНТЕ И ДРУГИХ СРЕДСТВАХ МАЛОЙ МЕХАНИЗАЦИИ НА 1 МЛН. РУБ. СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ (СМР)


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости