ГЭСНр 81-02-66-2020 (20.12.2021) Сборник 66. НАРУЖНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ
Приложение N 16 к приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 26 декабря 2019 г. N 875/пр
Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы
ГЭСНр-81-02-66-2020
Сборник 66. НАРУЖНЫЕ ИНЖЕНЕРНЫЕ СЕТИ
С изменениями:
(30 марта, 1 июня, 20 октября 2020 г., 9 февраля, 24 мая, 14 ноября, 20 декабря 2021 г.)
Государственные сметные нормативы. Государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы (далее - ГЭСНр) предназначены для определения потребности в ресурсах (затрат труда рабочих-строителей, машинистов, времени эксплуатации строительных машин и механизмов, материальных ресурсов) при выполнении ремонтно-строительных работ и для составления на их основе сметных расчетов (смет) на производство указанных работ ресурсным и ресурсно-индексным методами.
ГЭСНр являются исходными нормами для разработки других сметных нормативов: единичных расценок федерального, территориального и отраслевого уровней, индивидуальных и укрупненных сметных нормативов.
Утверждены и внесены в федеральный реестр сметных нормативов приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 26 декабря 2019 г. N 875/пр (регистрационный номер 317).
Материал соответствует информации, опубликованной на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (www.minstroyrf.ru).
1.66.1. ГЭСНр сборника 66 содержат совокупность количественных показателей строительных ресурсов (материалов, изделий и конструкций, затрат труда рабочих в строительстве, времени эксплуатации машин и механизмов), установленных на принятый измеритель.
В ГЭСНр сборника 66 расход ресурсов рассчитан на выполнение всего комплекса основных, вспомогательных и сопутствующих работ, включая: очистку внутренних и наружных поверхностей труб от загрязнений; подчистку готовых приямков и проверку уклонов; подбивку труб грунтом; зачистку дна траншей; перестановку креплений при опускании труб и др.; устройство ограждений, предусмотренных правилами производства работ и техники безопасности; уборку материалов, отходов и мусора, полученных при производстве работ и т.п.
1.66.2. В ГЭСНр сборника 66 расход ресурсов на выполнение работ по разборке трубопроводов рассчитан, исходя из условий полной разборки на отдельные трубы и фасонные части.
1.66.3. В ГЭСНр сборника 66 учтены усредненные условия производства работ:
разборка и замена труб в траншеях с естественной влажностью грунта - 70%;
разборка и замена труб в траншеях, в грунтах, насыщенных водой, т.е. в условиях налипания грунта на обувь, инструменты, трубы, детали и крепления и т.п. - 30%.
Вносить в ГЭСНр изменения или поправки в зависимости от длины и толщины стенок труб, глубины и состояния траншей и т.п. не допускается.
1.66.4. В ГЭСНр сборника 66 приведены диаметры труб и арматуры по условному проходу.
Если проектом предусматриваются трубы диаметром, отличающимся от приведенных в нормах, то расход ресурсов на выполнение работ с использованием таких труб следует определять по нормам, рассчитанным для труб ближайшего диаметра.
1.66.5. ГЭСНр сборника 66 предназначены для определения расхода ресурсов на выполнение работ по прокладке наружных сетей водоснабжения при давлении до 2,5 МПа (25 атм.), а также аналогичных трубопроводов другого назначения.
1.66.6. Масса строительного мусора и материалов, полученных от разборки, по отдельным ГЭСНр сборника 66, в которых она не приведена, определяется в соответствии с проектной документацией.
1.66.7. В нормах табл. с 66-27 по 66-46 затраты на эксплуатацию автомобиля бортового приведены для технологических целей и внутрипостроечного транспорта.
1.66.8. В нормах табл. 66-77 расход клеевой композиции при температуре воздуха ниже +5 °C следует увеличивать в 1,5 раза.
1.66.9. В табл. 66-37 при работе в затопленном колодце все нормы затрат труда рабочих-строителей, машинистов и времени эксплуатации машин и механизмов увеличиваются вдвое. Для заглушек диаметром 600 - 800 мм (норма 66-36-4) и диаметром 800 - 1200 мм (норма 66-36-5) добавляется промывочная машина на базе автомобиля (код 91.13.03-092) в количестве 0,5 и 1,0 маш.-ч соответственно.
1.66.10. При выполнении работ по табл. 66-37, 66-39 и 66-40 в случаях заиливания трубопроводов более чем на 30% требуется дополнительная промывка труб по соответствующим нормам табл. 66-43 с учетом повышающих коэффициентов приложения 66.1.
1.66.11. В нормах табл. с 66-27 по 66-46 расход ряда материалов дан с учетом нормального числа их оборотов и норм допустимых потерь после каждого оборота согласно приложению 66.2.
1.66.12. В нормах табл. 66-32 учтены затраты на прокладку трубопроводов из напорных полиэтиленовых труб со следующими стандартными размерными отношениями (SDR): с SDR 41 до SDR 6.
1.66.13. В нормах табл. 66-55 не учтены затраты на:
- телевизионное инспекционное обследование трубопровода до и после операции санирования;
- восстановление рабочей поверхности трубопровода с заделкой стыков, каверн, трещин, оштукатуривание (торкретирование) поверхности;
- перекачку (водопонижение) сточных и фекальных вод;
- обход трассы с установкой ограждающих конструкций, открытием люков и установкой лестниц для спуска в трубу и т.п.;
- очистку трубы от грязи и ила;
- устройство сопряжения навитой трубы с колодцами.
При соответствующем обосновании проектной документацией указанные затраты определяются дополнительно.
1.66.14. В нормах таблицы 66-55 предусмотрена эксплуатация машин и механизмов, потребляющих электроэнергию от постоянного источника электроснабжения.
1.66.15. Расход материальных ресурсов, относящихся к оборудованию, в нормах сборника 66 не учтен, определяется на основании проектной и иной технической документации.
1.66.16. Нормами табл. 66-56 учтен полный комплекс работ по восстановлению подземных стальных и чугунных трубопроводов наружных сетей водоснабжения гибкими самонесущими рукавами низкого давления диаметрами от 150 до 300 мм с допустимым рабочим давлением от 1,2 до 2,8 МПа соответственно, а также гидравлические испытания восстановленных участков трубопроводов.
1.66.17. Нормы табл. 66-56 рассчитаны для одного участка восстанавливаемого трубопровода, санируемого одним сплошным отрезком гибкого рукава и должны учитываться для каждого отдельного участка вне зависимости от его длины.
1.66.18. Нормы 66-56-6, 66-56-7 учитывают затраты на работы по установке чугунных фланцевых фитингов для рукавов полимерных низкого давления.
1.66.19. Нормами табл. 66-56 не учтены затраты на:
- прочистку восстанавливаемых участков трубопроводов;
- проведение телевизионного обследования трубопровода до и после операции санирования;
- приварку фланцев на концы восстанавливаемых стальных трубопроводов, а также на установку соединительных муфт ПФРК (узлов типа патрубок фланец - раструб компенсаторный) на концах восстанавливаемых чугунных трубопроводов.
1.66.20. Нормами 66-57-1 и 66-57-2 предусмотрены работы по протяжке очистного снаряда от стартового котлована (колодца) к приемному, с перемещением очистного снаряда в начальную точку очистки с помощью крана-манипулятора на автомобильном ходу. Нормой 66-57-3 предусмотрены работы по протяжке очистного снаряда от стартового котлована к приемному и обратно. Затраты на последующие проходы очистного снаряда от стартового котлована (колодца) к приемному учитываются дополнительно нормами 66-57-4 и 66-57-5, на последующие проходы очистного снаряда от стартового котлована к приемному и обратно нормой 66-57-6.
1.66.21. Нормами табл. 66-58, 66-59, 66-62 и 66-63 не учтены затраты на:
- очистку приемного и рабочего колодцев от ила и грязи;
- подготовку поверхности приямка, упорной стенки стартового котлована (при работе в котлованах);
- разборку лотков с расширением нижней части колодцев (при работе в колодцах);
- снятие существующей арматуры;
- соединение отремонтированных участков между собой и с существующим трубопроводом;
- очистку внутренней поверхности трубопроводов;
- заделку технологического лаза (восстановление трубопровода);
- эксплуатацию насосов при откачивании воды, поступающей в колодцы и рабочие котлованы извне.
Данные затраты следует учитывать дополнительно в соответствии с проектной документацией.
1.66.22. Нормами с 66-58-02 по 66-58-15 и с 66-59-02 по 66-59-15 предусмотрены работы по восстановлению трубопроводов цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга в один слой толщиной 6 мм. Затраты на нанесение второго и последующего слоев учитываются дополнительно по нормам с 66-58-16 по 66-58-20 и с 66-59-16 по 66-59-20.
1.66.23. Нормами табл. 66-61 учтен полный комплекс работ по внутритрубной диагностике методом акустического резонанса существующих трубопроводов. Нормами табл. 66-61 не учтены затраты на анализ и обработку данных диагностики с разработкой технического отчета. Данные затраты следует учитывать дополнительно по отдельному расчету.
1.66.24. Нормы 66-61-1 и 66-61-2 рассчитаны для каждого отдельного участка диагностируемого трубопровода вне зависимости от его длины и диаметра трубопровода.
1.66.25. При восстановлении наружных инженерных сетей затраты на устройство технологического лаза определяются по нормам 66-58-1 и 66-59-1.
1.66.26. Нормами табл. 66-62 и 66-63 не учтены затраты на прогрев двухкомпонентного полиуретанового состава. Затраты на эксплуатацию установки для нанесения полимерного покрытия при прогреве состава учитываются дополнительно в соответствии с проектной документацией.
1.66.27. Нормами табл. 66-62 и 66-63 учтены затраты на нанесение полиуретанового состава в один слой толщиной от 1 мм до 4 мм.
1.66.28. Нормами табл. 66-73 не учтены затраты по демонтажу эллиптической заглушки, пусковой камеры и штуцера для подачи воздуха. Затраты на данные виды работ следует определять по соответствующим нормам.
1.66.29. Нормы с 66-22-2 по 66-22-7 предназначены для определения затрат на ремонт сооружений инженерной защиты и городских гидротехнических сооружений и учитывают полный комплекс каждого вида работ.
Нормами с 66-22-2 по 66-22-7 учтена разборка покрытия и восстановление конструктивных слоев толщиной 0,5 м.
1.66.30. В нормах табл. 66-76 не учтены затраты на:
- телевизионное инспекционное обследование трубопровода до и после операции санирования;
- обход трассы с установкой ограждающих конструкций, открытием люков и установкой лестниц для спуска в трубу и т.п.;
- подготовку поверхности приямка, упорной стенки стартового котлована (при работе в котлованах);
- очистку внутренней поверхности трубопроводов;
- соединение отремонтированных участков между собой и с существующим трубопроводом;
- эксплуатацию насосов при откачивании воды, поступающей в колодцы и рабочие котлованы извне;
- испытания трубопроводов.
Данные затраты следует учитывать дополнительно в соответствии с проектной документацией.
1.66.31. В нормах табл. с 66-77 по 66-82 не учтены затраты на:
- телевизионное инспекционное обследование трубопровода до и после операции санирования;
- очистку трубы от грязи и ила;
При соответствующем обосновании проектной документацией указанные затраты определяются дополнительно.
2.66.1. Объем работ по разборке и замене трубопроводов следует определять по всей проектной длине трубопроводов без вычета длины, занимаемой фасонными частями и арматурой.
2.66.2. Единица измерения м3 в нормах табл. 66-3 соответствует 1 м3 кладки. Единица измерения 100 м2 в норме 66-7-1 соответствует 100 м2 оштукатуренной поверхности. Единица измерения шт. в нормах 66-8-1, 66-22-1, 66-23-1 соответствует 1 люку. Единица измерения м3 в нормах табл. 66-10, 66-11, 66-12 соответствует 1 м3 ила, грязи. Единица измерения км в нормах табл. 66-13 соответствует 1 км теплотрассы. Единица измерения шт. в нормах табл. 66-14 соответствует 1 вставке длиной 1 м. Единица измерения шт. в нормах табл. 66-15 соответствует 1 вставке длиной 6 м. Единица измерения 100 м в нормах табл. 66-16, 66-17, 66-27, 66-28, 66-30, 66-31, 66-32, 66-37, 66-39, 66-40, 66-41, 66-42, 66-43, 66-47 соответствует 100 м трубопровода. Единица измерения шт. в нормах табл. 66-18, 66-19, 66-21 соответствует 1 компенсатору. Единица измерения 10 шт. в нормах табл. 66-20 соответствует 10 прокладкам. Единица измерения 100 м2 в нормах табл. 66-24 соответствует 100 м2 наружной площади разобранной изоляции. Единица измерения шт. в нормах табл. 66-26 соответствует 1 задвижке. Единица измерения шт. в нормах табл. 66-33, 66-34, 66-44, 66-45, 66-48 соответствует 1 колодцу. Единица измерения м3 в нормах табл. 66-38 соответствует 1 м3 заполнения. Единица измерения 100 м в нормах табл. 66-46 соответствует 100 п.м траншей. Единица измерения 10 м2 в нормах табл. 66-49 соответствует 10 м2 поверхности. Единица измерения м2 в нормах табл. 66-51 соответствует 1 м2 дна.
2.66.3. Объем работ по восстановлению трубопроводов нанесением ремонтных составов следует исчислять по проектной длине трубопровода за вычетом длины, занимаемой фасонными частями и арматурой.
2.66.4. Требуемое количество клеевой композиции определяется по формуле:
M = Lt x Md,
где Lt - длина пропитываемого рукава, м;
Md - требуемое количество клеевой композиции на 1 метр соответствующего диаметра, кг/м. Принимается по данным приложения 66.3.
Пропитываемая длина рукава (Lt) определяется по формуле:
Lt = Lr + Lz + 1 м,
где Lr - длина санируемого участка трубопровода, м;
Lz - добавка на стартовый и приемный котлованы (расстояние от установки до входа в трубопровод, расстояние от конца трубы до места упора (лайнероуловителя)), м.
Рекомендуемая длина добавки на стартовый и приемный котлованы составляет 15 м, если иное не предусмотрено проектным решением.
Таблица ГЭСНр 66-1
Разборка трубопроводов водоснабжения из чугунных труб
Состав работ:
01. Расчеканка раструбов труб и фасонных частей с очисткой от нароста и грязи.
02. Полная разборка трубопровода с отборкой годных труб и фасонных частей со складированием их по диаметрам.
Измеритель: 100 м
Разборка трубопроводов водоснабжения из чугунных труб диаметром: | |
66-1-1 |
50 мм |
66-1-2 |
100 мм |
66-1-3 |
150 мм |
66-1-4 |
200 мм |
66-1-5 |
250 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-1-1 |
66-1-2 |
66-1-3 |
66-1-4 |
66-1-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
78,46 |
92,6 |
125,06 |
132,96 |
148,43 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,0 |
2,0 |
2,0 |
2,0 |
2,0 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
Строительный мусор |
т |
1,09 |
2,18 |
3,47 |
4,98 |
6,69 |
Таблица ГЭСНр 66-2
Разборка трубопроводов канализации
Состав работ:
01. Расчеканка раструбов труб и фасонных частей с очисткой их от нароста и грязи.
02. Полная разборка трубопровода с отборкой годных труб и фасонных частей со складированием их по диаметрам.
Измеритель: 100 м
Разборка трубопроводов канализации: | |
66-2-1 |
из чугунных труб диаметром 50 мм |
66-2-2 |
из чугунных труб диаметром 100 мм |
66-2-3 |
из чугунных труб диаметром 150 мм |
66-2-4 |
из керамических труб диаметром 150 мм |
66-2-5 |
из керамических труб диаметром 200 мм |
66-2-6 |
из керамических труб диаметром 250 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-2-1 |
66-2-2 |
66-2-3 |
66-2-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
87,38 |
130,49 |
176,86 |
140,73 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,0 |
2,0 |
2,0 |
2,0 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
Строительный мусор |
т |
0,74 |
1,51 |
2,43 |
3 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-2-5 |
66-2-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
150,61 |
181,07 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,0 |
2,0 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
Строительный мусор |
т |
4,2 |
5,8 |
Таблица ГЭСНр 66-3
Разборка кирпичной кладки камер, каналов, компенсаторных ниш, углов поворота вручную
Состав работ:
Для нормы 66-3-1:
01. Разборка кирпичной кладки на отдельные кирпичи.
Для нормы 66-3-2:
01. Разборка кирпичной кладки на отдельные кирпичи.
02. Выборка годного кирпича из разобранной кладки с очисткой от раствора и укладкой в штабель с последующим складированием.
Измеритель: м3
Разборка кирпичной кладки камер, каналов, компенсаторных ниш, углов поворота вручную: | |
66-3-1 |
без очистки кирпича |
66-3-2 |
с очисткой кирпича |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-3-1 |
66-3-2 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,44 |
11,4 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,0 |
2,0 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
Строительный мусор |
т |
2,1 |
1,05 |
Таблица ГЭСНр 66-4
Смена железобетонных подушек на дне каналов под трубопроводы
Состав работ:
01. Демонтаж ж/б подушки.
02. Разбивка старого основания под подушку вручную.
03. Устройство выравнивающего слоя из раствора.
04. Монтаж опорной подушки.
Измеритель: шт.
66-4-1 |
Смена железобетонных подушек на дне каналов под трубопроводы |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-4-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
0,6 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,08 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,04 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,04 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, М100 |
м3 |
0,01 |
05.1.08.09 |
Подушки опорные железобетонные |
м3 |
П |
Строительный мусор |
т |
0,05 |
Таблица ГЭСНр 66-5
Восстановление бетонных стен каналов после ремонтных работ
Состав работ:
01. Раскрой и установка досок.
02. Устройство и разборка щитов опалубки.
03. Укладка бетона.
Измеритель: м3
66-5-1 |
Восстановление бетонных стен каналов после ремонтных работ |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-5-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
10,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,57 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,47 |
91.07.01-002 |
Бадьи 2 м3 |
маш.-ч |
0,47 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
01.7.15.06-0111 |
Гвозди строительные |
т |
0,004 |
01.7.16.04-0014 |
Опалубка разборно-переставная мелкощитовая инвентарная для возведения монолитных бетонных и железобетонных конструкций, щиты 1,2 x 0,5 м |
м2 |
0,72 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,009 |
11.1.03.06-0075 |
Доска обрезная, хвойных пород, длина 2 - 3,75 м, ширина 75 - 150 мм, толщина 32 - 40 мм, сорт III |
м3 |
0,02 |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
1,015 |
Таблица ГЭСНр 66-6
Ремонт железобетонных стен каналов отдельными местами
Состав работ:
01. Разборка поврежденных мест вручную.
02. Установка опалубки.
03. Укладка арматуры.
04. Укладка бетона.
Измеритель: м3
Ремонт железобетонных стен каналов отдельными местами площадью: | |
66-6-1 |
до 0,1 м2 |
66-6-2 |
до 0,2 м2 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-6-1 |
66-6-2 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
27,6 |
21,2 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,4 |
3,4 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,79 |
0,79 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,69 |
0,69 |
91.07.01-002 |
Бадьи 2 м3 |
маш.-ч |
0,47 |
0,47 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
0,37 |
0,37 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,0035 |
0,0035 |
01.7.15.06-0111 |
Гвозди строительные |
т |
0,004 |
0,004 |
01.7.16.04-0014 |
Опалубка разборно-переставная мелкощитовая инвентарная для возведения монолитных бетонных и железобетонных конструкций, щиты 1,2 x 0,5 м |
м2 |
0,79 |
0,79 |
08.3.03.04-0012 |
Проволока светлая, диаметр 1,1 мм |
т |
0,009 |
0,009 |
11.1.03.06-0075 |
Доска обрезная, хвойных пород, длина 2 - 3,75 м, ширина 75 - 150 мм, толщина 32 - 40 мм, сорт III |
м3 |
0,02 |
0,02 |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
1,015 |
1,015 |
08.4.03.03 |
Арматура |
т |
0,07 |
0,07 |
Таблица ГЭСНр 66-7
Ремонт штукатурки тепловых колодцев и камер
Состав работ:
01. Отбивка штукатурки вручную.
02. Очистка, смачивание и подготовка поверхности.
03. Оштукатуривание.
Измеритель: 100 м2
66-7-1 |
Ремонт штукатурки тепловых колодцев и камер |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-7-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
180 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,3 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,1 |
04.3.01.09-0023 |
Раствор отделочный тяжелый цементный, состав 1:3 |
м3 |
2,2 |
Таблица ГЭСНр 66-8
Демонтаж чугунных люков
Состав работ:
01. Очистка люка.
02. Снятие крышки и корпуса люка.
Измеритель: шт.
66-8-1 |
Демонтаж чугунных люков |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-8-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2,27 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,1 |
Таблица ГЭСНр 66-9
Установка лестниц в существующих тепловых камерах
Состав работ:
01. Пробивка отверстий в стенах.
02. Опускание и монтаж лестниц.
03. Заделка отверстий.
Измеритель: т
Установка лестниц в существующих тепловых камерах со стенами: | |
66-9-1 |
кирпичными |
66-9-2 |
бетонными |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-9-1 |
66-9-2 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
31,8 |
37 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,1 |
4,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,86 |
3,21 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,36 |
2,71 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
1,36 |
2,71 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,001 |
0,001 |
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, М100 |
м3 |
0,035 |
0,035 |
07.2.05.01-0032 |
Ограждения лестничных проемов, лестничные марши, пожарные лестницы |
т |
1 |
1 |
Таблица ГЭСНр 66-10
Очистка камер от грязи и ила
Состав работ:
Для норм с 66-10-1 по 66-10-3:
01. Очистка камер от грязи и ила с выкидкой на поверхность вручную.
Для норм с 66-10-4 по 66-10-6:
01. Очистка камер от грязи и ила с подъемом на поверхность при помощи лебедок.
Измеритель: м3
Очистка камер: | |
66-10-1 |
от сухого ила и грязи при наличии труб с отключенным теплоносителем |
66-10-2 |
от сухого ила и грязи при наличии горячих труб и температуре воздуха более 40 градусов |
66-10-3 |
от сухого ила и грязи без труб и арматуры |
66-10-4 |
от мокрого ила и грязи при наличии труб с отключенным теплоносителем |
66-10-5 |
от мокрого ила и грязи при наличии горячих труб и температуре воздуха более 40 градусов |
66-10-6 |
от мокрого ила и грязи без труб и арматуры |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-10-1 |
66-10-2 |
66-10-3 |
66-10-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5,24 |
6,38 |
4,32 |
6,58 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 | |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.06.03-046 |
Лебедки ручные и рычажные тяговым усилием 29,43 кН (3 т) |
маш.-ч |
2,96 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-10-5 |
66-10-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
8,02 |
5,45 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 | |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.06.03-046 |
Лебедки ручные и рычажные тяговым усилием 29,43 кН (3 т) |
маш.-ч |
3,6 |
2,45 |
Таблица ГЭСНр 66-11
Очистка проходных и полупроходных каналов
Состав работ:
01. Очистка каналов от грязи и ила со сгребанием в кучи и выкидкой на поверхность вручную.
Измеритель: м3
Очистка проходных и полупроходных каналов: | |
66-11-1 |
от сухого ила и грязи, расстояние до 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 2 м |
66-11-2 |
от сухого ила и грязи, расстояние до 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 3 м |
66-11-3 |
от сухого ила и грязи, расстояние до 4 м при снятых трубах, глубина очистки более 3 м |
66-11-4 |
от сухого ила и грязи, расстояние до 4 м при наличии труб, глубина очистки до 2 м |
66-11-5 |
от сухого ила и грязи, расстояние до 4 м при наличии труб, глубина очистки более 2 м |
66-11-6 |
от сухого ила и грязи, расстояние более 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 2 м |
66-11-7 |
от сухого ила и грязи, расстояние более 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 3 м |
66-11-8 |
от сухого ила и грязи, расстояние более 4 м при снятых трубах, глубина очистки более 3 м |
66-11-9 |
от сухого ила и грязи, расстояние более 4 м при наличии труб, глубина очистки до 2 м |
66-11-10 |
от сухого ила и грязи, расстояние более 4 м при наличии труб, глубина очистки более 2 м |
66-11-11 |
от мокрого ила и грязи, расстояние до 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 2 м |
66-11-12 |
от мокрого ила и грязи, расстояние до 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 3 м |
66-11-13 |
от мокрого ила и грязи, расстояние до 4 м при снятых трубах, глубина очистки более 3 м |
66-11-14 |
от мокрого ила и грязи, расстояние до 4 м при наличии труб, глубина очистки до 2 м |
66-11-15 |
от мокрого ила и грязи, расстояние до 4 м при наличии труб, глубина очистки более 2 м |
66-11-16 |
от мокрого ила и грязи, расстояние более 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 2 м |
66-11-17 |
от мокрого ила и грязи, расстояние более 4 м при снятых трубах, глубина очистки до 3 м |
66-11-18 |
от мокрого ила и грязи, расстояние более 4 м при снятых трубах, глубина очистки более 3 м |
66-11-19 |
от мокрого ила и грязи, расстояние более 4 м при наличии труб, глубина очистки до 2 м |
66-11-20 |
от мокрого ила и грязи, расстояние более 4 м при наличии труб, глубина очистки более 2 м |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-11-1 |
66-11-2 |
66-11-3 |
66-11-4 |
66-11-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
4,93 |
5,96 |
7,3 |
6,38 |
9,57 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-11-6 |
66-11-7 |
66-11-8 |
66-11-9 |
66-11-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
7,1 |
8,64 |
10,6 |
9,16 |
14 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-11-11 |
66-11-12 |
66-11-13 |
66-11-14 |
66-11-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,17 |
7,51 |
10,3 |
8,13 |
12,2 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-11-16 |
66-11-17 |
66-11-18 |
66-11-19 |
66-11-20 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
8,95 |
10,9 |
13,6 |
11,8 |
18 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
Таблица ГЭСНр 66-12
Очистка непроходных каналов от ила и грязи
Состав работ:
01. Очистка каналов от грязи и ила со сгребанием в кучи и выкидкой на поверхность вручную.
Измеритель: м3
Очистка непроходных каналов: | |
66-12-1 |
от сухого ила и грязи при снятых трубах, глубина очистки до 2 м |
66-12-2 |
от сухого ила и грязи при снятых трубах, глубина очистки более 2 м |
66-12-3 |
от сухого ила и грязи при наличии труб, глубина очистки до 2 м |
66-12-4 |
от сухого ила и грязи при наличии труб, глубина очистки более 2 м |
66-12-5 |
от мокрого ила и грязи при снятых трубах, глубина очистки до 2 м |
66-12-6 |
от мокрого ила и грязи при снятых трубах, глубина очистки более 2 м |
66-12-7 |
от мокрого ила и грязи при наличии труб, глубина очистки до 2 м |
66-12-8 |
от мокрого ила и грязи при наличии труб, глубина очистки более 2 м |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-12-1 |
66-12-2 |
66-12-3 |
66-12-4 |
66-12-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
3,49 |
4,83 |
4,42 |
6,27 |
4,32 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-12-6 |
66-12-7 |
66-12-8 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,07 |
5,55 |
7,92 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,9 |
1,9 |
1,9 |
Таблица ГЭСНр 66-13
Проверка крепления трубопроводов
Состав работ:
01. Визуальная проверка крепления с исправлением его при необходимости.
Измеритель: км
Проверка крепления трубопроводов: | |
66-13-1 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 200 мм |
66-13-2 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 400 мм |
66-13-3 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 500 мм |
66-13-4 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 700 мм |
66-13-5 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 800 мм |
66-13-6 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 900 мм |
66-13-7 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 1000 мм |
66-13-8 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 1200 мм |
66-13-9 |
при однотрубной прокладке труб диаметром до 1400 мм |
66-13-10 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 200 мм |
66-13-11 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 400 мм |
66-13-12 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 500 мм |
66-13-13 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 700 мм |
66-13-14 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 800 мм |
66-13-15 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 900 мм |
66-13-16 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 1000 мм |
66-13-17 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 1200 мм |
66-13-18 |
при двухтрубной прокладке труб диаметром до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-13-1 |
66-13-2 |
66-13-3 |
66-13-4 |
66-13-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
20,6 |
30,9 |
51,5 |
72,1 |
92,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-13-6 |
66-13-7 |
66-13-8 |
66-13-9 |
66-13-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
113 |
134 |
165 |
185 |
30,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-13-11 |
66-13-12 |
66-13-13 |
66-13-14 |
66-13-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
51,5 |
72,1 |
103 |
134 |
154 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-13-16 |
66-13-17 |
66-13-18 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
175 |
206 |
237 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
Таблица ГЭСНр 66-14
Вырезка и врезка контрольного участка для определения внутреннего состояния труб
Состав работ:
01. Газовая резка труб.
02. Подъем вырезанных труб на поверхность и очистка от грязи.
03. Опускание новых труб в траншею.
04. Прихватка стыков.
05. Сварка труб в траншее с зачисткой сварных швов вручную.
Измеритель: шт.
Вырезка и врезка контрольного участка длиной 1 м для определения внутреннего состояния труб диаметром: | |
66-14-1 |
до 100 мм |
66-14-2 |
до 200 мм |
66-14-3 |
до 300 мм |
66-14-4 |
до 400 мм |
66-14-5 |
до 500 мм |
66-14-6 |
до 600 мм |
66-14-7 |
до 700 мм |
66-14-8 |
до 800 мм |
66-14-9 |
до 900 мм |
66-14-10 |
до 1000 мм |
66-14-11 |
до 1200 мм |
66-14-12 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-14-1 |
66-14-2 |
66-14-3 |
66-14-4 |
66-14-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
3,6 |
5,4 |
8,08 |
9,82 |
13,1 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,14 |
0,14 |
0,39 |
0,39 |
0,39 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,25 |
0,25 |
0,25 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,32 |
0,42 |
0,65 |
0,74 |
0,88 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
1,39 |
3,57 |
6,17 |
6,76 |
9,37 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,15 |
0,34 |
0,73 |
0,95 |
1,18 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,04 |
0,09 |
0,19 |
0,21 |
0,26 |
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,0004 |
0,0009 |
0,002 |
0,0026 |
0,0032 |
23.5.01.08-0015 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 426 мм, толщина стенки 7 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.01.08-0025 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 530 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.02.02-0055 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок Ст2кп - Ст4кп и Ст2пс - Ст4пс, наружный диаметр 108 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.02.02-0087 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 219 мм, толщина стенки 5 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.02.02-0100 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 325 мм, толщина стенки 6 мм |
м |
1,02 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-14-6 |
66-14-7 |
66-14-8 |
66-14-9 |
66-14-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
15,1 |
16,1 |
17,9 |
22,4 |
26,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,39 |
0,39 |
0,39 |
0,54 |
0,54 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,25 |
0,25 |
0,25 |
0,4 |
0,4 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,97 |
1,11 |
1,29 |
1,39 |
1,66 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
11,97 |
13,61 |
17,68 |
19,82 |
23,69 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,41 |
2,09 |
2,38 |
3,21 |
3,57 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,31 |
0,46 |
0,52 |
0,71 |
0,79 |
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,0038 |
0,0056 |
0,0064 |
0,0087 |
0,0096 |
23.5.01.08-0033 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 630 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.01.08-0043 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 720 мм, толщина стенки 10 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.01.08-0051 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 820 мм, толщина стенки 10 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.01.08-0058 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 920 мм, толщина стенки 10 мм |
м |
1,02 | ||||
23.5.01.08-0068 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 1020 мм, толщина стенки 12 мм |
м |
1,02 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-14-11 |
66-14-12 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
33,8 |
38,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,54 |
0,54 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,14 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,99 |
2,22 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
29,78 |
32,34 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
5,84 |
10,07 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
1,29 |
2,22 |
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,016 |
0,027 |
23.5.01.08-0079 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 1220 мм, толщина стенки 12 мм |
м |
1,02 | |
23.5.01.08-0093 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 1420 мм, толщина стенки 14 мм |
м |
1,02 |
Таблица ГЭСНр 66-15
Замена участков трубопроводов
Состав работ:
01. Газовая резка труб в траншее.
02. Подъем труб на поверхность и очистка от грязи.
03. Строповка и опускание новых труб в траншею.
04. Закрепление новой трубы в траншее подбивкой грунта.
05. Прихватка стыков.
06. Сварка стыков труб в траншее с зачисткой сварных швов вручную.
Измеритель: шт.
Замена участков трубопроводов длиной 6 м диаметром: | |
66-15-1 |
до 100 мм |
66-15-2 |
до 200 мм |
66-15-3 |
до 300 мм |
66-15-4 |
до 400 мм |
66-15-5 |
до 500 мм |
66-15-6 |
до 600 мм |
66-15-7 |
до 700 мм |
66-15-8 |
до 800 мм |
66-15-9 |
до 900 мм |
66-15-10 |
до 1000 мм |
66-15-11 |
до 1200 мм |
66-15-12 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-15-1 |
66-15-2 |
66-15-3 |
66-15-4 |
66-15-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5,86 |
9,8 |
13,5 |
14,51 |
15,5 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,55 |
0,55 |
0,55 |
0,55 |
0,55 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,41 |
0,41 |
0,41 |
0,41 |
0,41 |
91.14.02-003 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 10 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,32 |
0,42 |
0,65 |
0,74 |
0,88 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
1,39 |
3,57 |
6,17 |
6,76 |
9,37 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,15 |
0,34 |
0,73 |
0,95 |
1,18 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,04 |
0,09 |
0,19 |
0,21 |
0,26 |
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,0004 |
0,0009 |
0,002 |
0,0026 |
0,0032 |
23.5.02.02 |
Трубы стальные |
м |
6,09 |
6,09 |
6,09 |
6,09 |
6,09 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-15-6 |
66-15-7 |
66-15-8 |
66-15-9 |
66-15-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
16,87 |
18,74 |
20,9 |
24,62 |
27,51 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,55 |
0,55 |
0,55 |
0,55 |
0,55 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,41 |
0,41 |
0,41 |
0,41 |
0,41 |
91.14.02-003 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 10 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
0,14 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,97 |
1,11 |
1,29 |
1,39 |
1,66 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
11,97 |
13,61 |
17,68 |
19,82 |
23,69 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,41 |
2,09 |
2,38 |
3,21 |
3,57 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,31 |
0,46 |
0,52 |
0,71 |
0,79 |
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,0038 |
0,0056 |
0,0064 |
0,0087 |
0,0096 |
23.5.02.02 |
Трубы стальные |
м |
6,09 |
6,09 |
6,09 |
6,09 |
6,09 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-15-11 |
66-15-12 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
35,82 |
43,93 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,55 |
0,55 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,41 |
0,41 |
91.14.02-003 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 10 т |
маш.-ч |
0,14 |
0,14 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,99 |
2,22 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
29,78 |
34,61 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
5,84 |
10,07 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
1,29 |
2,22 |
01.7.11.07-0054 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 6 мм |
т |
0,016 |
0,027 |
23.5.02.02 |
Трубы стальные |
м |
6,09 |
6,09 |
Таблица ГЭСНр 66-16
Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах
Состав работ:
01. Вскрытие непроходного канала.
02. Газовая резка труб.
03. Подъем труб на поверхность и очистка от грязи.
Измеритель: 100 м
Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах краном диаметром труб: | |
66-16-1 |
до 50 мм |
66-16-2 |
до 80 мм |
66-16-3 |
до 100 мм |
66-16-4 |
до 150 мм |
66-16-5 |
до 200 мм |
66-16-6 |
до 250 мм |
66-16-7 |
до 300 мм |
66-16-8 |
до 400 мм |
66-16-9 |
до 500 мм |
66-16-10 |
до 600 мм |
66-16-11 |
до 700 мм |
66-16-12 |
до 800 мм |
66-16-13 |
до 1000 мм |
66-16-14 |
до 1200 мм |
66-16-15 |
до 1400 мм |
Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах с повышенной влажностью краном диаметром труб: | |
66-16-16 |
до 50 мм |
66-16-17 |
до 80 мм |
66-16-18 |
до 100 мм |
66-16-19 |
до 150 мм |
66-16-20 |
до 200 мм |
66-16-21 |
до 250 мм |
66-16-22 |
до 300 мм |
66-16-23 |
до 400 мм |
66-16-24 |
до 500 мм |
66-16-25 |
до 600 мм |
66-16-26 |
до 700 мм |
66-16-27 |
до 800 мм |
66-16-28 |
до 1000 мм |
66-16-29 |
до 1200 мм |
66-16-30 |
до 1400 мм |
Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах с повышенной влажностью лебедкой диаметром труб: | |
66-16-31 |
до 50 мм |
66-16-32 |
до 80 мм |
66-16-33 |
до 100 мм |
66-16-34 |
до 150 мм |
66-16-35 |
до 200 мм |
66-16-36 |
до 250 мм |
66-16-37 |
до 300 мм |
66-16-38 |
до 400 мм |
66-16-39 |
до 500 мм |
66-16-40 |
до 600 мм |
66-16-41 |
до 700 мм |
66-16-42 |
до 800 мм |
66-16-43 |
до 1000 мм |
66-16-44 |
до 1200 мм |
66-16-45 |
до 1400 мм |
Демонтаж трубопроводов в непроходных каналах с повышенной влажностью вручную диаметром труб: | |
66-16-46 |
до 50 мм |
66-16-47 |
до 80 мм |
66-16-48 |
до 100 мм |
66-16-49 |
до 150 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-1 |
66-16-2 |
66-16-3 |
66-16-4 |
66-16-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
22,4 |
33,8 |
35,1 |
37,8 |
43,5 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,87 |
2,14 |
2,14 |
2,42 |
2,69 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,67 |
1,94 |
1,94 |
2,22 |
2,49 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,53 |
1,78 |
1,78 |
2,03 |
2,28 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,88 |
1,36 |
1,65 |
3,04 |
5,02 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,34 |
0,41 |
0,75 |
1,23 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-6 |
66-16-7 |
66-16-8 |
66-16-9 |
66-16-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
59,6 |
66,3 |
90,8 |
108 |
122 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,54 |
4,08 |
4,27 |
5,46 |
6,02 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,34 |
3,88 |
4,07 |
5,26 |
5,82 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,06 |
3,56 |
4,07 |
4,82 |
5,34 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
8,34 |
9,92 |
12,86 |
15,94 |
18,96 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
2,04 |
2,42 |
3,14 |
3,89 |
4,62 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-11 |
66-16-12 |
66-16-13 |
66-16-14 |
66-16-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
149 |
217 |
234 |
321 |
373 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
7,05 |
8,17 |
10,38 |
12,32 |
13,72 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
6,65 |
7,77 |
9,98 |
11,92 |
13,32 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
6,1 |
7,12 |
9,14 |
10,92 |
12,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
21,42 |
24,2 |
37,51 |
73,51 |
85,27 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
5,22 |
5,89 |
9,12 |
17,87 |
20,72 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-16 |
66-16-17 |
66-16-18 |
66-16-19 |
66-16-20 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
32,7 |
33,8 |
35,1 |
48,1 |
53,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,14 |
2,46 |
2,46 |
2,77 |
3,09 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,94 |
2,26 |
2,26 |
2,57 |
2,89 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,53 |
1,78 |
1,78 |
2,03 |
2,28 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,88 |
1,36 |
1,65 |
3,04 |
5,02 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,34 |
0,41 |
0,75 |
1,23 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-21 |
66-16-22 |
66-16-23 |
66-16-24 |
66-16-25 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
59,6 |
76,6 |
90,8 |
119 |
153 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
4,08 |
4,71 |
5,36 |
6,31 |
6,97 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,88 |
4,51 |
5,16 |
6,11 |
6,77 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,06 |
3,56 |
4,07 |
4,82 |
5,34 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
8,34 |
9,92 |
12,86 |
15,94 |
18,96 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
2,04 |
2,42 |
3,14 |
3,89 |
4,62 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-26 |
66-16-27 |
66-16-28 |
66-16-29 |
66-16-30 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
170,1 |
188,1 |
254,1 |
342,1 |
403,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
8,13 |
9,43 |
11,99 |
14,25 |
15,87 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
7,73 |
9,03 |
11,59 |
13,85 |
15,47 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
6,1 |
7,12 |
9,14 |
10,92 |
12,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
21,42 |
24,2 |
37,51 |
73,51 |
85,27 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
5,22 |
5,89 |
9,12 |
17,87 |
20,72 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-31 |
66-16-32 |
66-16-33 |
66-16-34 |
66-16-35 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
32,7 |
33,8 |
45,4 |
48,1 |
53,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-045 |
Лебедки ручные и рычажные тяговым усилием 14,72 кН (1,5 т) |
маш.-ч |
10 |
10 |
13,3 |
13,3 |
13,3 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,53 |
1,78 |
1,78 |
2,03 |
2,28 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,88 |
1,36 |
1,65 |
3,04 |
5,02 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,34 |
0,41 |
0,75 |
1,23 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-36 |
66-16-37 |
66-16-38 |
66-16-39 |
66-16-40 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
69,9 |
86,9 |
101 |
129 |
163 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-045 |
Лебедки ручные и рычажные тяговым усилием 14,72 кН (1,5 т) |
маш.-ч |
16,7 |
20 |
23,3 |
30 |
36,7 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,06 |
3,56 |
4,07 |
4,82 |
5,34 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
8,34 |
9,92 |
12,86 |
15,94 |
18,96 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
2,04 |
2,42 |
3,14 |
3,89 |
4,62 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-41 |
66-16-42 |
66-16-43 |
66-16-44 |
66-16-45 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
180 |
208 |
265 |
363 |
435 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-045 |
Лебедки ручные и рычажные тяговым усилием 14,72 кН (1,5 т) |
маш.-ч |
40 |
46,7 |
53,3 |
63,3 |
76,7 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
6,1 |
7,12 |
9,14 |
10,92 |
12,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
21,42 |
24,2 |
37,51 |
73,51 |
85,27 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
5,22 |
5,89 |
9,12 |
17,87 |
20,72 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-16-46 |
66-16-47 |
66-16-48 |
66-16-49 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
32,7 |
33,8 |
45,4 |
48,1 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,53 |
1,78 |
1,78 |
2,03 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,88 |
1,36 |
1,65 |
3,04 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,34 |
0,41 |
0,75 |
Таблица ГЭСНр 66-17
Демонтаж трубопроводов в проходных каналах через окна-шурфы
Состав работ:
01. Снятие плит перекрытия над окном-шурфом.
02. Перерезка труб на месте.
03. Перемещение труб к окну-шурфу, строповка и подъем на поверхность.
04. Очистка трубопровода.
Измеритель: 100 м
Демонтаж трубопроводов в проходных каналах через окна-шурфы с повышенной влажностью диаметром труб: | |
66-17-1 |
до 50 мм |
66-17-2 |
до 80 мм |
66-17-3 |
до 100 мм |
66-17-4 |
до 150 мм |
66-17-5 |
до 200 мм |
66-17-6 |
до 250 мм |
66-17-7 |
до 300 мм |
66-17-8 |
до 400 мм |
66-17-9 |
до 500 мм |
66-17-10 |
до 600 мм |
66-17-11 |
до 700 мм |
66-17-12 |
до 800 мм |
66-17-13 |
до 1000 мм |
66-17-14 |
до 1200 мм |
66-17-15 |
до 1400 мм |
Демонтаж трубопроводов в проходных каналах через окна-шурфы диаметром труб: | |
66-17-16 |
до 50 мм |
66-17-17 |
до 80 мм |
66-17-18 |
до 100 мм |
66-17-19 |
до 150 мм |
66-17-20 |
до 200 мм |
66-17-21 |
до 250 мм |
66-17-22 |
до 300 мм |
66-17-23 |
до 400 мм |
66-17-24 |
до 500 мм |
66-17-25 |
до 600 мм |
66-17-26 |
до 700 мм |
66-17-27 |
до 800 мм |
66-17-28 |
до 1000 мм |
66-17-29 |
до 1200 мм |
66-17-30 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-17-1 |
66-17-2 |
66-17-3 |
66-17-4 |
66-17-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
53,3 |
54,4 |
66 |
68,7 |
84,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,44 |
3,44 |
4,08 |
4,08 |
4,72 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,24 |
3,24 |
3,88 |
3,88 |
4,52 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,53 |
1,78 |
1,78 |
2,03 |
2,28 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,88 |
1,36 |
1,65 |
3,04 |
5,02 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,34 |
0,41 |
0,75 |
1,23 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-17-6 |
66-17-7 |
66-17-8 |
66-17-9 |
66-17-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
101 |
138 |
153 |
191 |
216 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
5,38 |
7,32 |
7,96 |
9,9 |
10,48 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
5,18 |
7,12 |
7,76 |
9,7 |
10,28 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,06 |
3,56 |
4,07 |
4,82 |
5,34 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
8,34 |
9,92 |
12,86 |
15,94 |
18,96 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
2,04 |
2,42 |
3,14 |
3,89 |
4,62 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-17-11 |
66-17-12 |
66-17-13 |
66-17-14 |
66-17-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
242 |
270 |
316 |
424 |
517 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
12,04 |
13,34 |
13,98 |
16,56 |
20,38 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
11,64 |
12,94 |
13,58 |
16,16 |
19,98 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
6,1 |
7,12 |
9,14 |
10,92 |
12,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
21,42 |
24,2 |
37,51 |
73,51 |
85,27 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
5,22 |
5,89 |
9,12 |
17,87 |
20,72 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-17-16 |
66-17-17 |
66-17-18 |
66-17-19 |
66-17-20 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
43 |
54,4 |
55,7 |
68,7 |
74,4 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,78 |
3,44 |
3,44 |
4,08 |
4,08 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
2,58 |
3,24 |
3,24 |
3,88 |
3,88 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,53 |
1,78 |
1,78 |
2,03 |
2,28 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,88 |
1,36 |
1,65 |
3,04 |
5,02 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,34 |
0,41 |
0,75 |
1,23 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-17-21 |
66-17-22 |
66-17-23 |
66-17-24 |
66-17-25 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
90,5 |
128 |
132 |
170 |
184 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
4,72 |
6,67 |
6,67 |
8,62 |
8,62 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
4,52 |
6,47 |
6,47 |
8,42 |
8,42 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,06 |
3,56 |
4,07 |
4,82 |
5,34 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
8,34 |
9,92 |
12,86 |
15,94 |
18,96 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
2,04 |
2,42 |
3,14 |
3,89 |
4,62 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-17-26 |
66-17-27 |
66-17-28 |
66-17-29 |
66-17-30 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
211 |
239 |
296 |
404 |
486 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
10,11 |
11,4 |
12,69 |
15,29 |
18,52 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
9,71 |
11 |
12,29 |
14,89 |
18,12 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
6,1 |
7,12 |
9,14 |
10,92 |
12,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
21,42 |
24,2 |
37,51 |
73,51 |
85,27 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
5,22 |
5,89 |
9,12 |
17,87 |
20,72 |
Таблица ГЭСНр 66-18
Демонтаж сальниковых компенсаторов
Состав работ:
Для норм с 66-18-1 по 66-18-12:
01. Вырезка сальникового компенсатора из трубопровода.
02. Строповка и подъем компенсатора.
03. Очистка компенсатора от набивки и старой изоляции.
Для норм с 66-18-13 по 66-18-24:
01. Снятие плит перекрытия камер.
02. Вырезка сальникового компенсатора из трубопровода.
03. Строповка и подъем компенсатора.
04. Очистка компенсатора от набивки и старой изоляции.
Измеритель: шт.
Демонтаж сальниковых компенсаторов вне камер диаметром труб: | |
66-18-1 |
до 100 мм |
66-18-2 |
до 200 мм |
66-18-3 |
до 300 мм |
66-18-4 |
до 400 мм |
66-18-5 |
до 500 мм |
66-18-6 |
до 600 мм |
66-18-7 |
до 700 мм |
66-18-8 |
до 800 мм |
66-18-9 |
до 900 мм |
66-18-10 |
до 1000 мм |
66-18-11 |
до 1200 мм |
66-18-12 |
до 1400 мм |
Демонтаж сальниковых компенсаторов в камерах диаметром труб: | |
66-18-13 |
до 100 мм |
66-18-14 |
до 200 мм |
66-18-15 |
до 300 мм |
66-18-16 |
до 400 мм |
66-18-17 |
до 500 мм |
66-18-18 |
до 600 мм |
66-18-19 |
до 700 мм |
66-18-20 |
до 800 мм |
66-18-21 |
до 900 мм |
66-18-22 |
до 1000 мм |
66-18-23 |
до 1200 мм |
66-18-24 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-18-1 |
66-18-2 |
66-18-3 |
66-18-4 |
66-18-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2,95 |
4,12 |
4,83 |
5,65 |
6,74 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,1 |
1,4 |
1,53 |
1,73 |
1,97 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,9 |
1,2 |
1,33 |
1,53 |
1,77 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,32 |
0,42 |
0,65 |
0,74 |
0,88 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,06 |
0,12 |
0,25 |
0,45 |
0,56 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,02 |
0,04 |
0,08 |
0,14 |
0,17 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-18-6 |
66-18-7 |
66-18-8 |
66-18-9 |
66-18-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
7,72 |
8,75 |
9,84 |
11,2 |
11,6 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,17 |
2,4 |
2,63 |
2,83 |
3,03 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,97 |
2,2 |
2,43 |
2,63 |
2,83 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,97 |
1,11 |
1,29 |
1,39 |
1,66 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,82 |
0,94 |
1,08 |
1,2 |
1,58 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,25 |
0,28 |
0,32 |
0,35 |
0,46 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-18-11 |
66-18-12 |
66-18-13 |
66-18-14 |
66-18-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
14 |
16,2 |
3,46 |
4,53 |
5,55 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,27 |
3,5 |
1,27 |
1,53 |
1,73 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,07 |
3,3 |
1,07 |
1,33 |
1,53 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,99 |
2,22 |
0,32 |
0,42 |
0,65 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,89 |
2,99 |
0,06 |
0,12 |
0,25 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,55 |
0,87 |
0,02 |
0,04 |
0,08 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-18-16 |
66-18-17 |
66-18-18 |
66-18-19 |
66-18-20 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,68 |
7,88 |
8,96 |
10,1 |
11,3 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,93 |
2,33 |
2,57 |
2,83 |
3,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,73 |
2,13 |
2,37 |
2,63 |
2,9 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,74 |
0,88 |
0,97 |
1,11 |
1,29 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,45 |
0,56 |
0,82 |
0,94 |
1,08 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,14 |
0,17 |
0,25 |
0,28 |
0,32 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-18-21 |
66-18-22 |
66-18-23 |
66-18-24 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,9 |
14 |
16 |
18,3 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,4 |
3,63 |
3,9 |
4,17 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,2 |
3,43 |
3,7 |
3,97 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,39 |
1,66 |
1,99 |
2,22 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,2 |
1,58 |
1,89 |
2,99 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,35 |
0,46 |
0,55 |
0,87 |
Таблица ГЭСНр 66-19
Демонтаж П-образных компенсаторов
Состав работ:
01. Разрезка компенсатора на месте.
02. Строповка и подъем компенсатора на поверхность.
03. Очистка компенсатора.
Измеритель: шт.
Демонтаж П-образных компенсаторов диаметром труб: | |
66-19-1 |
до 100 мм |
66-19-2 |
до 200 мм |
66-19-3 |
до 300 мм |
66-19-4 |
до 400 мм |
66-19-5 |
до 500 мм |
66-19-6 |
до 600 мм |
66-19-7 |
до 700 мм |
66-19-8 |
до 800 мм |
66-19-9 |
до 900 мм |
66-19-10 |
до 1000 мм |
66-19-11 |
до 1200 мм |
66-19-12 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-19-1 |
66-19-2 |
66-19-3 |
66-19-4 |
66-19-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5,95 |
9,42 |
14,2 |
18,4 |
22,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,6 |
2,6 |
2,6 |
2,6 |
2,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,23 |
1,63 |
2,03 |
2,43 |
2,87 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,03 |
1,43 |
1,83 |
2,23 |
2,67 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,64 |
0,84 |
1,3 |
1,48 |
1,76 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,12 |
0,18 |
0,26 |
0,34 |
0,49 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,03 |
0,04 |
0,05 |
0,06 |
0,08 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-19-6 |
66-19-7 |
66-19-8 |
66-19-9 |
66-19-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
27 |
48,5 |
53 |
65,1 |
79,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,6 |
2,6 |
2,6 |
2,6 |
2,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,27 |
3,7 |
4,13 |
4,53 |
4,93 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,07 |
3,5 |
3,93 |
4,33 |
4,73 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,94 |
2,22 |
2,58 |
2,78 |
3,32 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,65 |
0,92 |
1,03 |
1,15 |
1,52 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,1 |
0,14 |
0,15 |
0,16 |
0,21 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-19-11 |
66-19-12 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
103 |
125 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,6 |
2,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
5,37 |
5,8 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
5,17 |
5,6 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,98 |
4,44 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,8 |
2,08 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,24 |
0,27 |
Таблица ГЭСНр 66-20
Замена прокладок на фланцевых соединениях трубопроводов
Состав работ:
01. Разболтовка фланцев и раздвижка.
02. Сбивка или срезка паронитовой прокладки.
03. Очистка фланцев.
04. Укладка новой прокладки.
05. Сболчивание фланцев.
Измеритель: 10 шт.
Замена прокладок на фланцевых соединениях трубопроводов диаметром труб: | |
66-20-1 |
до 100 мм |
66-20-2 |
до 150 мм |
66-20-3 |
до 200 мм |
66-20-4 |
до 250 мм |
66-20-5 |
до 300 мм |
66-20-6 |
до 400 мм |
66-20-7 |
до 500 мм |
66-20-8 |
до 600 мм |
66-20-9 |
до 700 мм |
66-20-10 |
до 800 мм |
66-20-11 |
до 1000 мм |
66-20-12 |
до 1200 мм |
66-20-13 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-20-1 |
66-20-2 |
66-20-3 |
66-20-4 |
66-20-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
3,43 |
3,8 |
4,47 |
5,87 |
5,87 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.08-0002 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 100 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0003 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 150 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0004 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 200 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0005 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 250 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0006 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 300 мм |
1000 шт. |
0,01 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-20-6 |
66-20-7 |
66-20-8 |
66-20-9 |
66-20-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
8,67 |
10,4 |
12,6 |
14,63 |
16,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.02.08-0007 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 500 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0008 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 600 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0009 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 700 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0010 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 800 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||||
01.1.02.08-0017 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 3 мм, диаметр 400 мм |
1000 шт. |
0,01 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-20-11 |
66-20-12 |
66-20-13 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
18,9 |
21,53 |
23,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.1.02.08-0011 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 1000 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||
01.1.02.08-0012 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 1200 мм |
1000 шт. |
0,01 | ||
01.1.02.08-0013 |
Прокладки из паронита ПМБ, толщина 1 мм, диаметр 1400 мм |
1000 шт. |
0,01 |
Таблица ГЭСНр 66-21
Замена набивки сальниковых компенсаторов
Состав работ:
01. Ослабление гайки.
02. Вытаскивание уплотнительного кольца.
03. Замена набивки.
04. Установка уплотнительного кольца.
05. Завинчивание гайки.
Измеритель: шт.
Замена набивки сальниковых компенсаторов диаметром труб: | |
66-21-1 |
до 150 мм |
66-21-2 |
до 250 мм |
66-21-3 |
до 400 мм |
66-21-4 |
до 600 мм |
66-21-5 |
до 800 мм |
66-21-6 |
до 1000 мм |
66-21-7 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-21-1 |
66-21-2 |
66-21-3 |
66-21-4 |
66-21-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1,75 |
3,61 |
5,36 |
7,21 |
8,66 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,5 |
3,5 |
3,5 |
3,5 |
3,5 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.1.01.09-0023 |
Шнур асбестовый общего назначения ШАОН, диаметр 2,0 - 2,5 мм |
т |
0,001 |
0,003 |
0,003 |
0,005 |
0,007 |
01.7.19.02-0041 |
Кольца резиновые для чугунных напорных труб диаметром 65 - 300 мм |
кг |
0,26 |
1,24 |
1,41 |
3,61 |
4,68 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-21-6 |
66-21-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
10,2 |
11,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,5 |
3,5 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.1.01.09-0023 |
Шнур асбестовый общего назначения ШАОН, диаметр 2,0 - 2,5 мм |
т |
0,009 |
0,012 |
01.7.19.02-0041 |
Кольца резиновые для чугунных напорных труб диаметром 65 - 300 мм |
кг |
5,79 |
8,03 |
Таблица ГЭСНр 66-22
Ремонт колодцев
Состав работ:
Для нормы 66-22-1:
01. Очистка люков.
02. Снятие крышки и крепления обоймы.
03. Разборка кирпичной кладки горловины.
04. Новая кладка горловины из кирпича.
05. Выравнивание основания под обойму раствором.
06. Установка и закрепление обоймы с заделкой обоймы бетоном и установкой крышки.
Для норм с 66-22-2 по 66-22-6:
01. Отбивка покрытий, снятие люка.
02. Уборка строительного мусора.
03. Подготовка цементно-песчаной смеси.
04. Выравнивание основания цементным составом.
05. Установка колец.
06. Засыпка сколом и щебнем пазух.
07. Восстановление цементобетонного основания.
08. Установка чугунного люка.
09. Оштукатуривание горловины колодца.
Для нормы 66-22-7:
01. Отбивка покрытий, снятие люка.
02. Уборка строительного мусора.
03. Подготовка цементно-песчаной смеси.
04. Выравнивание основания цементным составом.
05. Установка колец.
06. Засыпка сколом и щебнем пазух.
07. Восстановление цементобетонного основания.
08. Установка чугунного люка.
09. Оштукатуривание горловины колодца.
10. Установка крышки.
Измеритель: шт.
66-22-1 |
Замена люков и кирпичных горловин колодцев и камер |
Ремонт смотрового колодца с наращиванием горловины люка на железобетонное кольцо: | |
66-22-2 |
К-7-1,5 (1 кольцо) |
66-22-3 |
К-7-1,5 (2 кольца) |
66-22-4 |
К-7-1,5 (3 кольца) |
66-22-5 |
К-7-1,5 (4 кольца) |
66-22-6 |
К-7-1,5 (5 колец) |
66-22-7 |
К-7-10 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-22-1 |
66-22-2 |
66-22-3 |
66-22-4 |
66-22-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
4,53 |
5,27 |
6,34 |
6,95 |
9,13 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
2,9 |
2,9 |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,1 |
0,88 |
1,12 |
1,13 |
1,32 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.05-014 |
Погрузчики с вилочными подхватами, грузоподъемность 3,2 т |
маш.-ч |
0,02 |
0,02 |
0,02 |
0,02 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,02 |
0,03 |
0,03 |
0,03 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,84 |
1,07 |
1,08 |
1,27 | |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
0,84 |
1,07 |
1,08 |
1,27 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,004 |
0,004 |
0,004 |
0,005 | |
02.2.05.04 |
Щебень из плотных горных пород |
м3 |
0,189 |
0,189 |
0,189 |
0,189 | |
02.3.01.02 |
Песок для строительных работ |
м3 |
0,0087 |
0,0397 |
0,042 |
0,044 | |
03.2.01.01-0003 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М500 Д0 (ЦЕМ I 42,5Н) |
т |
0,008 |
0,008 |
0,0087 |
0,009 | |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
0,35 |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
04.3.01.09-0012 |
Раствор готовый кладочный, цементный, М50 |
м3 |
0,03 | ||||
05.1.01.09-0001 |
Кольцо для колодцев сборное железобетонное, диаметр 700 мм |
м |
0,15 |
0,3 |
0,45 |
0,6 | |
06.1.01.05 |
Кирпич керамический |
1000 шт. |
0,017 | ||||
08.1.02.06 |
Люки чугунные |
шт. |
1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-22-6 |
66-22-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,12 |
9,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,65 |
2,83 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,83 | |
91.06.05-014 |
Погрузчики с вилочными подхватами, грузоподъемность 3,2 т |
маш.-ч |
0,02 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,03 |
0,2 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,6 |
1,8 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
1,6 |
1,8 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,005 |
0,008 |
02.2.05.04 |
Щебень из плотных горных пород |
м3 |
0,189 |
0,189 |
02.3.01.02 |
Песок для строительных работ |
м3 |
0,046 |
0,078 |
03.2.01.01-0003 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М500 Д0 (ЦЕМ I 42,5Н) |
т |
0,0093 |
0,0157 |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
0,3 |
0,3 |
05.1.01.09-0001 |
Кольцо для колодцев сборное железобетонное, диаметр 700 мм |
м |
0,75 | |
05.1.01.09-0002 |
Кольцо для колодцев сборное железобетонное, диаметр 1000 мм |
м |
1 |
Таблица ГЭСНр 66-23
Замена элементов колодцев и камер
Состав работ:
Для нормы 66-23-1:
01. Очистка люков.
02. Снятие крышки и крепления обоймы.
03. Выравнивание основания под обойму раствором.
04. Установка и закрепление обоймы с заделкой обоймы бетоном и установкой крышки.
Для нормы 66-23-2:
01. Срезка металлических скоб.
02. Сверление отверстий, установка (забивка) скоб.
Для нормы 66-23-3:
01. Демонтаж старой крышки.
02. Очистка места укладки крышки.
03. Приготовление раствора вручную.
04. Расстилание цементного раствора.
05. Установка новой крышки на место.
Для нормы 66-23-4:
01. Снятие (подъем из колодца) крышки/решетки.
02. Установка крышки/решетки.
Измеритель: шт. (нормы с 66-23-1 по 66-23-3); колодец (норма 66-23-4)
66-23-1 |
Замена люков колодцев и камер |
66-23-2 |
Замена металлических ходовых (упорных) скоб |
66-23-3 |
Замена крышек перекрытия колодцев |
66-23-4 |
Замена крышки люка, решетки водоприемного колодца |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-23-1 |
66-23-2 |
66-23-3 |
66-23-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
3,65 |
0,53 |
2,72 |
0,76 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
2,8 |
2,8 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,1 |
1,66 |
0,03 | |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,82 | |||
91.06.03-049 |
Лебедки ручные и рычажные тяговым усилием до 9,81 кН (1 т) |
маш.-ч |
0,17 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,84 |
0,03 | |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
0,17 | |||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,001 | |||
01.7.15.10-0067 |
Скобы ходовые |
шт. |
1 | |||
01.7.17.09 |
Сверла, буры |
шт. |
П | |||
02.3.01.02-1014 |
Песок природный II класс, средний, квадратные сита |
м3 |
0,004 | |||
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
0,0034 | |||
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
0,35 | |||
04.3.01.09-0012 |
Раствор готовый кладочный, цементный, М50 |
м3 |
0,02 | |||
05.1.01.08 |
Крышка колодцев |
шт. |
1 | |||
08.1.02.06 |
Крышка люков, решетки |
шт. |
1 | |||
08.1.02.06 |
Люки чугунные |
шт. |
1 |
Таблица ГЭСНр 66-24
Разборка тепловой изоляции
Состав работ:
01. Разборка крепежных элементов изоляции.
02. Разборка изоляционного покрытия.
Измеритель: 100 м2
Разборка тепловой изоляции: | |
66-24-1 |
из плит, сегментов и скорлуп |
66-24-2 |
из ваты минеральной |
66-24-3 |
из ваты стеклянной |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-24-1 |
66-24-2 |
66-24-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
13,3 |
19,1 |
19,3 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,7 |
2,7 |
2,7 |
Таблица ГЭСНр 66-25
Прочистка дренажа штангами
Состав работ:
01. Открывание и закрывание люков.
02. Очистка труб от нароста и грязи штангами.
03. Очистка колодцев от грязи.
Измеритель: пролет
66-25-1 |
Прочистка дренажа штангами |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-25-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2,58 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,5 |
Таблица ГЭСНр 66-26
Демонтаж задвижек
Состав работ:
Для норм с 66-26-1 по 66-26-4:
01. Отсоединение от трубопровода.
02. Снятие задвижки с места.
03. Подъем на поверхность.
04. Разборка, очистка всех частей и отдельных деталей задвижки.
05. Складирование.
Для норм с 66-26-5 по 66-26-14:
01. Снятие плит перекрытия камер.
02. Отсоединение от трубопровода.
03. Снятие задвижки с места.
04. Подъем на поверхность.
05. Разборка, очистка всех частей и отдельных деталей задвижки.
06. Складирование.
Измеритель: шт.
Демонтаж задвижек диаметром: | |
66-26-1 |
до 50 мм |
66-26-2 |
до 100 мм |
66-26-3 |
до 150 мм |
66-26-4 |
до 200 мм |
66-26-5 |
до 300 мм |
66-26-6 |
до 400 мм |
66-26-7 |
до 500 мм |
66-26-8 |
до 600 мм |
66-26-9 |
до 700 мм |
66-26-10 |
до 800 мм |
66-26-11 |
до 900 мм |
66-26-12 |
до 1000 мм |
66-26-13 |
до 1200 мм |
66-26-14 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-26-1 |
66-26-2 |
66-26-3 |
66-26-4 |
66-26-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
0,61 |
1,14 |
1,86 |
2,45 |
3,27 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,1 |
3,1 |
3,1 |
3,1 |
3,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,47 |
1,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,37 |
1 | |||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-26-6 |
66-26-7 |
66-26-8 |
66-26-9 |
66-26-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5,8 |
6,9 |
8,1 |
10,4 |
13,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,1 |
3,1 |
3,1 |
3,1 |
3,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,4 |
1,75 |
2,19 |
2,69 |
3,25 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,3 |
1,65 |
2,09 |
2,59 |
3,15 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-26-11 |
66-26-12 |
66-26-13 |
66-26-14 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
15,7 |
17,45 |
22,37 |
25,03 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,1 |
3,1 |
3,1 |
3,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,75 |
4,38 |
5,44 |
6,55 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
3,65 |
4,28 |
5,34 |
6,45 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
Таблица ГЭСНр 66-64
Демонтаж изолированных стальных газопроводов диаметром до 150 мм
Состав работ:
Для нормы 66-64-1:
01. Устройство земляных призм.
02. Строповка плети газопровода.
03. Подъем трубной плети на бровку траншеи с укладкой на земляные призмы.
04. Расстроповка плети газопровода.
05. Перемещение к следующей плети.
Для норм 66-64-2, 66-64-3:
01. Очистка мест реза от изоляции вручную.
02. Резка газопровода.
03. Перемещение к следующему месту очистки и реза.
Измеритель: 100 м (норма 66-64-1); рез (нормы 66-64-2, 66-64-3)
66-64-1 |
Подъем и укладка экскаваторами на бровку траншеи демонтируемого газопровода диаметром до 150 мм |
Резка на трассе демонтируемого газопровода диаметром до 150 мм: | |
66-64-2 |
механическая |
66-64-3 |
газовая |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-64-1 |
66-64-2 |
66-64-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1,2 |
0,17 |
0,14 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,5 |
4,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,17 |
0,1 | |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.01.05-085 |
Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу, емкость ковша 0,5 м3 |
маш.-ч |
1,17 | ||
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,07 | ||
91.17.04-544 |
Генераторы бензиновые портативные, мощность до 6 кВт |
маш.-ч |
0,1 | ||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,0359 | ||
01.3.02.09-0011 |
Смесь газовая техническая пропан-бутан |
м3 |
0,0045 | ||
01.7.17.06-0092 |
Круг отрезной, размер 230 x 3 x 22 мм |
шт. |
0,027 |
Таблица ГЭСНр 66-70
Обрезка стального газопровода среднего и высокого давления
Состав работ:
01. Замер давления в действующем газопроводе.
02. Замеры давления после снижения давления газа в действующем газопроводе.
03. Очистка газопровода от изоляции.
04. Приварка шунтирующей перемычки.
05. Приварка проволоки по центру размеченных технологических окон.
06. Вырезание технологических окон с подмазкой шамотной глиной.
07. Проверка котлована на производство газоопасных работ.
08. Снятие технологических окон.
09. Установка и накачка резиновых шаров.
10. Разметка и вырезание участка газопровода с удалением его из котлована.
11. Установка заглушек к газопроводу.
12. Обработка заводных окон.
13. Извлечение через окна на газопроводе запорных резиновых шаров.
14. Заведение заводных окон, фиксирование и заваривание.
15. Визуальный осмотр.
16. Поднятие давления газа в газопроводе до рабочего.
17. Обмыливание стыков с проверкой на плотность при рабочем давлении.
18. Удаление шунтирующей перемычки.
Измеритель: шт.
Обрезка стального газопровода среднего и высокого давления диаметром: | |
66-70-1 |
600 мм |
66-70-2 |
700 мм |
66-70-3 |
800 мм |
66-70-4 |
900 мм |
66-70-5 |
1000 мм |
66-70-6 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-70-1 |
66-70-2 |
66-70-3 |
66-70-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
35,97 |
39,34 |
42,9 |
46,69 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,5 |
3,5 |
3,5 |
3,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,76 |
0,9 |
1,05 |
1,36 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,2 |
0,26 |
0,33 |
0,52 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,09 |
0,11 |
0,13 |
0,19 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
1,25 |
1,59 |
2,1 |
2,52 |
91.17.04-540 |
Аппараты сварочные для дуговой сварки, сила тока 10 - 320 А |
маш.-ч |
2,29 |
2,65 |
3,01 |
2,05 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
0,47 |
0,53 |
0,59 |
0,65 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.03-0012 |
Ацетилен растворенный технический, марка Б |
т |
0,1913 |
0,2097 |
0,2303 |
0,2523 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,8393 |
0,9203 |
1,0107 |
1,385 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,00225 |
0,00275 |
0,00325 |
0,00352 |
01.7.07.08-0004 |
Мыло хозяйственное жидкое |
кг |
0,0408 |
0,0612 |
0,0816 |
0,0918 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,0059 |
0,00645 |
0,00706 |
0,01137 |
01.7.17.06-0092 |
Круг отрезной, размер 230 x 3 x 22 мм |
шт. |
5 |
5 |
7 |
8 |
01.7.17.07-1040 |
Круги шлифовальные, диаметр 230 x 3 x 22 мм |
шт. |
5 |
5 |
7 |
9 |
01.7.19.16 |
Шары резиновые (запорные) |
шт. |
2 |
2 |
2 |
2 |
08.3.03.04-0015 |
Проволока светлая, диаметр 6,0 - 6,3 мм |
т |
0,00011 |
0,00011 |
0,00011 |
0,00011 |
17.4.05.01-0021 |
Глина огнеупорная молотая |
т |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
20.1.02.23-0121 |
Проводник заземляющий П-750 |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
23.8.03.01 |
Заглушки стальные |
шт. |
2 |
2 |
2 |
2 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-70-5 |
66-70-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
51,8 |
56,91 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,5 |
3,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,37 |
2,05 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,89 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,16 |
0,33 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
3,03 |
4,21 |
91.17.04-540 |
Аппараты сварочные для дуговой сварки, сила тока 10 - 320 А |
маш.-ч |
3,73 |
2,59 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
0,71 |
0,83 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.03-0012 |
Ацетилен растворенный технический, марка Б |
т |
0,2717 |
0,3143 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,191 |
1,7257 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,00375 |
0,00425 |
01.7.07.08-0004 |
Мыло хозяйственное жидкое |
кг |
0,102 |
0,1224 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,00827 |
0,0142 |
01.7.17.06-0092 |
Круг отрезной, размер 230 x 3 x 22 мм |
шт. |
10 |
8 |
01.7.17.07-1040 |
Круги шлифовальные, диаметр 230 x 3 x 22 мм |
шт. |
10 |
10 |
01.7.19.16 |
Шары резиновые (запорные) |
шт. |
2 |
2 |
08.3.03.04-0015 |
Проволока светлая, диаметр 6,0 - 6,3 мм |
т |
0,00011 |
0,00011 |
17.4.05.01-0021 |
Глина огнеупорная молотая |
т |
0,005 |
0,005 |
20.1.02.23-0121 |
Проводник заземляющий П-750 |
шт. |
1 |
1 |
23.8.03.01 |
Заглушки стальные |
шт. |
2 |
2 |
Таблица ГЭСНр 66-71
Протяжка полиэтиленовых газопроводов в существующих стальных газопроводах
Состав работ:
Для норм с 66-71-1 по 66-71-2, 66-71-4, 66-71-7, 66-71-10:
01. Зачистка кромок обрезанного трубопровода.
02. Запасовка жесткого стекловолоконного троса и протяжка стального троса лебедки через футляр.
03. Протяжка ранее подготовленного отрезка опытного образца протягиваемой трубы.
04. Протяжка трубы.
05. Опрессовка трубы.
06. Обрезка конца трубы.
07. Установка и сварка фасонных частей.
08. Установка штуцера под контрольную трубку.
Для норм 66-71-12, 66-71-13:
01. Зачистка кромок обрезанного трубопровода.
02. Запасовка жесткого стекловолоконного троса и протяжка стального троса лебедки через футляр.
03. Протяжка ранее подготовленного отрезка опытного образца протягиваемой трубы.
04. Сварка труб встык.
05. Протяжка трубы.
06. Обрезка конца трубы.
07. Установка и сварка фасонных частей.
08. Установка штуцера под контрольную трубку.
Измеритель: 100 м
Протяжка полиэтиленовых газопроводов в существующих стальных газопроводах: | |
66-71-1 |
с бухты, диаметр 32 мм |
66-71-2 |
с бухты, диаметр 40 мм |
66-71-4 |
с барабана, диаметр 63 мм |
66-71-7 |
с барабана, диаметр 110 мм |
66-71-10 |
с барабана, диаметр 160 мм |
66-71-12 |
мерная длина, диаметр 225 мм |
66-71-13 |
мерная длина, диаметр 250 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-71-1 |
66-71-2 |
66-71-4 |
66-71-7 |
66-71-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
51,53 |
51,8 |
53,66 |
59,02 |
63,12 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
4,51 |
4,51 |
4,74 |
5,28 |
5,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-023 |
Краны манипуляторы 1,6 т |
маш.-ч |
0,01 |
0,01 |
0,22 |
0,26 |
0,36 |
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
4,1 |
4,12 |
4,34 |
4,7 |
5,1 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,001 |
0,001 |
0,02 |
0,02 |
0,04 |
91.14.05-021 |
Прицепы для барабанов полиэтиленовых труб |
маш.-ч |
3,64 |
4 |
4,4 | ||
91.17.04-036 |
Агрегаты сварочные передвижные с дизельным двигателем, номинальный сварочный ток 250 - 400 А |
маш.-ч |
0,48 |
0,48 |
0,58 |
0,94 |
1,24 |
91.17.04-053 |
Аппараты с автоматическим управлением процессом сварки "встык" пластмассовых труб диаметром до 160 мм |
маш.-ч |
2,54 |
2,58 |
2,7 |
2,94 | |
91.17.04-054 |
Аппараты с автоматическим управлением процессом сварки "встык" пластмассовых труб диаметром свыше 160 до 315 мм |
маш.-ч |
3,62 | ||||
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
4,5 |
4,5 |
4,5 |
5 |
5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.07.09-0012 |
Набивка сальниковая хлопчатобумажная пропитанная ХБП, толщина 6 - 28 мм |
т |
0,00008 |
0,0002 |
0,0004 |
0,0008 |
0,001 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,00006 |
0,00006 |
0,00006 |
0,0001 |
0,0001 |
01.7.20.08-0051 |
Ветошь |
кг |
0,0004 |
0,0012 |
0,002 |
0,005 |
0,009 |
14.5.09.05-0001 |
Очиститель-Обезжириватель (быстроиспаряемый) |
л |
0,003 |
0,008 |
0,014 |
0,034 |
0,06 |
23.8.03.12-1082 |
Штуцер стальной приварной, диаметр 32 мм |
шт. |
П |
П |
П | ||
23.8.03.12-1084 |
Штуцер стальной приварной, диаметр 50 мм |
шт. |
П |
П | |||
24.3.03.11 |
Трубы полиэтиленовые для газопроводов |
м |
112,63 |
112,63 |
112,63 |
112,63 |
112,63 |
24.3.05.02-1139 |
Заглушка для микротрубок пластиковая, диаметр 16 - 63 мм |
шт. |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
24.3.05.07 |
Муфта полиэтиленовая электросварная |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-71-12 |
66-71-13 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
57,91 |
62,79 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,5 |
3,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,38 |
0,44 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.13-023 |
Краны манипуляторы 1,6 т |
маш.-ч |
0,34 |
0,4 |
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
5,6 |
5,9 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,04 |
0,04 |
91.17.04-036 |
Агрегаты сварочные передвижные с дизельным двигателем, номинальный сварочный ток 250 - 400 А |
маш.-ч |
1,46 |
1,46 |
91.17.04-054 |
Аппараты с автоматическим управлением процессом сварки "встык" пластмассовых труб диаметром свыше 160 до 315 мм |
маш.-ч |
7,74 |
9,02 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.07.09-0012 |
Набивка сальниковая хлопчатобумажная пропитанная ХБП, толщина 6 - 28 мм |
т |
0,0016 |
0,0022 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,0002 |
0,0002 |
01.7.20.08-0051 |
Ветошь |
кг |
0,027 |
0,032 |
14.5.09.05-0001 |
Очиститель-Обезжириватель (быстроиспаряемый) |
л |
0,192 |
0,212 |
23.8.03.12-1084 |
Штуцер стальной приварной, диаметр 50 мм |
шт. |
П |
П |
24.3.03.11 |
Трубы полиэтиленовые для газопроводов |
м |
112,63 |
112,63 |
24.3.05.07 |
Муфта полиэтиленовая электросварная |
шт. |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-72
Пескоструйная очистка внутренней поверхности трубопровода
Состав работ:
01. Установка лебедок с запасовкой тросов.
02. Очистка трубопровода снарядом типа "Поршень" с подключением и отключением снаряда.
03. Пескоструйная чистка внутренней поверхности трубопровода при одновременном вакуумировании его объема.
04. Проведение оценки качества очищенного трубопровода.
Измеритель: 100 м
Пескоструйная очистка внутренней поверхности трубопровода, диаметром: | |
66-72-1 |
200 мм |
66-72-2 |
300 мм |
66-72-3 |
400 мм |
66-72-4 |
500 мм |
66-72-5 |
600 мм |
66-72-6 |
700 мм |
66-72-7 |
800 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-72-1 |
66-72-2 |
66-72-3 |
66-72-4 |
66-72-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
71,75 |
74,82 |
77,56 |
79,89 |
83,27 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
111,28 |
113,74 |
115,8 |
118,09 |
120,37 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,56 |
0,84 |
1,12 |
1,4 |
1,68 |
91.06.03-514 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 10 т, мощность 24 кВт |
маш.-ч |
46,46 |
47,01 |
47,56 |
48,16 |
48,66 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
4,4 |
4,73 |
5 |
5,2 |
5,5 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
19,75 |
20,08 |
20,3 |
20,6 |
20,9 |
91.13.03-536 |
Погрузчики вакуумные (пылесосы) на шасси автомобиля, объем фильтр-контейнера до 8 м3, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
19,75 |
20,08 |
20,3 |
20,6 |
20,9 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,61 |
0,92 |
1,22 |
1,53 |
1,83 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
19,75 |
20,08 |
20,3 |
20,6 |
20,9 |
91.21.03-510 |
Аппараты абразивоструйные, объем до 200 л, расход воздуха до 16 м3/мин, с насадкой для очистки внутренней поверхности труб диаметром 200 - 900 мм |
маш.-ч |
19,75 |
20,08 |
20,3 |
20,6 |
20,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.17.13 |
Поршень очистительный |
шт. |
0,0033 |
0,0033 |
0,0033 |
0,0033 |
0,0033 |
02.3.01.07-0004 |
Песок кварцевый ЛПК-5 |
кг |
2 512 |
3 768 |
5 024 |
6 280 |
7 536 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-72-6 |
66-72-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
86,52 |
88,85 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
122,46 |
124,74 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,96 |
2,24 |
91.06.03-514 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 10 т, мощность 24 кВт |
маш.-ч |
49,26 |
49,76 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
5,8 |
6,1 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
21,1 |
21,4 |
91.13.03-536 |
Погрузчики вакуумные (пылесосы) на шасси автомобиля, объем фильтр-контейнера до 8 м3, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
21,1 |
21,4 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,14 |
2,44 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
21,1 |
21,4 |
91.21.03-510 |
Аппараты абразивоструйные, объем до 200 л, расход воздуха до 16 м3/мин, с насадкой для очистки внутренней поверхности труб диаметром 200 - 900 мм |
маш.-ч |
21,1 |
21,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.17.13 |
Поршень очистительный |
шт. |
0,0033 |
0,0033 |
02.3.01.07-0004 |
Песок кварцевый ЛПК-5 |
кг |
8 792 |
10 048 |
Таблица ГЭСНр 66-73
Освобождение от жидкого конденсата внутреннего объема газопровода
Состав работ:
01. Приварка фланцев пусковой камеры для поршня.
02. Установка поршня.
03. Включение воздушного компрессора и продувка газопровода воздухом.
04. Протяжка поршня с тросом.
05. Контроль поступления жидкого конденсата в металлические емкости.
Измеритель: 100 м
Освобождение от жидкого конденсата внутреннего объема газопровода диаметром: | |
66-73-1 |
200 мм |
66-73-2 |
300 мм |
66-73-3 |
400 мм |
66-73-4 |
500 мм |
66-73-5 |
600 мм |
66-73-6 |
700 мм |
66-73-7 |
800 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-73-1 |
66-73-2 |
66-73-3 |
66-73-4 |
66-73-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,48 |
7,66 |
9,01 |
10,83 |
12,32 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,7 |
4,7 |
4,7 |
5,4 |
5,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
13,91 |
16,28 |
18,93 |
22,1 |
23,98 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,02 | ||||
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
4,47 |
5,27 |
6,07 |
6,87 |
7,17 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
4,48 |
5,28 |
6,09 |
6,89 |
7,17 |
91.13.03-536 |
Погрузчики вакуумные (пылесосы) на шасси автомобиля, объем фильтр-контейнера до 8 м3, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
1,2 |
1,4 |
1,6 |
1,8 |
1,9 |
91.17.04-032 |
Агрегаты сварочные двухпостовые для ручной сварки на автомобильном прицепе |
маш.-ч |
1,1 |
1,3 |
1,64 |
2,38 |
3,39 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
2,4 |
2,7 |
3,1 |
3,6 |
3,7 |
91.19.01-011 |
Илососы, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
0,26 |
0,33 |
0,43 |
0,56 |
0,63 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.11.07-0034 |
Электроды сварочные Э42А, диаметр 4 мм |
кг |
0,0005 |
0,0009 |
0,0012 |
0,0018 |
0,0047 |
01.7.17.13 |
Поршень пенополиуретановый эластичный |
шт. |
0,074 |
0,074 |
0,074 |
0,074 |
0,074 |
23.3.05.01 |
Трубы стальные бесшовные холоднодеформированные из коррозионностойкой стали |
м |
П |
П |
П |
П |
П |
23.5.01.08-0032 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 630 мм, толщина стенки 7 мм |
м |
0,044 | ||||
23.8.04.01 |
Заглушки |
шт. |
0,0185 |
0,0185 |
0,0185 |
0,0185 |
0,0185 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-73-6 |
66-73-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
13,42 |
14,45 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,3 |
5,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
25,81 |
27,45 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,03 |
0,03 |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
7,67 |
8,07 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,67 |
8,07 |
91.13.03-536 |
Погрузчики вакуумные (пылесосы) на шасси автомобиля, объем фильтр-контейнера до 8 м3, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
2 |
2,1 |
91.17.04-032 |
Агрегаты сварочные двухпостовые для ручной сварки на автомобильном прицепе |
маш.-ч |
3,84 |
4,29 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
3,9 |
4,1 |
91.19.01-011 |
Илососы, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
0,7 |
0,79 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.11.07-0034 |
Электроды сварочные Э42А, диаметр 4 мм |
кг |
0,0053 |
0,0061 |
01.7.17.13 |
Поршень пенополиуретановый эластичный |
шт. |
0,074 |
0,074 |
23.3.05.01 |
Трубы стальные бесшовные холоднодеформированные из коррозионностойкой стали |
м |
П |
П |
23.5.01.08-0040 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 720 мм, толщина стенки 7 мм |
м |
0,044 | |
23.5.01.08-0049 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 820 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
0,044 | |
23.8.04.01 |
Заглушки |
шт. |
0,0185 |
0,0185 |
Таблица ГЭСНр 66-74
Освобождение от твердого конденсата внутреннего объема газопровода
Состав работ:
01. Установка большой и малой лебедок по концам газопровода.
02. Установка вакуумного оборудования и пускового поршня, соединение тросов большой и малой лебедок.
03. Включение большой и малой лебедок и вакуумного оборудования.
04. Прохождение поршня по длине газопровода.
05. Установка на трос большой лебедки металлической кошки с подсоединением сопровождающего троса малой лебедки.
06. Взрыхление твердого конденсата (песка).
07. Снятие металлической кошки.
08. Последовательная установка лепестковых скребков, чистка ими газопровода, снятие скребков.
Измеритель: 100 м
Освобождение от твердого конденсата внутреннего объема газопровода диаметром: | |
66-74-1 |
200 мм |
66-74-2 |
300 мм |
66-74-3 |
400 мм |
66-74-4 |
500 мм |
66-74-5 |
600 мм |
66-74-6 |
700 мм |
66-74-7 |
800 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-74-1 |
66-74-2 |
66-74-3 |
66-74-4 |
66-74-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
61,6 |
64,68 |
68,7 |
71,17 |
73,03 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
25,9 |
27,13 |
28,72 |
29,81 |
30,56 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,26 |
0,26 |
0,26 |
0,26 |
0,26 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
10,77 |
11,31 |
12,03 |
12,45 |
12,75 |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
10,77 |
11,31 |
12,03 |
12,45 |
12,75 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
10,77 |
11,31 |
12,03 |
12,45 |
12,75 |
91.13.03-536 |
Погрузчики вакуумные (пылесосы) на шасси автомобиля, объем фильтр-контейнера до 8 м3, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
2,75 |
2,85 |
2,95 |
3,15 |
3,25 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
1,35 |
1,4 |
1,45 |
1,5 |
1,55 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.17.13 |
Поршень очистительный |
шт. |
0,0033 |
0,0033 |
0,0033 |
0,0033 |
0,0033 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-74-6 |
66-74-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
74,98 |
77,55 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
31,43 |
32,45 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,26 |
0,26 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
13,11 |
13,53 |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
13,11 |
13,53 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
13,11 |
13,53 |
91.13.03-536 |
Погрузчики вакуумные (пылесосы) на шасси автомобиля, объем фильтр-контейнера до 8 м3, производительность до 20 м3/ч |
маш.-ч |
3,35 |
3,48 |
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
1,6 |
1,65 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.17.13 |
Поршень очистительный |
шт. |
0,0033 |
0,0033 |
Таблица ГЭСНр 66-76
Восстановление напорных трубопроводов методом протягивания в трубопровод обжатой полиэтиленовой трубы
Состав работ:
01. Сварка полиэтиленовых труб в плеть необходимой длины.
02. Приварка оголовника.
03. Обработка полиэтиленовой трубы в машине для холодного обжатия трубы.
04. Подготовка кромки ремонтируемой трубы.
05. Установка лебедок с запасовкой троса.
06. Протяжка шаблона по ремонтируемому трубопроводу.
07. Протяжка полиэтиленовой трубы в ремонтируемый трубопровод.
08. Установка концевых фитингов с опорным кольцом.
09. Установка реверсионных фланцев с патрубками.
10. Реверсия обработанной полиэтиленовой трубы.
11. Снятие реверсионных фланцев с патрубками.
12. Обрезка выпусков протянутой полиэтиленовой трубы.
Измеритель: 100 м
Восстановление напорных трубопроводов методом протягивания в трубопровод обжатой полиэтиленовой трубы диаметром: | |
66-76-1 |
100 мм |
66-76-2 |
150 мм |
66-76-3 |
200 мм |
66-76-4 |
250 мм |
66-76-5 |
300 мм |
66-76-6 |
350 мм |
66-76-7 |
400 мм |
66-76-8 |
450 мм |
66-76-9 |
500 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-76-1 |
66-76-2 |
66-76-3 |
66-76-4 |
66-76-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
295,71 |
315,92 |
330,89 |
348,91 |
367,17 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
98,08 |
105,2 |
110,44 |
116,72 |
123,12 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
8,52 |
8,8 |
8,98 |
9,26 |
9,52 |
91.06.03-514 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 10 т, мощность 24 кВт |
маш.-ч |
8,52 |
8,8 |
8,98 |
9,26 |
9,52 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 70 м3/ч |
маш.-ч |
31,66 |
32,44 |
33,06 |
33,7 |
34,46 |
91.10.11-130 |
Машины формовочные для обжатия полиэтиленовых труб диаметром 100 - 200 мм |
маш.-ч |
5,08 |
6,36 |
7,1 | ||
91.10.11-131 |
Машины формовочные для обжатия полиэтиленовых труб диаметром 200 - 350 мм |
маш.-ч |
8,2 |
9,2 | |||
91.10.11-140 |
Экспандеры гидравлические для полимерных труб диаметром до 100 мм |
маш.-ч |
3,04 | ||||
91.10.11-141 |
Экспандеры гидравлические для полимерных труб диаметром 160 - 500 мм |
маш.-ч |
4,28 |
5,52 |
6,72 |
7,96 | |
91.13.01-038 |
Машины поливомоечные 6000 л |
маш.-ч |
2,6 |
3,3 |
3,8 |
4,3 |
4,9 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
50,18 |
54,24 |
57,4 |
61,1 |
64,8 |
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
5,12 |
6,42 |
7,2 |
8,36 |
9,44 |
91.17.04-191 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 315 мм |
маш.-ч |
6,72 |
8,84 |
10,72 |
12,72 |
14,76 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
0,04 |
0,07 |
0,1 |
0,14 |
0,19 |
01.3.05.09-0001 |
Глицерин синтетический |
т |
0,008 |
0,012 |
0,016 |
0,02 |
0,024 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,78 |
1,8 |
3,1 |
4,9 |
7,1 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
0,19 |
0,24 |
0,32 |
0,36 |
0,44 |
01.7.20.08-0051 |
Ветошь |
кг |
0,006 |
0,01 |
0,016 |
0,02 |
0,03 |
23.1.02.03-1046 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 3 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 100 мм |
шт. |
П | ||||
23.1.02.03-1047 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 3 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 150 мм |
шт. |
П | ||||
23.1.02.03-1048 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 2 мм, длина 140 мм, наружный диаметр 184 мм |
шт. |
П | ||||
23.1.02.03-1049 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 2 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 230 мм |
шт. |
П | ||||
23.1.02.03-1050 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 3 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 300 мм |
шт. |
П | ||||
24.3.03.11 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
110 |
110 |
110 |
110 |
110 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-76-6 |
66-76-7 |
66-76-8 |
66-76-9 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
384 |
409,2 |
435,6 |
458,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
129,5 |
138,32 |
146,6 |
154,66 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
9,8 |
10,24 |
10,78 |
11,24 |
91.06.03-514 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 10 т, мощность 24 кВт |
маш.-ч |
9,8 |
10,24 |
10,78 |
11,24 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 70 м3/ч |
маш.-ч |
35 |
36,2 |
37,08 |
37,88 |
91.10.11-131 |
Машины формовочные для обжатия полиэтиленовых труб диаметром 200 - 350 мм |
маш.-ч |
10,38 | |||
91.10.11-132 |
Машины формовочные для обжатия полиэтиленовых труб диаметром 400 - 500 мм |
маш.-ч |
11,52 |
12,64 |
13,84 | |
91.10.11-141 |
Экспандеры гидравлические для полимерных труб диаметром 160 - 500 мм |
маш.-ч |
9,2 |
11,4 |
13,64 |
15,88 |
91.13.01-038 |
Машины поливомоечные 6000 л |
маш.-ч |
5,5 |
6,2 |
6,8 |
7,3 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
68,52 |
73,78 |
78,82 |
83,84 |
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
10,68 |
11,9 |
13,12 |
14,4 |
91.17.04-192 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 1200 мм |
маш.-ч |
16,88 |
19,72 |
22,68 |
25,72 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
0,24 |
0,3 |
0,37 |
0,44 |
01.3.05.09-0001 |
Глицерин синтетический |
т |
0,028 |
0,032 |
0,036 |
0,038 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
9,6 |
13 |
16 |
20 |
01.7.03.04-0001 |
Электроэнергия |
кВт-ч |
0,48 |
0,52 |
0,56 |
0,6 |
01.7.20.08-0051 |
Ветошь |
кг |
0,04 |
0,05 |
0,06 |
0,07 |
23.1.02.03-1051 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 2 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 322 мм |
шт. |
П | |||
23.1.02.03-1052 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 2 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 368 мм |
шт. |
П | |||
23.1.02.03-1053 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 3 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 414 мм |
шт. |
П | |||
23.1.02.03-1054 |
Кольцо опорное из нержавеющей стали, толщина стенки 3 мм, длина 150 мм, наружный диаметр 460 мм |
шт. |
П | |||
24.3.03.11 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
110 |
110 |
110 |
110 |
Таблица ГЭСНр 66-77
Зарядка установки реверсивной с парогенератором для санации труб тканевым рукавом
Состав работ:
01. Перемешивание клеевой композиции.
02. Заливка клеевой композиции в рукав, разравнивание его вручную.
03. Заправка рукава в установку.
Измеритель: 100 м
Зарядка установки реверсивной с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода: | |
66-77-2 |
200 мм |
66-77-3 |
300 мм |
66-77-4 |
400 мм |
66-77-5 |
500 мм |
66-77-6 |
600 мм |
66-77-7 |
700 мм |
66-77-8 |
800 мм |
66-77-9 |
900 мм |
66-77-10 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-77-2 |
66-77-3 |
66-77-4 |
66-77-5 |
66-77-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
30,11 |
30,51 |
32,6 |
35,31 |
36,6 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,2 |
5,2 |
5,2 |
5,1 |
5,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
10,88 |
11,23 |
11,7 |
12,65 |
13 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,88 |
1,03 |
1,1 |
1,15 |
1,3 |
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
3,9 |
4 |
4,2 | ||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
4,6 |
4,7 | |||
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,2 |
2,2 |
2,2 |
2,3 |
2,3 |
91.14.05-021 |
Прицепы для барабанов полиэтиленовых труб |
маш.-ч |
4 |
4,3 |
4,5 |
4,8 |
4,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.04.01-0002 |
Масло веретенное |
кг |
4,2 |
4,8 |
5,4 |
6 |
6,6 |
01.7.06.03-0022 |
Лента полиэтиленовая с липким слоем А50 |
кг |
0,06 |
0,07 |
0,08 |
0,1 |
0,11 |
14.2.01.06 |
Композиция клеевая |
т |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-77-7 |
66-77-8 |
66-77-9 |
66-77-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
39,3 |
42,28 |
45,58 |
49,1 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,1 |
5,1 |
5,1 |
5,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
14,13 |
14,78 |
15,67 |
16,63 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
1,53 |
1,68 |
1,87 |
2,03 |
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
5,1 | |||
91.10.04-568 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 800 - 1000 мм |
маш.-ч |
5,3 |
5,6 |
5,9 | |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,4 |
2,5 |
2,6 |
2,8 |
91.14.05-021 |
Прицепы для барабанов полиэтиленовых труб |
маш.-ч |
5,23 |
5,55 |
5,9 |
6,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.04.01-0002 |
Масло веретенное |
кг |
7,2 |
7,8 |
8,4 |
9 |
01.7.06.03-0022 |
Лента полиэтиленовая с липким слоем А50 |
кг |
0,12 |
0,13 |
0,15 |
0,16 |
14.2.01.06 |
Композиция клеевая |
т |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-78
Подготовка внутренней поверхности трубопровода к приклеиванию тканевого рукава
Состав работ:
01. Установка оборудования и механизмов.
02. Включение компрессора и продувка трубопровода.
03. Зачистка шлифовальной машинкой входа и выхода трубопровода.
04. Смазка клеевым составом зачищенного трубопровода.
05. Установка лайнероуловителя.
Измеритель: 100 м
Подготовка внутренней поверхности трубопровода к приклеиванию тканевого рукава, диаметр трубопровода: | |
66-78-2 |
200 мм |
66-78-3 |
300 мм |
66-78-4 |
400 мм |
66-78-5 |
500 мм |
66-78-6 |
600 мм |
66-78-7 |
700 мм |
66-78-8 |
800 мм |
66-78-9 |
900 мм |
66-78-10 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-78-2 |
66-78-3 |
66-78-4 |
66-78-5 |
66-78-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
8,64 |
8,96 |
9,99 |
11,13 |
11,95 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
15,55 |
16,7 |
17,45 |
18,8 |
19,7 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
2,45 |
2,65 |
2,75 |
2,95 |
3,1 |
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
0,95 |
1,05 |
1,15 |
1,25 |
1,4 |
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
1,5 |
1,6 |
1,6 | ||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
1,7 |
1,7 | |||
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
4,25 |
4,5 |
4,85 |
5,3 |
5,6 |
91.17.04-034 |
Агрегаты сварочные однопостовые для ручной электродуговой сварки |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
0,5 |
0,6 |
0,6 |
91.18.01-003 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 860 кПа, производительность до 27 м3/мин |
маш.-ч |
1,25 |
1,4 | |||
91.18.01-008 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность 11,2 м3/мин |
маш.-ч |
0,95 |
1,05 |
1,15 | ||
91.19.01-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
4,9 |
5,3 |
5,5 |
5,9 |
6,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,0008 |
0,001 |
0,0011 |
0,0012 |
0,0014 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный, размер 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
0,03 |
0,13 |
0,17 |
0,21 |
0,25 |
14.2.01.06 |
Композиция клеевая |
т |
0,0007 |
0,0011 |
0,0014 |
0,0017 |
0,0021 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-78-7 |
66-78-8 |
66-78-9 |
66-78-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,49 |
13,7 |
14,11 |
15,97 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
20,28 |
21,28 |
22,85 |
24,5 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
3,2 |
3,35 |
3,65 |
3,9 |
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
1,5 |
1,65 |
1,85 |
2,1 |
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
1,7 | |||
91.10.04-568 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 800 - 1000 мм |
маш.-ч |
1,7 |
1,8 |
1,8 | |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
5,78 |
6,18 |
6,45 |
7,1 |
91.17.04-034 |
Агрегаты сварочные однопостовые для ручной электродуговой сварки |
маш.-ч |
0,6 |
0,7 |
0,7 |
0,7 |
91.18.01-003 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 860 кПа, производительность до 27 м3/мин |
маш.-ч |
1,5 |
1,65 |
1,85 |
2,1 |
91.19.01-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
6,4 |
6,7 |
7,3 |
7,8 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,0015 |
0,0017 |
0,0018 |
0,002 |
01.7.17.07-0054 |
Круг шлифовальный, размер 230 x 5 x 22 мм |
шт. |
0,29 |
0,32 |
0,4 |
1,4 |
14.2.01.06 |
Композиция клеевая |
т |
0,0024 |
0,0028 |
0,0031 |
0,0035 |
Таблица ГЭСНр 66-79
Инверсия тканевого рукава в восстанавливаемом трубопроводе
Состав работ:
01. Введение тканевого рукава с клеевым составом в трубопровод.
02. Инверсия тканевого рукава в трубопроводе, визуальный контроль его подачи.
03. Прием тканевого рукава на выходе из трубопровода.
Измеритель: 100 м
Инверсия тканевого рукава в восстанавливаемом трубопроводе, диаметр трубопровода: | |
66-79-2 |
200 мм |
66-79-3 |
300 мм |
66-79-4 |
400 мм |
66-79-5 |
500 мм |
66-79-6 |
600 мм |
66-79-7 |
700 мм |
66-79-8 |
800 мм |
66-79-9 |
900 мм |
66-79-10 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-79-2 |
66-79-3 |
66-79-4 |
66-79-5 |
66-79-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
10,92 |
11,23 |
11,64 |
11,85 |
11,74 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
7,98 |
8,19 |
8,49 |
8,55 |
8,64 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
2,66 |
2,73 |
2,83 | ||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
2,85 |
2,88 | |||
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,66 |
2,73 |
2,83 |
2,85 |
2,88 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
24.3.04.12 |
Рукав тканевый бесшовный покрытый синтетическим материалом для восстановления трубопроводов |
м |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-79-7 |
66-79-8 |
66-79-9 |
66-79-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,05 |
12,15 |
12,57 |
12,67 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
8,79 |
8,85 |
9,24 |
9,3 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
2,93 | |||
91.10.04-568 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 800 - 1000 мм |
маш.-ч |
2,95 |
3,08 |
3,1 | |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,93 |
2,95 |
3,08 |
3,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
24.3.04.12 |
Рукав тканевый бесшовный покрытый синтетическим материалом для восстановления трубопроводов |
м |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-80
Интенсификация затвердения клеевого состава между трубопроводом и тканевым рукавом
Состав работ:
01. Установка и открытие сопел паровоздушной смеси.
02. Подключение городской водопроводной сети.
03. Подача паровоздушной смеси в трубопровод.
04. Выдержка затвердения клеевого состава.
Измеритель: 100 м
Интенсификация затвердения клеевого состава между трубопроводом и тканевым рукавом, диаметр трубопровода: | |
66-80-2 |
200 мм |
66-80-3 |
300 мм |
66-80-4 |
400 мм |
66-80-5 |
500 мм |
66-80-6 |
600 мм |
66-80-7 |
700 мм |
66-80-8 |
800 мм |
66-80-9 |
900 мм |
66-80-10 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-80-2 |
66-80-3 |
66-80-4 |
66-80-5 |
66-80-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
26,88 |
27,3 |
27,4 |
27,6 |
27,6 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
57 |
58 |
58 |
58,5 |
58,5 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
11,4 |
11,6 |
11,6 | ||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
11,7 |
11,7 | |||
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
11,4 |
11,6 |
11,6 |
11,7 |
11,7 |
91.19.01-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
22,8 |
23,2 |
23,2 |
23,4 |
23,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
4,2 |
8,4 |
8,4 |
10,5 |
12,6 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-80-7 |
66-80-8 |
66-80-9 |
66-80-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
27,6 |
27,71 |
27,71 |
29,15 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
58,5 |
58,9 |
58,9 |
61,9 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
11,7 | |||
91.10.04-568 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 800 - 1000 мм |
маш.-ч |
11,8 |
11,8 |
12,4 | |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
11,7 |
11,8 |
11,8 |
12,4 |
91.19.01-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
23,4 |
23,5 |
23,5 |
24,7 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
14,7 |
16,8 |
18,9 |
21 |
Таблица ГЭСНр 66-81
Охлаждение паровоздушной смеси в восстанавливаемом трубопроводе
Состав работ:
01. Визуальный контроль на выходном конце трубопровода степени затвердения клея.
02. Снижение температуры паровоздушной смеси со 105 °C до 30 °C.
03. Интенсивная продувка трубопровода воздухом.
04. Контроль температуры паровоздушной смеси, выходящей из трубопровода.
05. Отключение системы охлаждения паровоздушной смеси.
Измеритель: 100 м
Охлаждение паровоздушной смеси в восстанавливаемом трубопроводе диаметром: | |
66-81-2 |
200 мм |
66-81-3 |
300 мм |
66-81-4 |
400 мм |
66-81-5 |
500 мм |
66-81-6 |
600 мм |
66-81-7 |
700 мм |
66-81-8 |
800 мм |
66-81-9 |
900 мм |
66-81-10 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-81-2 |
66-81-3 |
66-81-4 |
66-81-5 |
66-81-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,67 |
13,18 |
13,49 |
13,7 |
14,11 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
27 |
28 |
28,5 |
29 |
29,9 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
5,4 |
5,6 |
5,7 |
5,8 |
6 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
5,4 |
5,6 |
5,7 |
5,8 |
6 |
91.19.01-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
10,8 |
11,2 |
11,4 |
11,6 |
11,9 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-81-7 |
66-81-8 |
66-81-9 |
66-81-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
14,52 |
14,52 |
14,63 |
14,73 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
30,6 |
31 |
31 |
31,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
6,1 |
6,2 |
6,2 |
6,3 |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
6,1 |
6,2 |
6,2 |
6,3 |
91.19.01-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
12,3 |
12,4 |
12,4 |
12,5 |
Таблица ГЭСНр 66-82
Демонтаж спецустройств, установленных на трубопроводе
Состав работ:
01. Демонтаж выхлопных сопел паровоздушной смеси.
02. Обрезка тканевого рукава.
03. Отключение сбросного паровоздушного устройства.
04. Удаление остатков тканевого рукава.
Измеритель: участок
Демонтаж спецустройств, установленных на трубопроводе, диаметром: | |
66-82-2 |
200 мм |
66-82-3 |
300 мм |
66-82-4 |
400 мм |
66-82-5 |
500 мм |
66-82-6 |
600 мм |
66-82-7 |
700 мм |
66-82-8 |
800 мм |
66-82-9 |
900 мм |
66-82-10 |
1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-82-2 |
66-82-3 |
66-82-4 |
66-82-5 |
66-82-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,67 |
13,05 |
13,54 |
13,97 |
14,29 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,2 |
5,2 |
5,2 |
5,2 |
5,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
6,31 |
6,42 |
6,63 |
6,83 |
7,04 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
2,01 |
2,12 |
2,23 |
2,33 |
2,44 |
91.10.04-564 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 100 - 400 мм |
маш.-ч |
1,1 |
1,1 |
1,1 | ||
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
1,1 |
1,1 | |||
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,1 |
2,1 |
2,2 |
2,3 |
2,4 |
91.14.05-021 |
Прицепы для барабанов полиэтиленовых труб |
маш.-ч |
1,1 |
1,1 |
1,1 |
1,1 |
1,1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-82-7 |
66-82-8 |
66-82-9 |
66-82-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
14,61 |
15,04 |
15,06 |
16,09 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,2 |
5,2 |
5,2 |
5,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
7,25 |
7,46 |
7,46 |
8,07 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
2,55 |
2,66 |
2,66 |
2,97 |
91.10.04-566 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 500 - 700 мм |
маш.-ч |
1,1 | |||
91.10.04-568 |
Установки реверсивные с парогенератором для санации труб тканевым рукавом, диаметр трубопровода 800 - 1000 мм |
маш.-ч |
1,1 |
1,1 |
1,1 | |
91.13.03-081 |
Мастерская аварийная на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,5 |
2,6 |
2,6 |
2,9 |
91.14.05-021 |
Прицепы для барабанов полиэтиленовых труб |
маш.-ч |
1,1 |
1,1 |
1,1 |
1,1 |
Таблица ГЭСНр 66-27
Промывка трубопровода для последующего санирования трубопровода
Состав работ:
01. Развертывание и сворачивание промывочной машины.
02. Промывка трубопровода.
Измеритель: 100 м
Промывка трубопроводов для последующего санирования трубопровода диаметром: | |
66-27-1 |
до 150 мм |
66-27-2 |
до 300 мм |
66-27-3 |
до 450 мм |
66-27-4 |
до 600 мм |
66-27-5 |
до 800 мм |
66-27-6 |
до 1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-27-1 |
66-27-2 |
66-27-3 |
66-27-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
128,96 |
169,28 |
211,6 |
251,92 |
1.1 |
Средний разряд работы |
6,0 |
6,0 |
6,0 |
6,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
27 |
35 |
44 |
52 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
27 |
35 |
44 |
52 |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
72 |
96 |
120 |
144 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
115,2 |
153,6 |
192 |
230,4 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-27-5 |
66-27-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
294,24 |
334,56 |
1.1 |
Средний разряд работы |
6,0 |
6,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
61 |
69 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
61 |
69 |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
168 |
192 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
268,8 |
307,2 |
Таблица ГЭСНр 66-28
Телевизионное инспекционное обследование трубопровода после промывки с одновременной сушкой трубопровода
Состав работ:
01. Развертывание и сворачивание инспекционной машины.
02. Обследование трубопровода с одновременной сушкой.
Измеритель: 100 м
Телевизионное инспекционное обследование трубопровода после промывки с одновременной сушкой трубопровода диаметром: | |
66-28-1 |
до 150 мм |
66-28-2 |
до 300 мм |
66-28-3 |
до 450 мм |
66-28-4 |
до 600 мм |
66-28-5 |
до 800 мм |
66-28-6 |
до 1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-28-1 |
66-28-2 |
66-28-3 |
66-28-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
20,28 |
22,69 |
25,1 |
27,51 |
1.1 |
Средний разряд работы |
6,0 |
6,0 |
6,0 |
6,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
8 |
9 |
10 |
11 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.13.03-101 |
Оборудование инспекционное на базе автомобиля |
маш.-ч |
4 |
4,5 |
5 |
5,5 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
4 |
4,5 |
5 |
5,5 |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
12 |
13,5 |
15 |
16,5 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-28-5 |
66-28-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
68,32 |
72,33 |
1.1 |
Средний разряд работы |
6,0 |
6,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
12 |
13 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.13.03-101 |
Оборудование инспекционное на базе автомобиля |
маш.-ч |
6 |
6,5 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
6 |
6,5 |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
18 |
19,5 |
Таблица ГЭСНр 66-29
Санация трубопроводов бесшовными полимерными рукавами
Таблица ГЭСНр 66-30
Телевизионное инспекционное обследование трубопровода после операции санирования
Состав работ:
01. Развертывание и сворачивание инспекционной машины.
02. Непосредственное обследование трубопровода.
Измеритель: 100 м
66-30-1 |
Телевизионное инспекционное обследование трубопровода после операции санирования |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-30-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
3,67 |
1.1 |
Средний разряд работы |
6,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.13.03-101 |
Оборудование инспекционное на базе автомобиля |
маш.-ч |
1 |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
1,5 |
Таблица ГЭСНр 66-31
Подземное разрушение старой трубы с помощью пневмопробойника с протягиванием на ее место новой полиэтиленовой трубы
Состав работ:
01. Подготовка плети из полиэтиленовых труб со сваркой стыков.
02. Установка лебедки на основание из металлического щита с последующим демонтажем.
03. Монтаж и демонтаж анкерного устройства.
04. Протаскивание троса в существующую трубу.
05. Установка и демонтаж расширителя и клапана.
06. Сборка пневматического шланга.
07. Протаскивание пневматического шланга в полиэтиленовую трубу с последующим его демонтажем.
08. Протаскивание полиэтиленовой трубы с помощью пневмопробойника.
09. Закрытие концов трубы.
Измеритель: 100 м
Бестраншейная замена труб (разрушение старой трубы с помощью пневмопробойника) полиэтиленовыми трубами с изменением диаметра: | |
66-31-1 |
с dу 50 и 100 мм на dн 90 мм |
66-31-2 |
с dу 100 мм на dн 110 мм |
66-31-3 |
с dу 100 мм на dн 160 и 180 мм |
66-31-4 |
с dу 150 мм на dн 160 и 180 мм |
66-31-5 |
с dу 150 мм на dн 200 и 225 мм |
66-31-6 |
с dу 200 мм на dн 200 и 225 мм |
66-31-7 |
с dу 200 мм на dн 250 мм |
66-31-8 |
с dу 250 мм на dн 250 мм |
66-31-9 |
с dу 250 мм на dн 315 мм |
66-31-10 |
с dу 300 мм на dн 315 мм |
66-31-11 |
с dу 300 мм на dн 355 мм |
66-31-12 |
с dу 350 мм на dн 355 мм |
66-31-13 |
с dу 350 мм на dн 400 мм |
66-31-14 |
с dу 400 мм на dн 400 мм |
66-31-15 |
с dу 400 мм на dн 450 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-31-1 |
66-31-2 |
66-31-3 |
66-31-4 |
66-31-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
241,52 |
252,5 |
274,46 |
263,48 |
312,38 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
72,4 |
78,4 |
90,4 |
84,4 |
104,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
45,2 |
47,2 |
51,2 |
49,2 |
57,2 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
15 |
17 |
21 |
19 |
25 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-193 |
Машины стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 315 мм |
маш.-ч |
11 |
11 |
11 |
11 |
13 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
10 |
12 |
16 |
14 |
20 |
91.21.17-003 |
Пневмопробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 90 до 225 мм |
маш.-ч |
10 |
12 |
16 |
14 |
20 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
0,62 |
0,73 |
0,95 |
0,84 |
1,2 |
01.3.05.09-0001 |
Глицерин синтетический |
т |
0,002 |
0,0024 |
0,0032 |
0,0028 |
0,004 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-31-6 |
66-31-7 |
66-31-8 |
66-31-9 |
66-31-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
290,42 |
334,34 |
312,38 |
367,24 |
334,3 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
92,4 |
116,4 |
104,4 |
136,66 |
118,66 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
53,2 |
61,2 |
57,2 |
69,46 |
63,46 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
21 |
29 |
25 |
35 |
29 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-193 |
Машины стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 315 мм |
маш.-ч |
13 |
13 |
13 |
15 |
15 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
16 |
24 |
20 |
30 |
24 |
91.21.17-003 |
Пневмопробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 90 до 225 мм |
маш.-ч |
16 | ||||
91.21.17-012 |
Пробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 250 до 315 мм |
маш.-ч |
24 |
20 |
30 |
24 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
0,95 |
2,7 |
23,0 |
34,0 |
2,8 |
01.3.05.09-0001 |
Глицерин синтетический |
т |
0,0032 |
0,0096 |
0,008 |
0,012 |
0,0096 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-31-11 |
66-31-12 |
66-31-13 |
66-31-14 |
66-31-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
479,21 |
446 |
501,48 |
479,79 |
545,4 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
158,26 |
140,06 |
170,36 |
158,56 |
194,36 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
78,86 |
72,86 |
83,16 |
79,16 |
91,16 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
41,2 |
35 |
45 |
41,2 |
53 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-192 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 1200 мм |
маш.-ч |
27 |
27 |
27 |
27 |
27 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
36 |
30 |
40 |
36 |
48 |
91.21.17-001 |
Пневмопробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 355 до 450 мм |
маш.-ч |
36 |
30 |
40 |
36 |
48 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
6,1 |
51,0 |
6,7 |
6,1 |
8,1 |
01.3.05.09-0001 |
Глицерин синтетический |
т |
0,018 |
0,015 |
0,02 |
0,018 |
0,024 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Таблица ГЭСНр 66-32
Протаскивание водопроводной полиэтиленовой трубы в существующую без разрушения с помощью пневмопробойника
Состав работ:
Для норм с 66-32-1 по 66-32-7:
01. Подготовка плети из полиэтиленовых труб со сваркой стыков.
02. Установка лебедки на основание из металлического щита с последующим демонтажем.
03. Монтаж и демонтаж анкерного устройства.
04. Протаскивание троса в существующую трубу.
05. Установка и демонтаж оголовка для крепления троса к шаблону.
06. Протаскивание и отсоединение шаблона.
07. Присоединение оголовка к трубе с последующим отсоединением.
08. Протаскивание полиэтиленовой трубы с помощью пневмопробойника.
09. Закрытие концов трубы.
Для норм с 66-32-8 по 66-32-16:
01. Подготовка плети из полиэтиленовых труб со сваркой стыков.
02. Установка лебедки на основание из металлического щита с последующим демонтажем.
03. Монтаж и демонтаж анкерного устройства.
04. Протаскивание троса в существующую трубу.
05. Установка и демонтаж оголовка для крепления троса к шаблону.
06. Протаскивание и отсоединение шаблона.
07. Присоединение оголовка к трубе с последующим отсоединением.
08. Дополнительный демонтаж и монтаж анкерного устройства для извлечения шаблона.
09. Протаскивание полиэтиленовой трубы с помощью пневмопробойника.
10. Закрытие концов трубы.
Измеритель: 100 м
Бестраншейная замена труб (без разрушение старой трубы с помощью пневмопробойника) полиэтиленовыми трубами с изменением диаметра: | |
66-32-1 |
с dу 100 мм на dн 75 мм |
66-32-2 |
с dу 150 мм на dн 110 мм |
66-32-3 |
с dу 200 мм на dн 160 мм |
66-32-4 |
с dу 250 мм на dн 200 мм |
66-32-5 |
с dу 300 мм на dн 225 мм |
66-32-6 |
с dу 350 мм на dн 315 мм |
66-32-7 |
с dу 400 мм на dн 315 мм |
66-32-8 |
с dу 450 мм на dн 355 мм |
66-32-9 |
с dу 500 мм на dн 400 мм |
66-32-10 |
с dу 600 мм на dн 500 мм |
66-32-11 |
с dу 700 мм на dн 560 мм |
66-32-12 |
с dу 750 мм на dн 630 мм |
66-32-13 |
с dу 800 мм на dн 710 мм |
66-32-14 |
с dу 900 мм на dн 800 мм |
66-32-15 |
с dу 1000 мм на dн 900 мм |
66-32-16 |
с dу 1200 мм на dн 1000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-32-1 |
66-32-2 |
66-32-3 |
66-32-4 |
66-32-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
182,84 |
187,2 |
191,54 |
217,88 |
222,24 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
52,4 |
54,4 |
56,4 |
64,4 |
66,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
39,2 |
40,2 |
41,2 |
48,2 |
49,2 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
11 |
12 |
13 |
14 |
15 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-193 |
Машины стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 315 мм |
маш.-ч |
8 |
8 |
8 |
10 |
10 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
0,35 |
0,4 |
0,46 |
0,51 |
0,57 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-32-6 |
66-32-7 |
66-32-8 |
66-32-9 |
66-32-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
249,02 |
253,38 |
359,98 |
364,92 |
390,82 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
74,66 |
76,66 |
97,06 |
99,36 |
108,66 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
56,46 |
57,46 |
76,86 |
78,16 |
86,46 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
16 |
17 |
18 |
19 |
20 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-192 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 1200 мм |
маш.-ч |
22 |
22 |
22 | ||
91.17.04-193 |
Машины стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 315 мм |
маш.-ч |
12 |
12 | |||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
1,24 |
1,35 |
2,12 |
2,29 |
2,52 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-32-11 |
66-32-12 |
66-32-13 |
66-32-14 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
395,96 |
401,18 |
427,28 |
432,22 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
111,08 |
113,56 |
122,96 |
125,28 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
87,88 |
89,36 |
97,76 |
99,08 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
21 |
22 |
23 |
24 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-192 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 1200 мм |
маш.-ч |
22 |
22 |
22 |
22 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
2,69 |
2,85 |
3,02 |
3,26 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
0,005 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-32-15 |
66-32-16 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
441,68 |
455,26 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
129,68 |
134,18 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
101,48 |
103,98 |
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
26 |
28 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,6 |
91.14.04-001 |
Тягачи седельные, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
91.14.05-011 |
Полуприцепы общего назначения, грузоподъемность 12 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
91.17.04-192 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 1200 мм |
маш.-ч |
22 |
22 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.01.07-0009 |
Спирт этиловый ректификованный технический, сорт I |
кг |
3,59 |
3,92 |
01.7.16.04-0021 |
Щиты опалубки металлические (опорная площадка под лебедку) |
т |
0,023 |
0,023 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,005 |
0,005 |
07.2.07.04-0015 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
т |
0,057 |
0,057 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
Таблица ГЭСНр 66-100
Облицовка внутренней поверхности трубопроводов рукавом из нержавеющей стали
Состав работ:
01. Отрезка в колодцах участков трубы с фланцами.
02. Очистка трубопровода.
03. Приварка колец по концам трубы.
04. Нанесение праймера на внутреннюю поверхность трубы.
05. Протягивание рукава в трубе.
06. Установка штуцера и заглушки.
07. Раздув рукава.
08. Снятие штуцера и заглушки.
09. Приклеивание рукава.
10. Обрезка рукава.
11. Приварка рукава и отрезков труб к переходным кольцам.
12. Проведение пневмоиспытаний.
Измеритель: 100 м
66-100-1 |
Облицовка внутренней поверхности трубопроводов диаметром 150 мм рукавом из нержавеющей стали |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-100-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
245,12 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
5,86 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
45,18 |
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
0,32 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,96 |
91.17.04-540 |
Аппараты сварочные для дуговой сварки, сила тока 10 - 320 А |
маш.-ч |
7,44 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
5,54 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
01.2.03.05-0001 |
Праймер битумно-полимерный для подготовки (грунтования) изолируемой поверхности перед нанесением битумно-полимерных гидроизоляционных материалов |
кг |
8,48 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,44 |
01.3.02.09-0011 |
Смесь газовая техническая пропан-бутан |
м3 |
45,05 |
01.7.11.07-0209 |
Электроды сварочные ТМЛ-3У, Э-09Х1МФ, диаметр 5 мм |
кг |
3,6 |
23.3.03.01-0017 |
Трубы бесшовные горячедеформированные из коррозионно-стойкой стали марки 12Х18Н10Т, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 6,0 мм |
м |
1 |
24.3.04.12 |
Рукава для санации трубопроводов |
м |
110 |
Таблица ГЭСНр 66-33
Облицовка колодцев полиэтиленовыми сегментами
Состав работ:
01. Изготовление и установка заготовок днища и стенок колодца из полиэтилена со сваркой.
02. Приготовление и нагнетание пластифицированного раствора в межтрубное пространство.
Измеритель: шт
Облицовка колодцев полиэтиленовыми сегментами при диаметре колодцев: | |
66-33-1 |
1,0 м и высоте 1,0 м |
66-33-2 |
1,0 м и высоте 2,5 м |
66-33-3 |
1,0 м и высоте 3,0 м |
66-33-4 |
1,5 м и высоте 4,0 м |
66-33-5 |
1,5 м и высоте 5,0 м |
66-33-6 |
1,5 м и высоте 6,0 м |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-33-1 |
66-33-2 |
66-33-3 |
66-33-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
45,41 |
51,37 |
63,34 |
103,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,5 |
4,5 |
4,5 |
4,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,25 |
2,27 |
2,31 |
4,83 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,15 |
0,17 |
0,21 |
0,32 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
2,09 |
2,09 |
2,79 |
3,48 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
0,5 |
1,84 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
2,65 |
3,15 |
3,65 |
5,39 |
91.21.22-186 |
Станции штукатурные, производительность до 85 л/мин |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
2,67 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,019 |
0,02 |
0,022 |
0,0283 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
1,34 |
1,34 |
1,34 |
4,04 |
01.7.14.05-0003 |
Полиэтилен шипованный |
м2 |
4,7 |
6,28 |
7,87 |
13,94 |
03.2.02.09-0011 |
Портландцемент специального назначения сульфатостойкий M400 (ЦЕМ I 32,5Н СС) |
т |
0,152 |
0,19 |
0,228 |
0,38 |
07.2.07.12-0011 |
Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
т |
0,007 |
0,007 |
0,01 |
0,015 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-33-5 |
66-33-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
120 |
148,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,5 |
4,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
4,93 |
5,75 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,37 |
0,5 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
3,48 |
4,9 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,89 |
2,58 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
6,42 |
7,32 |
91.21.22-186 |
Станции штукатурные, производительность до 85 л/мин |
маш.-ч |
2,67 |
2,67 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,0315 |
0,0347 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
4,04 |
4,04 |
01.7.14.05-0003 |
Полиэтилен шипованный |
м2 |
18,7 |
23,45 |
03.2.02.09-0011 |
Портландцемент специального назначения сульфатостойкий M400 (ЦЕМ I 32,5Н СС) |
т |
0,48 |
0,576 |
07.2.07.12-0011 |
Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
т |
0,015 |
0,02 |
Таблица ГЭСНр 66-34
Облицовка колодцев полиэтиленовыми трубами
Состав работ:
01. Изготовление и установка заготовок днища колодца из листового полиэтилена со сваркой.
02. Резка полиэтиленовых труб.
03. Опускание полиэтиленовых труб в колодец.
04. Заполнение межтрубного пространства цементным раствором.
Измеритель: шт
Облицовка колодцев полиэтиленовыми трубами при диаметре колодцев: | |
66-34-1 |
1,0 м и высоте 1,0 м |
66-34-2 |
1,0 м и высоте 2,5 м |
66-34-3 |
1,0 м и высоте 3,0 м |
66-34-4 |
1,5 м и высоте 4,0 м |
66-34-5 |
1,5 м и высоте 5,0 м |
66-34-6 |
1,5 м и высоте 6,0 м |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-34-1 |
66-34-2 |
66-34-3 |
66-34-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
23,77 |
29,18 |
34,57 |
65,07 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,5 |
4,5 |
4,5 |
4,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,24 |
1,46 |
1,69 |
2,94 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,64 |
0,79 |
0,94 |
2,04 |
91.07.02-032 |
Бетононасосы при работе на строительстве тоннелей, 10 м3/ч (передвижные) |
маш.-ч |
0,3 |
0,37 |
0,45 |
0,6 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
0,3 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,51 |
0,51 |
0,51 |
0,69 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
1,17 |
1,17 |
1,17 |
1,46 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,34 |
1,34 |
1,34 |
2,01 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,22 |
0,22 |
0,22 |
0,33 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
3 |
3 |
3 |
0,2 |
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,00187 |
0,00187 |
0,00187 |
0,00233 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
1,34 |
1,34 |
1,34 |
4,04 |
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, M100 |
м3 |
0,51 |
0,64 |
0,77 |
1,03 |
23.5.02.02-0073 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
0,167 |
0,21 |
0,252 |
0,335 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
1,03 |
2,58 |
3,09 |
4,12 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-34-5 |
66-34-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
82,03 |
97,01 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,5 |
4,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,51 |
4,14 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
2,47 |
2,95 |
91.07.02-032 |
Бетононасосы при работе на строительстве тоннелей, 10 м3/ч (передвижные) |
маш.-ч |
0,74 |
0,89 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,3 |
0,3 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,69 |
0,69 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
1,46 |
1,46 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
2,01 |
2,01 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,33 |
0,33 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,25 |
0,3 |
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,00233 |
0,00233 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
4,04 |
4,04 |
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, M100 |
м3 |
1,25 |
1,53 |
23.5.02.02-0073 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
0,42 |
0,502 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
5,15 |
6,18 |
Таблица ГЭСНр 66-35
Очистка участка трубы под заглушку
Состав работ:
01. Очистка колодца от грязи.
02. Очистка трубы вручную с помощью пневмоскребков.
03. Промывка трубы.
Измеритель: шт.
Очистка под заглушку участка трубы диаметром: | |
66-35-1 |
до 600 мм |
66-35-2 |
600 - 900 мм |
66-35-3 |
1000 - 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-35-1 |
66-35-2 |
66-35-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1,28 |
1,55 |
2,13 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,05 |
1,28 |
1,75 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,05 |
0,08 |
0,15 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,9 |
1,1 |
1,5 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
0,9 |
1,1 |
1,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1,5 |
1,5 |
1,5 |
Таблица ГЭСНр 66-36
Монтаж и демонтаж резинокордной пневмозаглушки
Состав работ:
01. Установка и снятие вспомогательной пневмозаглушки типа ПТ в трубу.
02. Установка и демонтаж резинокордной пневмозаглушки.
03. Перекрытие трубы пневмозаглушкой с помощью компрессора.
04. Поддержание резинокордной пневмозаглушки в течение суток.
Измеритель: шт.
Монтаж и демонтаж резинокордной пневмозаглушки диаметром: | |
66-36-1 |
100 - 200 мм |
66-36-2 |
200 - 400 мм |
66-36-3 |
400 - 600 мм |
66-36-4 |
600 - 800 мм |
66-36-5 |
800 - 1200 мм |
66-36-6 |
Контроль поддержания заглушки в сутки |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-36-1 |
66-36-2 |
66-36-3 |
66-36-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
4,53 |
8,6 |
12,49 |
21,6 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,53 |
1,54 |
3,2 |
6,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
2,9 |
5,8 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,53 |
1,54 |
0,3 |
0,3 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
2,9 |
5,8 | ||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
23.8.03.01-0032 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр до 400 мм |
шт. |
0,115 | |||
23.8.03.01-0033 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр до 600 мм |
шт. |
0,115 |
0,115 | ||
23.8.03.01-0034 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр до 900 мм |
шт. |
0,115 | |||
24.2.06.05-0002 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр до 600 мм |
шт. |
0,115 |
0,115 |
0,115 | |
24.2.06.05-0003 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр до 900 мм |
шт. |
0,115 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-36-5 |
66-36-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
43,41 |
4,26 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
9,9 |
2,2 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
9,6 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,3 |
1,1 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
9,6 |
1,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт. |
0,115 | |
24.2.06.05-0001 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр более 900 мм |
шт. |
0,115 |
Таблица ГЭСНр 66-37
Бестраншейная замена канализационных трубопроводов укороченными патрубками с помощью пневмопробойника
Состав работ:
01. Обход трассы с открыванием люков.
02. Промывка трубы и очистка колодцев при заиливании не более 30%.
03. Перекачка сточных вод.
04. Прокладка временного трубопровода.
05. Разбивка стенки 2-х колодцев и лотков с последующим восстановлением.
06. Монтаж и демонтаж анкерного устройства в колодце.
07. Монтаж патрубков и протаскивание трубы с помощью пневмопробойника.
08. Присоединение трубы к колодцам.
09. Телевизионный контроль качества сборки.
10. Изготовление заготовок секций трубы.
Измеритель: 100 м
Бестраншейная замена канализационных трубопроводов укороченными пластмассовыми патрубками с помощью пневмопробойника с изменением диаметра: | |
66-37-1 |
dу 100 мм на dн 225 мм |
66-37-2 |
dу 230 мм на dн 315 мм |
66-37-3 |
dу 230 мм на dн 225 мм |
66-37-4 |
большего на меньший диаметр трубы |
66-37-5 |
На каждый дополнительный колодец сверх двух добавлять к нормам 66-37-1, 66-37-2, 66-37-3, 66-37-4 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-37-1 |
66-37-2 |
66-37-3 |
66-37-4 |
66-37-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2 530,5 |
2 711,7 |
2 443 |
2 643,3 |
153,8 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
431,6 |
420,6 |
396,6 |
420,6 |
27,92 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
155 |
144 |
120 |
120 | |
91.07.01-002 |
Бадьи 2 м3 |
маш.-ч |
10,44 |
10,44 |
10,44 |
10,44 |
1,04 |
91.07.04-001 |
Вибраторы глубинные |
маш.-ч |
10,44 |
10,44 |
10,44 |
10,44 |
1,04 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
32,5 |
32,5 |
32,5 |
32,5 |
0,5 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 | |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
30 |
30 |
30 |
30 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1 |
1 |
1 |
1 |
0,3 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
38,68 |
44,48 |
38,68 |
44,48 |
0,22 |
91.18.01-001 |
Компрессоры передвижные, давление до 10 атм, производительность до 10 м3/мин |
маш.-ч |
360,6 |
349,6 |
325,6 |
349,6 |
27,12 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
465,44 |
454,44 |
430,44 |
430,44 |
48 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
260 |
260 |
260 |
260 |
26 |
91.21.17-004 |
Пневмопробойники для бестраншейной замены труб патрубками диаметром от 225 до 315 мм |
маш.-ч |
155 |
144 |
120 |
120 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.03-0012 |
Ацетилен растворенный технический, марка Б |
т |
0,00325 |
0,00395 |
0,00325 |
0,00395 | |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
15,55 |
23,1 |
15,55 |
23,1 | |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
80 |
105 |
80 |
105 | |
01.7.11.07-0036 |
Электроды сварочные Э46, диаметр 4 мм |
кг |
2,0 |
2,0 |
2,0 |
2,0 |
0,2 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,0732 |
0,0732 |
0,0732 |
0,0732 |
0,03654 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,013 |
0,013 |
0,013 |
0,013 |
0,013 |
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,061 |
0,061 |
0,061 |
0,061 |
0,031 |
11.1.03.06-0095 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 44 мм и более, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,074 |
0,074 |
0,074 |
0,074 |
0,037 |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
1,83 |
0,914 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
113 |
113 |
113 |
113 |
Таблица ГЭСНр 66-38
Заполнение упраздняемых трубопроводов или межтрубного пространства при трубах в футляре песком, бетоном, раствором
Состав работ:
01. Монтаж и разборка бетоновода диам. 150 мм.
02. Прием смеси из кузова.
03. Подача смеси в трубопровод бетононасосом.
04. Очистка бетоновода и бетононасоса нагнетанием воды.
Измеритель: м3
Заполнение трубопроводов или межтрубного пространства при трубах в футляре: | |
66-38-1 |
песком |
66-38-2 |
бетоном |
66-38-3 |
цементным раствором |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-38-1 |
66-38-2 |
66-38-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
3,05 |
2,33 |
2,33 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,1 |
3,3 |
3,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,69 |
0,69 |
0,69 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.07.02-032 |
Бетононасосы при работе на строительстве тоннелей, 10 м3/ч (передвижные) |
маш.-ч |
0,59 |
0,59 |
0,59 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
04.1.02.05-0072 |
Смеси бетонные тяжелого конструкционного бетона (БСТ), крупность заполнителя более 40 мм, класс B3,5 (М50) |
м3 |
1,015 | ||
04.3.01.09-0011 |
Раствор готовый кладочный, цементный, М25 |
м3 |
1,015 | ||
23.5.02.02-0073 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
0,332 |
0,332 |
0,33 |
02.3.01.02 |
Песок |
м3 |
1,015 |
Таблица ГЭСНр 66-39
Бестраншейная замена канализационных трубопроводов укороченными патрубками с помощью пневмопробойника
Состав работ:
01. Обход трассы с открыванием люков.
02. Промывка трубы и очистка колодцев при заиливании не более 30%.
03. Перекачка сточных вод.
04. Прокладка временного трубопровода.
05. Разбивка колодца с последующим восстановлением.
06. Монтаж и демонтаж анкерного устройства в колодце.
07. Монтаж патрубков и протаскивание трубы с помощью пневмопробойника.
08. Фиксация модулей.
09. Телевизионное обследование трубы.
Измеритель: 100 м
Бестраншейная замена трубопроводов укороченными пластмассовыми патрубками с помощью пневмопробойника с изменением диаметра: | |
66-39-1 |
dу 150 мм на dн 200 мм |
66-39-2 |
dу 150 мм на dн 225 мм; dу 200 мм на dн 280 мм |
66-39-3 |
dу 230 мм на dн 250 мм; dу 250 мм на dн 280 мм |
66-39-4 |
dу 230 мм на dн 280 мм; dу 200 мм на dн 250 мм; dу 250 мм на dн 315 мм |
66-39-5 |
dу 300 мм на dн 315 мм |
66-39-6 |
dу 350 мм на dн 355 мм |
66-39-7 |
большего на меньший диаметр трубы |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-39-1 |
66-39-2 |
66-39-3 |
66-39-4 |
66-39-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1 440,2 |
1 433,9 |
1 418,9 |
1 499,6 |
1 404,9 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
451,4 |
441,7 |
431,7 |
461,88 |
421,88 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
140 |
135 |
130 |
145 |
125 |
91.07.01-002 |
Бадьи 2 м3 |
маш.-ч |
6,9 |
6,9 |
6,9 |
6,9 |
6,9 |
91.07.04-001 |
Вибраторы глубинные |
маш.-ч |
6,9 |
6,9 |
6,9 |
6,9 |
6,9 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
32,5 |
32,5 |
32,5 |
32,5 |
32,5 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
91.10.11-061 |
Фиксаторы модулей |
маш.-ч |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
30 |
30 |
30 |
30 |
30 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,55 |
0,85 |
0,85 |
1,03 |
1,03 |
91.18.01-001 |
Компрессоры передвижные, давление до 10 атм, производительность до 10 м3/мин |
маш.-ч |
240,85 |
235,85 |
230,85 |
245,85 |
225,85 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
385,3 |
380,3 |
375,3 |
390,3 |
370,3 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
193,4 |
193,4 |
193,4 |
193,4 |
193,4 |
91.21.17-002 |
Пневмопробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 200 до 355 мм |
маш.-ч |
140 |
135 |
130 |
145 |
125 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
75 |
100 |
102 |
102 |
105 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,0483 |
0,0483 |
0,0483 |
0,0483 |
0,0483 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,013 |
0,013 |
0,013 |
0,013 |
0,013 |
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
11.1.03.06-0095 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 44 мм и более, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,049 |
0,049 |
0,049 |
0,049 |
0,049 |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
1,208 |
1,208 |
1,208 |
1,208 |
1,208 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-39-6 |
66-39-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1 359,1 |
1 359,2 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
412,09 |
411,88 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.06.03-091 |
Мотолебедки, тяговое усилие 20 т |
маш.-ч |
120 |
120 |
91.07.01-002 |
Бадьи 2 м3 |
маш.-ч |
6,9 |
6,9 |
91.07.04-001 |
Вибраторы глубинные |
маш.-ч |
6,9 |
6,9 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
32,5 |
32,5 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 |
91.10.11-061 |
Фиксаторы модулей |
маш.-ч |
5 |
5 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
30 |
30 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,24 |
1,03 |
91.18.01-001 |
Компрессоры передвижные, давление до 10 атм, производительность до 10 м3/мин |
маш.-ч |
220,85 |
220,85 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
365,3 |
365,3 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
193,4 |
193,4 |
91.21.17-002 |
Пневмопробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 200 до 355 мм |
маш.-ч |
120 |
120 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
108 |
100 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,0483 |
0,0483 |
07.2.07.04-0014 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
т |
0,013 |
0,013 |
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,04 |
0,04 |
11.1.03.06-0095 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 44 мм и более, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,049 |
0,049 |
04.1.02.05 |
Смеси бетонные тяжелого бетона |
м3 |
1,208 |
1,208 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
Таблица ГЭСНр 66-40
Бестраншейное восстановление канализационных трубопроводов гофрированными полиэтиленовыми трубами
Состав работ:
01. Обход трассы с открыванием люков.
02. Откачивание сточных вод.
03. Промывка трубы при заиливании не более 30% с отсасыванием воды.
04. Телевизионное обследование трубы.
05. Установка и демонтаж монтажного оборудования.
06. Протаскивание троса и шаблона.
07. Сборка труб и футеровка старой трубы гофрированной полиэтиленовой трубой с фиксацией.
08. Заполнение межтрубного пространства специальным цементным раствором.
09. Устройство сопряжения входного и выходного отверстия цементным раствором.
Измеритель: 100 м
66-40-1 |
Бестраншейная замена трубопроводов гофрированными полиэтиленовыми трубами |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-40-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
850,75 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,4 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
174,57 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
20 |
91.07.02-032 |
Бетононасосы при работе на строительстве тоннелей, 10 м3/ч (передвижные) |
маш.-ч |
5,9 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
40 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
40 |
91.13.03-102 |
Оборудование монтажное на базе микроавтобуса |
маш.-ч |
80 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,17 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
133 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
75 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,008 |
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, М100 |
м3 |
10,2 |
04.3.01.09-0022 |
Раствор отделочный тяжелый цементный, состав 1:2 |
м3 |
0,2 |
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,1 |
23.5.02.02-0073 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
3,39 |
24.3.01.06 |
Трубы гофрированные полиэтиленовые |
м |
110 |
24.3.05.03 |
Кольца сварные для труб гофрированных полиэтиленовых |
шт. |
10 |
Таблица ГЭСНр 66-41
Восстановление канализационных трубопроводов полимерно-тканевыми рукавами
Состав работ:
01. Обход трассы с открыванием люков.
02. Перекачка сточных вод с отводом по временной трубе.
03. Промывка трубы при заиливании не более 30% с отсасыванием воды и отвозкой на 35 км.
04. Обследование сети телеустановкой.
05. Разбивка выступающей части присоединения в колодце.
06. Санирование полимерным чулком с прогревом.
07. Откачка технологических вод из колодцев.
08. Вырезка хвостовой части и лотка с отвозкой отходов от чулка.
09. Телевизионное обследование чулка.
10. Заделка сопряжений в ж/б колодцах.
Измеритель: 100 м
Восстановление канализационных трубопроводов полимерно-тканевыми рукавами диаметром: | |
66-41-1 |
300 мм |
66-41-2 |
350 мм |
66-41-3 |
375 мм |
66-41-4 |
400 мм |
66-41-5 |
450 мм |
66-41-6 |
500 мм |
66-41-7 |
600 мм |
66-41-8 |
700 мм |
66-41-9 |
800 мм |
66-41-10 |
900 мм |
66-41-11 |
1000 мм |
66-41-12 |
1200 мм |
66-41-13 |
1500 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-41-1 |
66-41-2 |
66-41-3 |
66-41-4 |
66-41-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1 083,3 |
1 099 |
1 107 |
1 115,2 |
1 175,5 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
133,65 |
138,65 |
141,15 |
143,65 |
152,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
22,5 |
24,5 |
25,5 |
26,5 |
29,5 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
91.13.03-051 |
Машины бойлерные |
маш.-ч |
72,5 |
72,5 |
72,5 |
72,5 |
73,75 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
30 |
33 |
34,5 |
36 |
40,5 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
132,9 |
135,9 |
137,4 |
138,9 |
143,4 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
114 |
120 |
124 |
131 |
146 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
04.3.01.09-0022 |
Раствор отделочный тяжелый цементный, состав 1:2 |
м3 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
24.3.04.09 |
Рукава полимерно-тканевые |
м |
110 |
110 |
110 |
110 |
110 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-41-6 |
66-41-7 |
66-41-8 |
66-41-9 |
66-41-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1 189,8 |
1 231,2 |
1 297 |
1 361,4 |
1 456,7 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
159,9 |
172,03 |
187,4 |
207,4 |
237,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
32,5 |
37 |
42,5 |
50,5 |
62,5 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
91.13.03-051 |
Машины бойлерные |
маш.-ч |
73,75 |
75 |
76,25 |
76,25 |
76,25 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
45 |
51,38 |
60 |
72 |
90 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
147,9 |
154,28 |
162,9 |
174,9 |
192,9 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
155 |
177 |
198 |
215 |
252 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
04.3.01.09-0022 |
Раствор отделочный тяжелый цементный, состав 1:2 |
м3 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
24.3.04.09 |
Рукава полимерно-тканевые |
м |
110 |
110 |
110 |
110 |
110 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-41-11 |
66-41-12 |
66-41-13 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1 628,1 |
1 990,1 |
2 423,4 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
288,65 |
392,4 |
693,65 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
5 |
5 |
5 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
82,5 |
122,5 |
242,5 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 |
7,5 |
91.13.03-051 |
Машины бойлерные |
маш.-ч |
77,5 |
81,25 |
82,5 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
120 |
180 |
360 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1 |
1 |
1 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
222,9 |
282,9 |
462,9 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
0,4 |
0,4 |
0,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
282 |
347 |
459 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,002 |
0,002 |
0,002 |
04.3.01.09-0022 |
Раствор отделочный тяжелый цементный, состав 1:2 |
м3 |
0,05 |
0,05 |
0,05 |
24.3.04.09 |
Рукава полимерно-тканевые |
м |
110 |
110 |
110 |
Таблица ГЭСНр 66-42
Бестраншейная замена канализационных трубопроводов на пластмассовые пневматическим пробойником с разрушающей гильзой и расширителем
Состав работ:
01. Установка деревянных регулировочных блоков.
02. Раскладка труб на поверхности со сваркой стыков.
03. Монтаж и демонтаж оборудования.
04. Опускание пробойника с трубой в котлован.
05. Протаскивание трубы.
Измеритель: 100 м
Бестраншейная замена канализационных трубопроводов на пластмассовые пневматическим пробойником с разрушающей гильзой и расширителем диаметром: | |
66-42-1 |
до 250 мм |
66-42-2 |
свыше 250 мм до 315 мм |
66-42-3 |
свыше 315 мм до 450 мм |
66-42-4 |
свыше 450 мм до 630 мм |
66-42-5 |
свыше 630 мм до 1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-42-1 |
66-42-2 |
66-42-3 |
66-42-4 |
66-42-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
78,98 |
79,82 |
105,02 |
109,64 |
127,19 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
35,08 |
36,17 |
38,85 |
44,68 |
61,53 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
4,38 |
5,13 |
7,24 |
11,28 |
23,33 |
91.06.03-039 |
Лебедки гидравлические для реновации труб тяговым усилием 200 кН |
маш.-ч |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,7 |
1,04 |
1,61 |
3,4 |
8,2 |
91.17.04-191 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 315 мм |
маш.-ч |
7,5 |
7,5 | |||
91.17.04-192 |
Машины электрогидравлические стыковой сварки полиэтиленовых труб, диаметр до 1200 мм |
маш.-ч |
15 |
20 |
20 | ||
91.18.01-001 |
Компрессоры передвижные, давление до 10 атм, производительность до 10 м3/мин |
маш.-ч |
20 |
20 |
20 |
20 |
20 |
91.21.15-001 |
Бензорезы |
маш.-ч |
1,42 |
1,46 |
1,54 |
1,83 |
3,33 |
91.21.17-011 |
Пробойники при бестраншейной замене труб диаметром до 250 мм |
маш.-ч |
10 | ||||
91.21.17-012 |
Пробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 250 до 315 мм |
маш.-ч |
10 |
10 | |||
91.21.17-013 |
Пробойники при бестраншейной замене труб диаметром от 630 до 1200 мм |
маш.-ч |
10 |
10 | |||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
11.1.03.01-0083 |
Бруски обрезные, хвойных пород, длина 4 - 6,5 м, ширина 75 - 150 мм, толщина 100, 125 мм, сорт III |
м3 |
0,131 |
0,131 |
0,131 |
0,131 |
0,131 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
105 |
105 |
105 |
105 |
105 |
Таблица ГЭСНр 66-43
Промывка канализационных сетей спецмашинами
Состав работ:
01. Обход трассы с открыванием люков.
02. Откачка воды из колодцев.
03. Промывка трубопроводов машиной с откачкой при заиливании не более 30%.
04. Телевизионное обследование сети после промывки.
Измеритель: 100 м
Промывка спецмашинами канализационных трубопроводов диаметром: | |
66-43-1 |
150 - 250 мм |
66-43-2 |
300 мм |
66-43-3 |
400 мм |
66-43-4 |
500 мм |
66-43-5 |
600 мм |
66-43-6 |
700 мм |
66-43-7 |
800 мм |
66-43-8 |
900 мм |
66-43-9 |
1000 мм |
66-43-10 |
1200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-43-1 |
66-43-2 |
66-43-3 |
66-43-4 |
66-43-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
130,53 |
191,5 |
225,3 |
276 |
312,62 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,1 |
4,1 |
4,1 |
4,1 |
4,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
36,78 |
42,5 |
50,5 |
62,5 |
71,1 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
17,14 |
20 |
24 |
30 |
34,3 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
17,14 |
20 |
24 |
30 |
34,3 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
36,78 |
42,5 |
50,5 |
62,5 |
71,1 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
75 |
105 |
115 |
130 |
140 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-43-6 |
66-43-7 |
66-43-8 |
66-43-9 |
66-43-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
360,8 |
428,4 |
529,8 |
699,5 |
1 037,5 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,1 |
4,1 |
4,1 |
4,1 |
4,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
82,5 |
98,5 |
122,5 |
162,5 |
242,5 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
40 |
48 |
60 |
80 |
120 |
91.10.11-031 |
Системы телеинспекционные для обследования труб на базе автомобиля |
маш.-ч |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
2,5 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
40 |
48 |
60 |
80 |
120 |
91.19.08-006 |
Насосы, мощность 5,5 кВт |
маш.-ч |
82,5 |
98,5 |
122,5 |
162,5 |
242,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
148 |
150 |
170 |
180 |
200 |
Таблица ГЭСНр 66-44
Восстановление канализационных колодцев полиэтиленовыми сегментами
Состав работ:
01. Снятие и восстановление люков.
02. Срезка и восстановление ходовых скоб.
03. Очистка колодца.
04. Установка и демонтаж пневмозаглушек.
05. Изготовление и установка заготовок днища и стенок колодца из полиэтилена со сваркой.
06. Приготовление и нагнетание пластифицированного раствора в межтрубное пространство.
Измеритель: шт
Восстановление канализационных колодцев полиэтиленовыми сегментами при диаметре колодцев: | |
66-44-1 |
1,0 м и высоте 1,0 м |
66-44-2 |
1,0 м и высоте 2,5 м |
66-44-3 |
1,0 м и высоте 3,0 м |
66-44-4 |
1,5 м и высоте 4,0 м |
66-44-5 |
1,5 м и высоте 5,0 м |
66-44-6 |
1,5 м и высоте 6,0 м |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-44-1 |
66-44-2 |
66-44-3 |
66-44-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
108,46 |
114,82 |
129,01 |
217,18 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
28,74 |
29,47 |
29,96 |
40,34 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
3,99 |
4,88 |
5,58 |
8,5 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,56 |
0,64 |
0,8 |
1,4 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
13,69 |
13,69 |
14,39 |
22,68 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,7 |
0,7 |
0,7 |
0,7 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,16 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
0,5 |
0,5 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,99 |
1,38 |
1,58 |
1,98 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
2,65 |
3,15 |
3,65 |
5,39 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
17,28 |
17,93 |
18,26 |
26,91 |
91.19.12-044 |
Насосы фекальные, напор 24 м |
маш.-ч |
8 |
8 |
8 |
8 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
1,68 |
2,33 |
5,48 |
6,82 |
91.21.22-186 |
Станции штукатурные, производительность до 85 л/мин |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
2,67 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
1,8 |
1,8 |
1,8 |
2,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,5 |
0,58 |
0,72 |
0,9 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,11 |
0,12 |
0,16 |
0,2 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
3 |
3 |
3 |
3 |
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,019 |
0,02 |
0,022 |
0,0283 |
01.7.11.07-0036 |
Электроды сварочные Э46, диаметр 4 мм |
кг |
2,6 |
2,6 |
3,0 |
4,0 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
1,34 |
1,34 |
1,34 |
4,04 |
01.7.14.05-0003 |
Полиэтилен шипованный |
м2 |
4,7 |
6,28 |
7,87 |
13,94 |
03.2.02.09-0011 |
Портландцемент специального назначения сульфатостойкий M400 (ЦЕМ I 32,5Н СС) |
т |
0,152 |
0,19 |
0,228 |
0,38 |
07.2.07.12-0011 |
Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
т |
0,007 |
0,007 |
0,01 |
0,015 |
08.1.02.11-0003 |
Поковки из квадратных заготовок, масса 2,825 кг |
т |
0,02 |
0,02 |
0,03 |
0,03 |
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
24.2.06.05-0001 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-44-5 |
66-44-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
235,96 |
270,41 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
41,68 |
43,04 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
10,21 |
11,79 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,73 |
2,11 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
22,68 |
24,5 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,7 |
0,7 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,16 |
0,16 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2,57 |
3,16 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
6,42 |
7,32 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
27,92 |
28,9 |
91.19.12-044 |
Насосы фекальные, напор 24 м |
маш.-ч |
8 |
8 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
8,89 |
10,92 |
91.21.22-186 |
Станции штукатурные, производительность до 85 л/мин |
маш.-ч |
2,67 |
2,67 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
2,2 |
2,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,03 |
1,35 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,21 |
0,28 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
3 |
3 |
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,0315 |
0,0347 |
01.7.11.07-0036 |
Электроды сварочные Э46, диаметр 4 мм |
кг |
4,0 |
6,0 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
4,04 |
4,04 |
01.7.14.05-0003 |
Полиэтилен шипованный |
м2 |
18,7 |
23,45 |
03.2.02.09-0011 |
Портландцемент специального назначения сульфатостойкий M400 (ЦЕМ I 32,5Н СС) |
т |
0,48 |
0,576 |
07.2.07.12-0011 |
Элементы конструктивные зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
т |
0,015 |
0,02 |
08.1.02.11-0003 |
Поковки из квадратных заготовок, масса 2,825 кг |
т |
0,04 |
0,05 |
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
24.2.06.05-0001 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
Таблица ГЭСНр 66-45
Восстановление канализационных колодцев полиэтиленовыми трубами
Состав работ:
01. Снятие и восстановление люков.
02. Срезка и восстановление ходовых скоб.
03. Очистка колодца.
04. Установка и демонтаж пневмозаглушек.
05. Изготовление и установка заготовок днища из листового полиэтилена со сваркой.
06. Облицовка стенок колодца полиэтиленовой трубой.
07. Приготовление и нагнетание цементного раствора в межтрубное пространство.
Измеритель: шт
Восстановление канализационных колодцев полиэтиленовыми трубами при диаметре колодцев: | |
66-45-1 |
1,0 м и высоте 1,0 м |
66-45-2 |
1,0 м и высоте 2,5 м |
66-45-3 |
1,0 м и высоте 3,0 м |
66-45-4 |
1,5 м и высоте 4,0 м |
66-45-5 |
1,5 м и высоте 5,0 м |
66-45-6 |
1,5 м и высоте 6,0 м |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-45-1 |
66-45-2 |
66-45-3 |
66-45-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
97,18 |
104,61 |
113,92 |
196,18 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
27,55 |
28,42 |
28,98 |
38,95 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
4,2 |
4,59 |
4,79 |
6,98 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,67 |
0,82 |
0,97 |
2,08 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
11,6 |
11,6 |
11,6 |
19,2 |
91.07.02-032 |
Бетононасосы при работе на строительстве тоннелей, 10 м3/ч (передвижные) |
маш.-ч |
0,3 |
0,37 |
0,45 |
0,6 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,7 |
0,7 |
0,7 |
0,7 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,16 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
0,5 |
0,5 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2,84 |
3,23 |
3,43 |
4,01 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
1,17 |
1,17 |
1,17 |
1,46 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
17,28 |
17,93 |
18,26 |
26,91 |
91.19.12-044 |
Насосы фекальные, напор 24 м |
маш.-ч |
8 |
8 |
8 |
8 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
1,68 |
2,33 |
5,48 |
6,82 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
1,8 |
1,8 |
1,8 |
2,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,73 |
2,45 |
2,49 |
2,61 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,408 |
0,418 |
0,423 |
0,542 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
3,1 |
3,13 |
3,15 |
3,2 |
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,0019 |
0,0019 |
0,0019 |
0,0023 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
1,34 |
1,34 |
1,34 |
4,04 |
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, M100 |
м3 |
0,51 |
0,64 |
0,77 |
1,03 |
08.1.02.11-0003 |
Поковки из квадратных заготовок, масса 2,825 кг |
т |
0,02 |
0,02 |
0,03 |
0,03 |
23.5.02.02-0073 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
0,17 |
0,212 |
0,255 |
0,342 |
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
24.2.06.05-0001 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
0,23 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
1,06 |
2,58 |
3,09 |
4,12 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-45-5 |
66-45-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
218,67 |
244,52 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
40,55 |
42,17 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
7,66 |
8,34 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
2,53 |
3,02 |
91.06.03-062 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 31,39 кН (3,2 т) |
маш.-ч |
19,2 |
19,2 |
91.07.02-032 |
Бетононасосы при работе на строительстве тоннелей, 10 м3/ч (передвижные) |
маш.-ч |
0,74 |
0,89 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,7 |
0,7 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,16 |
0,16 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,5 |
0,5 |
91.17.04-042 |
Аппарат для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
4,6 |
5,19 |
91.17.04-241 |
Экструдеры ручные сварочные, мощность 3,5 кВт |
маш.-ч |
1,46 |
1,46 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
27,92 |
28,9 |
91.19.12-044 |
Насосы фекальные, напор 24 м |
маш.-ч |
8 |
8 |
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
8,89 |
10,92 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
2,2 |
2,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
3,37 |
3,5 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,557 |
0,571 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
3,25 |
3,3 |
01.7.11.05-0012 |
Пруток сварочный из полиэтилена, диаметр 25 мм |
т |
0,0023 |
0,0023 |
01.7.14.05-0001 |
Лист из полиэтилена низкого давления, толщина 6 мм |
м2 |
4,04 |
4,04 |
04.3.01.09-0014 |
Раствор готовый кладочный, цементный, M100 |
м3 |
1,28 |
1,53 |
08.1.02.11-0003 |
Поковки из квадратных заготовок, масса 2,825 кг |
т |
0,04 |
0,05 |
23.5.02.02-0073 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
0,425 |
0,507 |
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
24.2.06.05-0001 |
Пневмозаглушка резинокордная, номинальный наружный диаметр более 900 мм |
шт |
0,23 |
0,23 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
5,15 |
6,18 |
Таблица ГЭСНр 66-46
Крепление траншей с помощью крепежных блоков
Состав работ:
01. Сборка блоков.
02. Установка направляющих.
03. Вдавливание блоков при разработке грунта экскаватором.
04. Установка верхнего блока краном.
05. Демонтаж блоков.
Измеритель: 100 м
Крепление траншей с помощью блоков размерами: | |
66-46-1 |
3,5 x 2,4 + 3,5 x 1,3 |
66-46-2 |
4,0 x 2,4 + 4,0 x 1,3 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-46-1 |
66-46-2 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1 741,14 |
2 806 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,1 |
4,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
635,95 |
943,4 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.01.05-084 |
Экскаваторы одноковшовые дизельные на гусеничном ходу, емкость ковша 0,4 м3 |
маш.-ч |
14,29 |
12,5 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
618,86 |
927 |
91.14.02-003 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 10 т |
маш.-ч |
2,8 |
3,9 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
07.2.07.13-0043 |
Конструкции металлические крепежных блоков с распорами |
т |
3,869 |
4,963 |
07.2.07.13-0081 |
Конструкции стальные приспособлений для монтажа |
т |
0,891 |
2,12 |
Таблица ГЭСНр 66-47
Санация внутренней поверхности стальных труб водопроводных сетей методом нанесения цементно-песчаного раствора
Состав работ:
01. Откачка воды и очистка колодцев от грязи и мусора.
02. Снятие гидроизоляции с трубопровода.
03. Подъем и погрузка изоляции, грязи и мусора в автосамосвал.
04. Разметка и вырезка лазов и отверстий для спуска воды из трубопровода.
05. Установка и снятие торцевых заглушек.
06. Снятие и установка задвижек.
07. Изготовление, очистка заготовки из стальной трубы для закрытия лаза.
08. Телеинспекционный контроль трубопровода до гидравлической очистки.
09. Установка и снятие оборудования для гидравлической очистки и стендера.
10. Гидравлическая очистка трубопровода насосным агрегатом высокого давления.
11. Заделка металлом (сварка) отверстий для спуска воды на трубопроводе.
12. Телеинспекционный контроль трубопровода после гидравлической очистки.
13. Разворачивание и снятие оборудования для санации.
14. Облицовка внутренней поверхности трубопровода цементно-песчаным раствором с приготовлением смеси в растворосмесителе с ручной загрузкой ковша и подноской составляющих на 10 м.
15. Оштукатуривание вручную внутренней поверхности лазов цементно-песчаным раствором.
16. Телеинспекционный контроль трубопровода после облицовки.
17. Закрытие лаза заготовкой из трубы, прихватка и окончательная сварка соединений с трубопроводом.
18. Устройство оклеечной изоляции лаза в 1 слой.
19. Гидравлическое испытание (проверка на герметичность мест соединений).
Измеритель: 100 м
Санация внутренней поверхности стальных труб водопроводных сетей методом нанесения цементно-песчаного раствора, диаметром: | |
66-47-1 |
до 200 мм |
66-47-2 |
до 300 мм |
66-47-3 |
до 600 мм |
66-47-4 |
до 900 мм |
66-47-5 |
до 1200 мм |
66-47-6 |
до 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-47-1 |
66-47-2 |
66-47-3 |
66-47-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
359,44 |
377,03 |
436,28 |
510,14 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,1 |
5,1 |
5,1 |
5,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
279,11 |
289,73 |
299,14 |
347,15 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 4,0 т |
маш.-ч |
76,74 |
81,42 |
96,74 |
111,33 |
91.06.03-038 |
Лебедки гидравлические для реновации труб тяговым усилием 50 кН |
маш.-ч |
26,66 |
26,66 |
26,66 |
31,66 |
91.07.07-021 |
Растворонасосы, производительность 6 м3/ч |
маш.-ч |
26,66 |
26,66 |
26,66 |
31,66 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 70 м3/ч |
маш.-ч |
3,75 |
4,38 |
6,9 |
9,7 |
91.13.03-021 |
Автомобили бортовые с генератором, мощность генератора 30 кВт |
маш.-ч |
26,66 |
26,66 |
26,66 |
31,66 |
91.13.03-031 |
Автофургоны-мастерские тип Кунг |
маш.-ч |
80,49 |
85,8 |
98,15 |
113,31 |
91.13.03-101 |
Оборудование инспекционное на базе автомобиля |
маш.-ч |
9,89 |
9,89 |
11,41 |
11,77 |
91.14.03-002 |
Автомобили-самосвалы, грузоподъемность до 10 т |
маш.-ч |
1,6 |
1,6 |
1,6 |
1,7 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
26,66 |
26,66 |
4,36 |
4,36 |
91.19.08-028 |
Насосы, мощность 320 кВт |
маш.-ч |
23,8 |
24,3 |
26,5 |
26,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
1,56 |
2,01 |
5,69 |
6,79 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,38 |
0,44 |
1,06 |
1,27 |
01.7.02.08-0002 |
Мешок бумажный непропитанный, трехслойный, открытый, сшитый, марка НМ |
1000 шт. |
0,27 |
0,27 |
0,27 |
0,29 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
15,7 |
21,62 |
94,6 |
95,7 |
01.7.11.07-0036 |
Электроды сварочные Э46, диаметр 4 мм |
кг |
6,0 |
6,6 |
20,0 |
28,0 |
02.3.01.07-0007 |
Песок кварцевый, фракция 0 - 0,63 мм |
т |
0,7 |
1,12 |
2,1 |
3,2 |
03.2.01.01-0003 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М500 Д0 (ЦЕМ I 42,5Н) |
т |
0,7 |
1,12 |
2,1 |
3,2 |
08.3.03.04-0045 |
Проволока черная, диаметр 1,6 мм |
т |
0,0005 |
0,0005 |
0,0005 |
0,0005 |
12.1.02.06-1004 |
Рубероид кровельный РКЦ-400, наплавляемый |
м2 |
1,55 |
2,28 |
5,94 |
11 |
23.5.01.08-0036 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 630 мм, толщина стенки 11 мм |
м |
0,6 | |||
23.5.01.08-0060 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 920 мм, толщина стенки 12 мм |
м |
0,7 | |||
23.5.02.02-0090 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 219 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
0,6 | |||
23.5.02.02-0103 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 325 мм, толщина стенки 9 мм |
м |
0,6 | |||
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт. |
0,1 | |||
23.8.03.01-0032 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр до 400 мм |
шт. |
0,1 |
0,1 | ||
23.8.03.01-0034 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр до 900 мм |
шт. |
0,1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-47-5 |
66-47-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
586,33 |
638,96 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,1 |
5,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
396,04 |
426,53 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.13-002 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 6,2 т |
маш.-ч |
125,77 |
136,17 |
91.06.03-038 |
Лебедки гидравлические для реновации труб тяговым усилием 50 кН |
маш.-ч |
32,86 |
34,06 |
91.07.07-021 |
Растворонасосы, производительность 6 м3/ч |
маш.-ч |
32,86 |
34,06 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 70 м3/ч |
маш.-ч |
14 |
17 |
91.13.03-021 |
Автомобили бортовые с генератором, мощность генератора 30 кВт |
маш.-ч |
32,86 |
34,06 |
91.13.03-031 |
Автофургоны-мастерские тип Кунг |
маш.-ч |
139,77 |
153,17 |
91.13.03-101 |
Оборудование инспекционное на базе автомобиля |
маш.-ч |
11,86 |
11,95 |
91.14.03-002 |
Автомобили-самосвалы, грузоподъемность до 10 т |
маш.-ч |
1,7 |
1,7 |
91.18.01-002 |
Компрессоры передвижные, давление до 14 атм, производительность более 10 м3/мин |
маш.-ч |
4,36 |
4,36 |
91.19.08-028 |
Насосы, мощность 320 кВт |
маш.-ч |
26,5 |
26,5 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
11,65 |
13,29 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
2,12 |
2,35 |
01.7.02.08-0002 |
Мешок бумажный непропитанный, трехслойный, открытый, сшитый, марка НМ |
1000 шт. |
0,29 |
0,29 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
164,3 |
165 |
01.7.11.07-0036 |
Электроды сварочные Э46, диаметр 4 мм |
кг |
57,0 |
67,0 |
02.3.01.07-0007 |
Песок кварцевый, фракция 0 - 0,63 мм |
т |
4,3 |
5 |
03.2.01.01-0003 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М500 Д0 (ЦЕМ I 42,5Н) |
т |
4,3 |
5 |
08.3.03.04-0045 |
Проволока черная, диаметр 1,6 мм |
т |
0,0005 |
0,0005 |
12.1.02.06-1004 |
Рубероид кровельный РКЦ-400, наплавляемый |
м2 |
25,3 |
29,3 |
23.5.01.08-0080 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 1220 мм, толщина стенки 14 мм |
м |
1,3 | |
23.5.01.08-0095 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 1420 мм, толщина стенки 16 мм |
м |
1,3 | |
23.8.03.01-0031 |
Заглушки стальные ПТ, номинальный диаметр более 900 мм |
шт. |
0,1 |
0,1 |
Таблица ГЭСНр 66-48
Восстановление внутренних поверхностей канализационных колодцев нанесением цементно-песчаной гидроизоляции
Состав работ:
Для норм с 66-48-1 по 66-48-3:
01. Установка и подключение фекального насоса.
02. Перекачка технологических вод в соседний колодец.
03. Промывка внутренних поверхностей колодцев.
04. Подготовка внутренних поверхностей колодцев к нанесению гидроизоляции.
05. Отсасывание пульпы из колодцев.
06. Проветривание колодцев.
07. Приготовление цементно-песчаного раствора.
08. Устройство армирующей сетки на внутренних поверхностях колодцев.
09. Нанесение гидроизоляционного слоя цементно-песчаным раствором.
Для норм с 66-48-4 по 66-48-6:
01. Промывка внутренних поверхностей колодцев.
02. Подготовка внутренних поверхностей колодцев к нанесению гидроизоляции.
03. Проветривание колодцев.
04. Приготовление цементно-песчаного раствора.
05. Устройство армирующей сетки на внутренних поверхностях колодцев.
06. Нанесение гидроизоляционного слоя цементно-песчаным раствором.
Измеритель: шт.
Восстановление внутренних поверхностей канализационных колодцев нанесением цементно-песчаной гидроизоляции толщиной 12 мм при диаметре: | |
66-48-1 |
1,0 м и высоте 1,0 м |
66-48-2 |
1,5 м и высоте 1,0 м |
66-48-3 |
2 м и высоте 1,0 м |
При изменении высоты колодца на 0,5 м добавлять или исключать: | |
66-48-4 |
к норме 66-48-1 |
66-48-5 |
к норме 66-48-2 |
66-48-6 |
к норме 66-48-3 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-48-1 |
66-48-2 |
66-48-3 |
66-48-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2,89 |
5,08 |
7,75 |
1,44 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,7 |
2,51 |
3,35 |
0,68 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
0,49 |
1,09 |
1,94 |
0,24 |
91.07.08-021 |
Растворосмесители для приготовления водоцементных и других растворов 350 л |
маш.-ч |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,1 |
0,22 |
0,4 | |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,66 |
0,99 |
1,31 |
0,33 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,41 |
0,61 |
0,81 |
0,2 |
91.19.12-044 |
Насосы фекальные, напор 24 м |
маш.-ч |
0,23 |
0,23 |
0,23 | |
91.21.10-004 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций чеканочные |
маш.-ч |
0,41 |
0,61 |
0,81 |
0,2 |
91.21.22-021 |
Агрегаты для нанесения составов методом торкретирования, 3,2 м3/ч |
маш.-ч |
0,3 |
0,46 |
0,6 |
0,15 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
0,41 |
0,61 |
0,81 |
0,2 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1,48 |
2,22 |
2,96 |
0,74 |
01.8.01.06-0006 |
Сетка стеклянная строительная СС-1 |
м2 |
3,2 |
4,8 |
6,41 |
1,6 |
02.3.01.07-0002 |
Песок кварцевый |
т |
0,04 |
0,06 |
0,08 |
0,02 |
03.2.02.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения быстротвердеющий М400 (ПЦ 400-Д0 Б/ЦЕМ I 32,5Б) |
т |
0,01 |
0,02 |
0,03 |
0,01 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-48-5 |
66-48-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2,54 |
3,88 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,02 |
1,37 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
0,55 |
0,97 |
91.07.08-021 |
Растворосмесители для приготовления водоцементных и других растворов 350 л |
маш.-ч |
0,01 |
0,01 |
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
0,49 |
0,66 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,31 |
0,41 |
91.21.10-004 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций чеканочные |
маш.-ч |
0,31 |
0,41 |
91.21.22-021 |
Агрегаты для нанесения составов методом торкретирования, 3,2 м3/ч |
маш.-ч |
0,22 |
0,3 |
91.21.22-381 |
Скребки пневматические |
маш.-ч |
0,31 |
0,41 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1,11 |
1,48 |
01.8.01.06-0006 |
Сетка стеклянная строительная СС-1 |
м2 |
2,41 |
3,2 |
02.3.01.07-0002 |
Песок кварцевый |
т |
0,03 |
0,04 |
03.2.02.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения быстротвердеющий М400 (ПЦ 400-Д0 Б/ЦЕМ I 32,5Б) |
т |
0,01 |
0,01 |
Таблица ГЭСНр 66-49
Заделка трещин, раковин и сколов оголовков труб
Состав работ:
01. Расчистка поврежденной поверхности.
02. Насечка и смачивание поверхности водой.
03. Приготовление цементного раствора.
04. Нанесение раствора вручную с затиркой.
Измеритель: 10 м2
66-49-1 |
Заделка трещин, раковин и сколов оголовков труб |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-49-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
42,44 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,5 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,161 |
01.7.20.08-0111 |
Рогожа |
м2 |
10 |
02.3.01.02-1012 |
Песок природный II класс, средний, круглые сита |
м3 |
0,318 |
03.2.01.01-0001 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М400 Д0 (ЦЕМ I 32,5Н) |
т |
0,224 |
Таблица ГЭСНр 66-50
Замена стальных трубопроводов теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения в закрытых проходных эксплуатируемых коллекторах
Состав работ:
01. Разгрузка материалов.
02. Снятие и установка люков колодцев.
03. Спуск и переноска материалов по коллектору.
04. Установка и снятие вентилятора.
05. Изготовление, установка и переноска защитных экранов.
06. Разборка трубопровода со снятием задвижек, отводов, теплоизоляции, очисткой труб от грязи.
07. Изготовление и установка стальных заглушек.
08. Демонтаж, изготовление и монтаж неподвижных и скользящих опор.
09. Монтаж трубопровода с установкой шаровой арматуры, отводов.
10. Промывка и гидравлическое испытание трубопровода.
11. Очистка и антикоррозийная окраска трубопровода.
12. Теплоизоляция трубопровода минераловатными матами.
13. Врезка трубопровода в действующие сети.
14. Очистка коллектора и строительной площадки от мусора с подметанием, упаковкой в мешки, переноской, подъемом и погрузкой в автомобиль.
15. Погрузка инвентаря в автомобиль.
Измеритель: км
Замена стальных трубопроводов теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, диаметр труб, мм: | |
66-50-1 |
100 |
66-50-2 |
150 |
66-50-3 |
200 |
66-50-4 |
250 |
66-50-5 |
300 |
66-50-6 |
350 |
66-50-7 |
400 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-50-1 |
66-50-2 |
66-50-3 |
66-50-4 |
66-50-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5 001,33 |
5 922,87 |
7 765,3 |
9 978,53 |
11 423,1 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
145,1 |
219,94 |
241,34 |
366,3 |
412,69 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
351,41 |
547,09 |
779,27 |
1 287,37 |
1 374,09 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
27,95 |
43,23 |
46,88 |
61,94 |
76,14 |
91.07.03-009 |
Бетоносмесители принудительного действия передвижные 165 л |
маш.-ч |
0,62 |
0,62 |
0,62 |
0,62 |
0,62 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 70 м3/ч |
маш.-ч |
36,31 |
43,5 |
43,5 |
51,04 |
51,04 |
91.10.04-011 |
Машины для очистки и грунтовки труб диаметром 150 - 300 мм |
маш.-ч |
21,14 |
31,11 |
22,26 |
27,75 |
33,04 |
91.14.02-004 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 15 т |
маш.-ч |
4,52 |
7,24 |
11,47 |
17,28 |
20,83 |
91.14.03-003 |
Автомобили-самосвалы, грузоподъемность до 15 т |
маш.-ч |
3,66 |
4,42 |
5,37 |
6,32 |
9,3 |
91.17.01-001 |
Выпрямители сварочные многопостовые с количеством постов до 30 |
маш.-ч |
225,45 |
374,57 |
609,39 |
1 125,45 |
1 154,8 |
91.17.02-052 |
Лаборатории для контроля сварных соединений полустационарные |
маш.-ч |
29,76 |
58,71 |
88,98 |
173,6 |
188,68 |
91.17.04-091 |
Горелки газовые инжекторные |
маш.-ч |
103,25 |
105,42 |
132,76 |
178,39 |
183,85 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
56,33 |
80,2 |
94 |
173,39 |
200,48 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
13,86 |
19,9 |
23,55 |
41,96 |
48,42 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
39 |
88 |
168 |
264 |
375 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,17 |
0,25 |
0,393 |
0,97 |
1,14 |
01.7.15.02-0051 |
Болты анкерные |
т |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
0,11 |
01.7.15.04-0054 |
Винты самонарезающие, оцинкованные, размер 4 x 12 мм |
т |
0,001 |
0,001 |
0,001 |
0,001 |
0,001 |
01.7.15.06-0111 |
Гвозди строительные |
т |
0,003 |
0,003 |
0,003 |
0,003 |
0,003 |
04.1.02.05-0008 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), класс B22,5 (М300) |
м3 |
3,17 |
3,17 |
3,17 |
3,17 |
3,17 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка плетеная из проволоки с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
883,6 |
1 052,1 |
1 250 |
1 427,6 |
1 599,05 |
08.3.02.01-0041 |
Лента стальная упаковочная мягкая нормальной точности 0,7 x 20 - 50 мм |
т |
0,94 |
0,94 |
0,94 |
1 |
1,11 |
08.3.03.05-0013 |
Проволока стальная низкоуглеродистая разного назначения оцинкованная, диаметр 1,6 мм |
т |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,11 |
08.3.05.02-0058 |
Прокат толстолистовой горячекатаный в листах, марка стали Ст3, толщина 6 - 8 мм |
т |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
0,15 |
08.3.05.02-0102 |
Прокат толстолистовой горячекатаный в листах, марка стали ВСт3пс5, толщина 8 - 20 мм |
т |
0,003 |
0,01 |
0,01 |
0,01 |
0,02 |
08.3.05.05-0031 |
Сталь листовая кровельная, марка СТК-1, толщина 0,5 мм |
т |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
0,1 |
08.3.08.02-0051 |
Уголок горячекатаный, марка стали ВСт3кп2, размер 25 x 25 x 3 мм |
т |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
0,2 |
08.3.11.01-0047 |
Швеллеры N 10 - 14, марка стали 18сп |
т |
1,02 |
1,02 |
1,02 |
1,02 |
1,02 |
08.3.11.01-0058 |
Швеллеры N 16, марка стали Ст3пс5 |
т |
0,63 |
0,63 |
0,63 |
0,63 |
0,63 |
10.1.02.01-0001 |
Ленты алюминиевые, марка АД1Н, ширина 20 мм, толщина 0,8 мм |
кг |
127,8 |
150 |
176,4 |
199,3 |
221,5 |
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
0,08 |
11.1.03.06-0095 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 44 мм и более, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
0,04 |
12.1.02.12-0004 |
Пергамин кровельный П-350 |
м2 |
951 |
1 132 |
1 345 |
1 510 |
1 650 |
12.2.03.10-0003 |
Стеклопластик рулонный ПА-ТР-07, ПА-НП-750 |
м2 |
14,0 |
28,0 |
28,0 |
32,0 |
42,0 |
12.2.03.10-0004 |
Стеклопластик рулонный теплоизоляционный, пропиточный состав на основе латексов с содержанием алюминиевой пудры, влагостойкий |
м2 |
870,0 |
1 032,0 |
1 230,0 |
1 400,0 |
1 570,0 |
12.2.04.04-1017 |
Маты минераловатные прошивные без обкладок, 125, толщина 80 мм |
м3 |
58,4 |
74,21 |
116 |
137 |
157 |
14.2.01.06-0002 |
Композиция противокоррозионная грунтовочная |
кг |
230 |
362 |
476 |
572 |
679 |
18.1.09.07-0181 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 25 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
6 |
6 | |||
18.1.09.07-0182 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 32 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
6 |
6 | |||
18.1.09.07-0183 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 40 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
6 | ||||
18.1.09.07-0184 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 50 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
10 |
10 | |||
18.1.09.07-0185 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 65 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
10 |
10 |
10 | ||
18.1.09.07-0187 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 100 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | ||||
18.1.09.07-0188 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 150 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | ||||
18.1.09.07-0189 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 200 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | ||||
18.1.09.07-0190 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 250 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | ||||
18.1.09.07-0191 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 300 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | ||||
23.1.03.04-0079 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 108 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | ||||
23.1.03.04-0081 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 159 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | ||||
23.1.03.04-0083 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 219 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | ||||
23.1.03.04-0084 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 273 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | ||||
23.1.03.04-0085 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 325 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | ||||
23.5.02.02-0035 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 57 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
4 |
4 | |||
23.5.02.02-0051 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 89 мм, толщина стенки 4,5 мм |
м |
4 |
4 |
4 | ||
23.5.02.02-0056 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 108 мм, толщина стенки 4 мм |
м |
1 000,8 | ||||
23.5.02.02-0075 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 5 мм |
м |
1 000,8 | ||||
23.5.02.02-0088 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 219 мм, толщина стенки 6 мм |
м |
1 000,8 | ||||
23.5.02.02-0096 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 273 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
1 000,8 | ||||
23.5.02.02-0102 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 325 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
1 000,8 | ||||
23.8.04.06-0072 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 100 мм, наружный диаметр 108 мм, толщина стенки 4 мм |
шт. |
28 | ||||
23.8.04.06-0085 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 150 мм, наружный диаметр 159 мм, толщина стенки 5 мм |
шт. |
28 | ||||
23.8.04.06-0094 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 200 мм, наружный диаметр 219 мм, толщина стенки 6 мм |
шт. |
28 | ||||
23.8.04.06-0102 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 250 мм, наружный диаметр 273 мм, толщина стенки 9 мм |
шт. |
28 | ||||
23.8.04.06-0107 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 300 мм, наружный диаметр 325 мм, толщина стенки 8 мм |
шт. |
28 | ||||
01.7.17.09-0063 |
Сверло кольцевое алмазное, диаметр 25 мм |
шт. |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-50-6 |
66-50-7 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12 422,9 |
13 116,66 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
422,05 |
460,66 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
1 576,59 |
1 694,3 |
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
93,43 |
104,68 |
91.07.03-009 |
Бетоносмесители принудительного действия передвижные 165 л |
маш.-ч |
0,62 |
0,62 |
91.10.01-001 |
Агрегаты наполнительно-опрессовочные до 70 м3/ч |
маш.-ч |
61,63 |
65,64 |
91.10.04-012 |
Машины для очистки и грунтовки труб диаметром 350 - 500 мм |
маш.-ч |
21,29 |
24,06 |
91.14.02-004 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 15 т |
маш.-ч |
24,3 |
27,5 |
91.14.03-003 |
Автомобили-самосвалы, грузоподъемность до 15 т |
маш.-ч |
10,39 |
11,49 |
91.17.01-001 |
Выпрямители сварочные многопостовые с количеством постов до 30 |
маш.-ч |
1 232,32 |
1 311,28 |
91.17.02-052 |
Лаборатории для контроля сварных соединений полустационарные |
маш.-ч |
189,1 |
202,61 |
91.17.04-091 |
Горелки газовые инжекторные |
маш.-ч |
205,56 |
212,6 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
228,08 |
273,8 |
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
55,01 |
67,79 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
506 |
666 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
1,32 |
1,47 |
01.7.15.02-0051 |
Болты анкерные |
т |
0,11 |
0,11 |
01.7.15.04-0054 |
Винты самонарезающие, оцинкованные, размер 4 x 12 мм |
т |
0,001 |
0,001 |
01.7.15.06-0111 |
Гвозди строительные |
т |
0,003 |
0,003 |
04.1.02.05-0008 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ), класс B22,5 (М300) |
м3 |
3,17 |
3,17 |
08.1.02.17-0132 |
Сетка плетеная из проволоки с квадратными ячейками, диаметр проволоки 1,4 мм, размер ячейки 12 x 12 мм |
м2 |
1 770,49 |
1 932,04 |
08.3.02.01-0041 |
Лента стальная упаковочная мягкая нормальной точности 0,7 x 20 - 50 мм |
т |
1,24 |
1,32 |
08.3.03.05-0013 |
Проволока стальная низкоуглеродистая разного назначения оцинкованная, диаметр 1,6 мм |
т |
0,13 |
0,14 |
08.3.05.02-0058 |
Прокат толстолистовой горячекатаный в листах, марка стали Ст3, толщина 6 - 8 мм |
т |
0,15 |
0,15 |
08.3.05.02-0102 |
Прокат толстолистовой горячекатаный в листах, марка стали ВСт3пс5, толщина 8 - 20 мм |
т |
0,02 |
0,02 |
08.3.05.05-0031 |
Сталь листовая кровельная, марка СТК-1, толщина 0,5 мм |
т |
0,1 |
0,1 |
08.3.08.02-0051 |
Уголок горячекатаный, марка стали ВСт3кп2, размер 25 x 25 x 3 мм |
т |
0,2 |
0,2 |
08.3.11.01-0047 |
Швеллеры N 10 - 14, марка стали 18сп |
т |
1,02 |
1,02 |
08.3.11.01-0058 |
Швеллеры N 16, марка стали Ст3пс5 |
т |
0,63 |
0,63 |
10.1.02.01-0001 |
Ленты алюминиевые, марка АД1Н, ширина 20 мм, толщина 0,8 мм |
кг |
240,5 |
259,5 |
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,08 |
0,08 |
11.1.03.06-0095 |
Доска обрезная, хвойных пород ширина 75 - 150 мм, толщина 44 мм и более, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,04 |
0,04 |
12.1.02.12-0004 |
Пергамин кровельный П-350 |
м2 |
1 888 |
1 955 |
12.2.03.10-0003 |
Стеклопластик рулонный ПА-ТР-07, ПА-НП-750 |
м2 |
46,0 |
52,0 |
12.2.03.10-0004 |
Стеклопластик рулонный теплоизоляционный, пропиточный состав на основе латексов с содержанием алюминиевой пудры, влагостойкий |
м2 |
1 740,0 |
1 900,0 |
12.2.04.04-1017 |
Маты минераловатные прошивные без обкладок, 125, толщина 80 мм |
м3 |
176,9 |
196,4 |
14.2.01.06-0002 |
Композиция противокоррозионная грунтовочная |
кг |
712,64 |
805,26 |
18.1.09.07-0184 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 50 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
6 | |
18.1.09.07-0185 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 65 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
6 | |
18.1.09.07-0186 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 80 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
10 | |
18.1.09.07-0187 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 100 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
10 | |
18.1.09.07-0192 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 350 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | |
18.1.09.07-0193 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 400 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
2 | |
23.1.03.04-0086 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 377 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | |
23.1.03.04-0087 |
Опоры подвижные хомутовые удлиненные ОПХ-3 для стальных трубопроводов наружным диаметром 426 мм, высота опоры 150 мм |
шт. |
170 | |
23.5.01.08-0016 |
Трубы стальные электросварные прямошовные и спиральношовные, класс прочности К38, наружный диаметр 426 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
1 000,8 | |
23.5.02.02-0058 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 108 мм, толщина стенки 5 мм |
м |
4 |
4 |
23.5.02.02-0109 |
Трубы стальные электросварные прямошовные со снятой фаской из стали марок БСт2кп - БСт4кп и БСт2пс - БСт4пс, наружный диаметр 377 мм, толщина стенки 8 мм |
м |
1 000,8 | |
23.8.04.06-0113 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 350 мм, наружный диаметр 377 мм, толщина стенки 9 мм |
шт. |
28 | |
23.8.04.06-0117 |
Отвод крутоизогнутый, радиус кривизны 1,5 мм, номинальное давление до 16 МПа, номинальный диаметр 400 мм, наружный диаметр 426 мм, толщина стенки 9 мм |
шт. |
28 | |
01.7.17.09-0063 |
Сверло кольцевое алмазное, диаметр 25 мм |
шт. |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-51
Водолазное обследование тоннельных коллекторов внутренним диаметром от 1500 мм до 4050 мм
Состав работ:
01. Спуск беседки с водолазом в коллектор.
02. Осмотр дна коллектора водолазом.
03. Подъем беседки с водолазом на поверхность.
Измеритель: м2
66-51-1 |
Водолазное обследование тоннельных коллекторов внутренним диаметром от 1500 мм до 4050 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-51-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
0,2 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,12 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
0,06 |
91.20.13-011 |
Станции водолазные передвижные |
маш.-ч |
0,06 |
Таблица ГЭСНр 66-52
Подводно-технические водолазные работы по очистке от камней, щебня и ила тоннельных коллекторов внутренним диаметром от 1500 мм до 4050 мм
Состав работ:
Для нормы 66-52-1:
01. Спуск бадьи в коллектор.
02. Спуск беседки с водолазом в коллектор.
03. Разбивка наносов с помощью молотка отбойного.
04. Перемещение камня к бадье на расстояние до 50 м.
05. Заполнение бадьи.
06. Подъем на поверхность и разгрузка бадьи.
07. Подъем беседки с водолазом на поверхность.
Для нормы 66-52-2:
01. Спуск бадьи в коллектор.
02. Спуск беседки с водолазом в коллектор.
03. Разбивка наносов с помощью молотка отбойного.
04. Перемещение щебня к бадье на расстояние до 50 м.
05. Заполнение бадьи.
06. Подъем на поверхность и разгрузка бадьи.
07. Подъем беседки с водолазом на поверхность.
Для нормы 66-52-3:
01. Спуск беседки с водолазом в коллектор.
02. Перемещение ила к стволу шахты на расстояние до 50 м.
03. Откачка ила.
04. Подъем беседки с водолазом на поверхность.
Измеритель: м3
Подводно-технические водолазные работы по очистке тоннельных коллекторов внутренним диаметром от 1500 мм до 4050 мм от: | |
66-52-1 |
камня |
66-52-2 |
щебня |
66-52-3 |
ила |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-52-1 |
66-52-2 |
66-52-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
45,64 |
36,4 |
10,35 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,3 |
3,3 |
3,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
32,05 |
25,84 |
6,92 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
16,6 |
13,61 |
3,35 |
91.07.01-001 |
Бадьи 1 м3 |
маш.-ч |
13,97 |
10,98 | |
91.10.04-031 |
Установки для очистки трубопроводов |
маш.-ч |
0,74 | ||
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,9 |
1,67 | |
91.20.01-011 |
Молотки отбойные пневматические для работы в подводных условиях |
маш.-ч |
1,9 |
1,67 | |
91.20.13-011 |
Станции водолазные передвижные |
маш.-ч |
13,55 |
10,56 |
2,83 |
Таблица ГЭСНр 66-53
Бестраншейная замена стальных труб на полиэтиленовые с разрушением старой трубы гидравлическим разрушителем
Состав работ:
01. Подготовка плети из полиэтиленовых труб.
02. Монтаж и последующий демонтаж разрушителя.
03. Протаскивание стальных штанг в существующую трубу.
04. Протаскивание полиэтиленовой трубы с разрушением старой трубы.
05. Закрытие концов трубы.
Измеритель: 100 м
Бестраншейная замена стальных труб на полиэтиленовые с разрушением гидравлическим разрушителем старой трубы диаметром: | |
66-53-1 |
225 на 315 мм |
66-53-2 |
450 на 450 мм |
66-53-3 |
450 на 500 мм |
66-53-4 |
500 на 500 мм |
66-53-5 |
500 на 560 мм |
66-53-6 |
600 на 600 мм |
66-53-7 |
600 на 630 мм |
66-53-8 |
600 на 710 мм |
66-53-9 |
710 на 710 мм |
66-53-10 |
710 на 800 мм |
66-53-11 |
800 на 800 мм |
66-53-12 |
800 на 900 мм |
66-53-13 |
900 на 900 мм |
66-53-14 |
900 на 1020 мм |
66-53-15 |
1020 на 1020 мм |
66-53-16 |
1020 на 1200 мм |
66-53-17 |
1200 на 1200 мм |
66-53-18 |
1400 на 1400 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-53-1 |
66-53-2 |
66-53-3 |
66-53-4 |
66-53-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
52,33 |
56,05 |
58,51 |
60,09 |
66,87 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,3 |
4,3 |
4,3 |
4,3 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
18,24 |
19,68 |
20,74 |
21,73 |
23,54 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
15,26 |
16,47 |
17,24 |
17,84 |
19,65 |
91.10.11-081 |
Разрушители гидравлические для замены трубопроводов, тяговое усилие 175 тонн |
маш.-ч |
8,42 | ||||
91.10.11-082 |
Разрушители гидравлические для замены трубопроводов, тяговое усилие 400 тонн |
маш.-ч |
8,59 |
9,12 |
8,75 |
10,44 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,98 |
3,21 |
3,5 |
3,89 |
3,89 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
2 |
3,67 |
3,69 |
4,06 |
4,38 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.04.02-0004 |
Масло дизельное моторное М-10ДМ |
кг |
32,0 |
36,0 |
36,0 |
38,0 |
38,0 |
01.7.07.12-0022 |
Пленка полиэтиленовая, толщина 0,2 - 0,5 мм |
м2 |
0,289 |
0,536 |
0,646 |
0,646 |
0,792 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-53-6 |
66-53-7 |
66-53-8 |
66-53-9 |
66-53-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
61,76 |
72,85 |
80,08 |
84,81 |
89,84 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,3 |
4,3 |
4,3 |
4,3 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
22,47 |
26 |
28,89 |
29,42 |
32,18 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
18,53 |
21,83 |
24,71 |
25,18 |
27,92 |
91.10.11-082 |
Разрушители гидравлические для замены трубопроводов, тяговое усилие 400 тонн |
маш.-ч |
9,61 |
10,76 |
12,81 |
12,14 |
12,95 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
3,94 |
4,17 |
4,18 |
4,24 |
4,26 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
4,51 |
5,78 |
6,29 |
6,27 |
6,47 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.04.02-0004 |
Масло дизельное моторное М-10ДМ |
кг |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
01.7.07.12-0022 |
Пленка полиэтиленовая, толщина 0,2 - 0,5 мм |
м2 |
0,897 |
0,981 |
1,221 |
1,221 |
1,524 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-53-11 |
66-53-12 |
66-53-13 |
66-53-14 |
66-53-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
87,89 |
101,51 |
99,78 |
118,41 |
106,35 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,3 |
4,3 |
4,3 |
4,3 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
31,33 |
35,66 |
35,35 |
42,32 |
36,77 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
27,06 |
30,78 |
30,21 |
37,15 |
31,57 |
91.10.11-082 |
Разрушители гидравлические для замены трубопроводов, тяговое усилие 400 тонн |
маш.-ч |
14,48 |
15,05 |
15,3 |
19,02 |
18,89 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
4,27 |
4,88 |
5,14 |
5,17 |
5,2 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
6,35 |
7,79 |
7,83 |
8,36 |
9,01 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.04.02-0004 |
Масло дизельное моторное М-10ДМ |
кг |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
01.7.07.12-0022 |
Пленка полиэтиленовая, толщина 0,2 - 0,5 мм |
м2 |
1,524 |
1,898 |
1,898 |
2,403 |
2,403 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
П |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-53-16 |
66-53-17 |
66-53-18 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
129,18 |
116,48 |
129,28 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,3 |
4,3 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
45,61 |
41,41 |
45,34 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
40,4 |
36,16 |
40,05 |
91.10.11-082 |
Разрушители гидравлические для замены трубопроводов, тяговое усилие 400 тонн |
маш.-ч |
19,6 |
19,95 |
20,86 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
5,21 |
5,25 |
5,29 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
12,18 |
12,88 |
13,14 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.3.04.02-0004 |
Масло дизельное моторное М-10ДМ |
кг |
38,0 |
38,0 |
38,0 |
01.7.07.12-0022 |
Пленка полиэтиленовая, толщина 0,2 - 0,5 мм |
м2 |
3,27 |
3,27 |
4,391 |
24.3.03.13 |
Трубы полиэтиленовые |
м |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-54
Ремонт железобетонных поверхностей канализационных колодцев с применением сульфатостойких ремонтных составов
Состав работ:
Для нормы 66-54-1:
01. Увлажнение поверхности.
02. Приготовление грунтовочного состава.
03. Подача материалов к месту производства работ.
04. Нанесение грунтовочного состава.
05. Приготовление ремонтного состава.
06. Нанесение ремонтного состава.
Для нормы 66-54-2:
01. Подача материалов к месту производства работ.
02. Приготовление ремонтного состава.
03. Нанесение ремонтного состава.
Для нормы 66-54-3:
01. Увлажнение поверхности.
02. Нанесение ремонтного состава растворонасосом.
Для нормы 66-54-4:
01. Нанесение ремонтного состава растворонасосом.
Измеритель: м2 (нормы 66-54-1, 66-54-2); 100 м2 (нормы 66-54-3, 66-54-4)
Ремонт железобетонных поверхностей канализационных колодцев с применением сульфатостойких ремонтных составов вручную: | |
66-54-1 |
толщина слоя 10 мм |
66-54-2 |
на каждые 5 мм изменения толщины слоя добавлять или исключать |
Ремонт железобетонных поверхностей канализационных колодцев с применением сульфатостойких ремонтных составов механизированным способом: | |
66-54-3 |
толщина слоя 10 мм |
66-54-4 |
на каждые 5 мм изменения толщины слоя добавлять или исключать |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-54-1 |
66-54-2 |
66-54-3 |
66-54-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
1,08 |
0,39 |
49,49 |
18,58 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,9 |
2,9 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,01 |
8,39 |
4,2 | |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.07.07-042 |
Растворонасосы, производительность 3 м3/ч |
маш.-ч |
7,5 |
3,75 | ||
91.07.08-514 |
Растворосмесители передвижные цикличные, емкость до 80 л |
маш.-ч |
7,5 |
3,75 | ||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,01 |
0,004 |
0,89 |
0,45 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
0,27 |
0,09 |
11,5 |
3,75 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,0081 |
0,0014 |
0,869 |
0,1825 |
04.3.02.09-0939 |
Смеси сухие цементные с полимерными добавками, фиброй, коррозионно-защитные, гидроизоляционные, огнестойкие, для ремонта бетонных, железобетонных и каменных конструкций |
кг |
17,9753 |
8,9877 |
2 030,61 |
1 015,31 |
04.3.02.09-0940 |
Смеси сухие цементные грунтовочные сульфатостойкие, для ремонта бетонных и железобетонных поверхностей |
кг |
1,1487 |
Таблица ГЭСНр 66-55
Восстановление трубопроводов спирально-навивным методом армированным сталью профилем из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) с заполнением межтрубного пространства
Состав работ:
01. Протаскивание шаблона (калибровка) с его изготовлением.
02. Навивка профиля.
03. Монтаж и демонтаж бетоновода.
04. Монтаж и демонтаж раскрепляющих конструкций.
05. Приготовление инжекторного раствора.
06. Подача инжекторного раствора в межтрубное пространство.
07. Сварка профиля с зачисткой и обезжириванием сварного шва.
Измеритель: 100 м трубопровода
Восстановление трубопроводов спирально-навивным методом армированным сталью профилем из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) с заполнением межтрубного пространства с диаметром навитых труб: | |
66-55-1 |
1000 мм |
66-55-2 |
2000 мм |
66-55-3 |
3000 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-55-1 |
66-55-2 |
66-55-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
693,3 |
1 650,5 |
2 334,3 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,6 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
319,69 |
778,31 |
1 125,5 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.03.02-012 |
Вентиляторы центробежные для проветривания тоннелей, номинальная подача воздуха 3 м/с |
маш.-ч |
276,9 |
662,4 |
938,7 |
91.05.13-011 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 10 т, с краном-манипулятором - 3,7 т |
маш.-ч |
34,1 |
91,5 |
129,3 |
91.06.03-012 |
Лебедки-прицепы гидравлические для протяжки кабеля, тяговое усилие 10 т |
маш.-ч |
2,76 |
2,76 |
2,76 |
91.07.07-042 |
Растворонасосы, производительность 3 м3/ч |
маш.-ч |
67,67 |
179,35 |
258,88 |
91.07.08-025 |
Растворосмесители передвижные, объем барабана 250 л |
маш.-ч |
125,3 |
332,0 |
479,2 |
91.10.04-025 |
Машины навивочные для навивки профиля из НПВХ сложной конфигурации шириной от 67 до 80 мм, армированного сталью, с двойным механическим замком с уплотнением, в трубу методом спиральной навивки |
маш.-ч |
42,18 |
81,35 |
121,58 |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,3 |
3,4 |
4,8 |
91.17.04-043 |
Аппараты для полуавтоматической сварки полиэтиленовых труб "встык" |
маш.-ч |
1,92 |
7,04 |
10,88 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
4,2 |
6,6 |
7,4 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
47 |
127 |
184 |
01.8.01.07-0001 |
Стекло жидкое калийное |
т |
0,0075 |
0,0194 |
0,0277 |
04.3.02.11-0017 |
Смеси сухие цементные (пескобетон), класс B25 (М350) |
т |
0,2777 |
0,72 |
1,027 |
06.1.01.05-0033 |
Кирпич керамический одинарный, марка 50, размер 250 x 120 x 65 мм |
1000 шт. |
0,248 |
0,642 |
0,915 |
07.2.07.04-0011 |
Конструкции сварные индивидуальные прочие, масса сборочной единицы до 0,1 т |
т |
0,25 |
0,81 |
0,98 |
11.1.03.01-0083 |
Бруски обрезные, хвойных пород, длина 4 - 6,5 м, ширина 75 - 150 мм, толщина 100, 125 мм, сорт III |
м3 |
1,67 |
5,17 |
5,17 |
14.5.01.10-0024 |
Пена монтажная для герметизации стыков в баллончике емкостью 0,75 л |
шт. |
1,5 |
2 |
3 |
24.3.03.13-0306 |
Трубы полиэтиленовые гладкие легкие ПНД, диаметр 50 мм |
м |
5,0 |
8,0 |
11,0 |
24.3.05.02-0211 |
Заглушка полиэтиленовая, номинальный наружный диаметр 63 мм |
10 шт. |
9,2 |
12,5 |
12,5 |
04.3.02.09-0850 |
Смеси сухие высокопрочные с контролируемой усадкой, модифицированные полимерами, для заполнения межтрубного пространства при восстановлении трубопроводов методом спиральной навивки |
кг |
П |
П |
П |
11.3.03.10 |
Профиль (лента) из непластифицированного поливинилхлорида (НПВХ) сложной конфигурации, армированного сталью, с двойным механическим замком с уплотнителем для восстановления действующих безнапорных трубопроводов |
м |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-56
Восстановление водопроводных трубопроводов гибким самонесущим рукавом низкого давления
Состав работ:
Для нормы 66-56-1:
01. Разгрузка, сборка и установка механизмов.
02. Крепление и разборка вспомогательных приспособлений.
03. Устройство и разборка тягового узла.
04. Разборка механизмов и их погрузка.
Для норм с 66-56-2 по 66-56-5:
01. Протягивание гибкого рукава в санируемый трубопровод, его реверсия.
02. Наполнение трубопровода водой.
03. Спуск воды из трубопровода.
Для норм 66-56-6, 66-56-7:
01. Установка фасонных частей.
02. Соединение фланцев с затяжкой болтов.
Для нормы 66-56-8:
01. Установка и снятие заглушек под фланцевое соединение.
02. Гидравлическое испытание после протягивания.
03. Наружный осмотр.
Измеритель: |
шт. (нормы 66-56-1, с 66-56-6 по 66-56-8); 100 м (нормы с 66-56-2 по 66-56-5) |
66-56-1 |
Сопутствующие работы, проводимые на участке санируемого трубопровода, диаметром 150 - 300 мм |
Санация водопроводных трубопроводов гибким самонесущим рукавом низкого давления, диаметром: | |
66-56-2 |
150 мм |
66-56-3 |
200 мм |
66-56-4 |
250 мм |
66-56-5 |
300 мм |
Установка фланцевых соединителей для рукавов полимерных, диаметром: | |
66-56-6 |
до 200 мм |
66-56-7 |
до 300 мм |
66-56-8 |
Гидравлические испытания, проводимые на участке санируемого трубопровода, диаметром до 300 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-56-1 |
66-56-2 |
66-56-3 |
66-56-4 |
66-56-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,08 |
37,33 |
41,95 |
47,83 |
54,4 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,9 |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,82 |
4,84 |
5,37 |
6 |
6,73 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.05-015 |
Краны на автомобильном ходу, грузоподъемность 16 т |
маш.-ч |
1,41 | ||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
1,60 |
1,83 |
2,05 |
2,25 | |
91.06.03-514 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 10 т, мощность 24 кВт |
маш.-ч |
1,77 |
2,07 |
2,26 |
2,46 | |
91.10.09-011 |
Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2) |
маш.-ч |
0,57 |
1,01 |
1,57 |
2,26 | |
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
1,41 | ||||
91.18.01-001 |
Компрессоры передвижные, давление до 10 атм, производительность до 10 м3/мин |
маш.-ч |
3,07 |
3,30 |
3,74 |
4,27 | |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
2,32 |
5,84 |
6,45 |
7,22 |
8,05 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
2,32 |
5,84 |
6,45 |
7,22 |
8,05 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
1,7663 |
3,14 |
4,9063 |
7,0650 | |
24.3.04.12 |
Рукав полимерный гибкий низкого давления, трехслойный, на основе полиэтилена, армированный армидно-полиэфирным полотном, для восстановления трубопроводов |
м |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-56-6 |
66-56-7 |
66-56-8 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5,91 |
7,17 |
12,58 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,31 |
0,39 | |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.10.09-011 |
Установки для гидравлических испытаний трубопроводов, давление нагнетания низкое 0,1 МПа (1 кгс/см2), высокое 10 МПа (100 кгс/см2) |
маш.-ч |
4,54 | ||
91.18.01-001 |
Компрессоры передвижные, давление до 10 атм, производительность до 10 м3/мин |
маш.-ч |
0,31 |
0,39 | |
91.19.08-004 |
Насосы, мощность 4 кВт |
маш.-ч |
1,9 |
2,3 |
0,53 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
1,9 |
2,3 |
0,65 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П | ||
01.7.15.03-0015 |
Болты с гайками и шайбами для санитарно-технических работ, диаметр 20 - 22 мм |
т |
П |
П | |
23.8.05.15 |
Фитинги чугунные фланцевые для рукавов полимерных низкого давления |
компл. |
1 |
1 |
Таблица ГЭСНр 66-57
Механическая очистка внутренней поверхности трубопроводов
Состав работ:
Для норм с 66-57-1 по 66-57-3:
01. Протяжка тянущего троса.
02. Подача и крепление (раскрепление) очистных снарядов.
03. Очистка внутренней поверхности трубопроводов протягиванием очистных снарядов.
04. Удаление шлама вручную.
Для норм 66-57-4, 66-57-5:
01. Запасовка тянущего троса в начальную точку очистки.
02. Подача и крепление (раскрепление) очистных снарядов.
03. Очистка внутренней поверхности трубопроводов протягиванием очистных снарядов.
04. Удаление шлама вручную.
Для нормы 66-57-6:
01. Разворот (перекрепление) очистных снарядов.
02. Очистка внутренней поверхности трубопроводов протягиванием очистных снарядов.
03. Удаление шлама вручную.
Измеритель: |
100 м |
Механическая очистка внутренней поверхности трубопроводов диаметром от 200 до 600 мм: | |
66-57-1 |
в котлованах |
66-57-2 |
в колодцах |
66-57-3 |
Механическая очистка внутренней поверхности трубопроводов диаметром от 600 до 1200 мм в котлованах |
На каждый последующий проход добавлять: | |
66-57-4 |
к норме 66-57-1 |
66-57-5 |
к норме 66-57-2 |
66-57-6 |
к норме 66-57-3 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-57-1 |
66-57-2 |
66-57-3 |
66-57-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,02 |
20,02 |
9,32 |
6,09 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,3 |
3,4 |
4,3 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,6 |
3,6 |
3,74 |
2,51 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
1,07 |
1,07 |
0,82 |
0,51 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
1,45 | |||
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
2,53 |
2,53 |
2 | |
91.06.03-058 |
Лебедки электрические тяговым усилием 156,96 кН (16 т) |
маш.-ч |
2,92 | |||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
3,06 |
3,06 |
2 | |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
5,35 | |||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.7.17.13 |
Оснастки технологические для очистки трубопроводов |
шт. |
П |
П |
П |
П |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-57-5 |
66-57-6 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
10,28 |
4,19 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,4 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,51 |
2,51 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,51 |
0,15 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
2 | |
91.06.03-058 |
Лебедки электрические тяговым усилием 156,96 кН (16 т) |
маш.-ч |
2,36 | |
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
2 | |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
2,73 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||
01.7.17.13 |
Оснастки технологические для очистки трубопроводов |
шт. |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-58
Восстановление трубопроводов цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга при работе в котлованах
Состав работ:
Для нормы 66-58-1:
01. Очистка участка трубопровода от изоляции.
02. Вырезка технологического лаза.
Для норм с 66-58-2 по 66-58-15:
01. Подготовка рабочего пучка, его запасовка.
02. Установка и фиксация направляющих роликов.
03. Присоединение рабочего пучка к облицовочной машине и к смесительной установке.
04. Нанесение грунтовки методом центробежного набрызга.
05. Нанесение цементно-полимерного состава методом центробежного набрызга с его приготовлением.
06. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Для норм с 66-58-16 по 66-58-20:
01. Подготовка рабочего пучка, его запасовка.
02. Установка и фиксация направляющих роликов.
03. Присоединение рабочего пучка к облицовочной машине и к смесительной установке.
04. Нанесение цементно-полимерного состава методом центробежного набрызга с его приготовлением.
05. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Измеритель: |
10 м2 (норма 66-58-1); 100 м (нормы с 66-58-2 по 66-58-20) |
66-58-1 |
Устройство технологического лаза при восстановлении трубопроводов в котлованах |
Восстановление цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга трубопроводов (в котлованах), диаметром: | |
66-58-2 |
200 мм |
66-58-3 |
300 мм |
66-58-4 |
400 мм |
66-58-5 |
500 мм |
66-58-6 |
600 мм |
66-58-7 |
700 мм |
66-58-8 |
800 мм |
66-58-9 |
900 мм |
66-58-10 |
1000 мм |
66-58-11 |
1200 мм |
66-58-12 |
1400 мм |
66-58-13 |
1600 мм |
66-58-14 |
1800 мм |
66-58-15 |
2000 мм |
На каждый последующий слой добавлять: | |
66-58-16 |
к нормам с 66-58-02 по 66-58-07 |
66-58-17 |
к нормам 66-58-08 и 66-58-09 |
66-58-18 |
к нормам 66-58-10 и 66-58-11 |
66-58-19 |
к нормам 66-58-12 и 66-58-13 |
66-58-20 |
к нормам 66-58-14 и 66-58-15 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-58-1 |
66-58-2 |
66-58-3 |
66-58-4 |
66-58-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
13,28 |
59,96 |
60,57 |
60,82 |
63,29 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,8 |
4,9 |
4,9 |
4,9 |
4,9 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,02 |
15,82 |
16,22 |
16,38 |
17,98 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,02 | ||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 | |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
7,68 |
7,78 |
7,82 |
8,22 | |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
4,24 |
4,34 |
4,38 |
4,78 | |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
4,76 |
4,86 |
4,9 |
5,3 | |
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
1,95 |
2,05 |
2,09 |
2,49 | |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
4,93 | ||||
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,95 |
2,05 |
2,09 |
2,49 | |
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
4,9067 | ||||
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
1,1516 | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П | |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
793,54 |
1 109,49 |
1 479,32 |
1 849,15 | |
14.2.06.07 |
Дисперсия водная на основе стирол-акрилового сополимера |
кг |
12,56 |
18,84 |
25,12 |
31,4 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-58-6 |
66-58-7 |
66-58-8 |
66-58-9 |
66-58-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
63,42 |
64,9 |
70,63 |
71,62 |
72,85 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,9 |
4,9 |
4,9 |
4,9 |
5,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
18,07 |
19,03 |
18,92 |
19,4 |
19,99 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 | |||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 |
2,43 | ||
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
8,24 |
8,48 |
9,36 |
9,52 |
9,72 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
4,81 |
5,05 |
5,93 |
6,09 |
6,28 |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
5,32 |
5,56 | |||
91.10.04-572 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 800 - 1200 мм |
маш.-ч |
6,12 |
6,28 |
6,47 | ||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
2,51 |
2,75 |
3,63 |
3,79 |
3,99 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
2,51 |
2,75 | |||
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
2 218,98 |
2 160,9 |
2 449,17 |
2 755,38 |
3 061,57 |
14.2.06.07 |
Дисперсия водная на основе стирол-акрилового сополимера |
кг |
37,68 |
43,96 |
50,24 |
56,52 |
62,8 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-58-11 |
66-58-12 |
66-58-13 |
66-58-14 |
66-58-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
74,2 |
75,69 |
77,43 |
79,39 |
81,63 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,3 |
5,3 |
5,3 |
5,3 |
5,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
20,65 |
21,37 |
22,21 |
23,17 |
24,25 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
9,94 |
10,18 |
10,46 |
10,78 |
11,14 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
6,5 |
6,74 |
7,02 |
7,34 |
7,7 |
91.10.04-572 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 800 - 1200 мм |
маш.-ч |
6,69 | ||||
91.10.04-573 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1300 - 1600 мм |
маш.-ч |
6,93 |
7,21 | |||
91.10.04-574 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1700 - 2000 мм |
маш.-ч |
7,53 |
7,89 | |||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
4,21 |
4,45 |
4,73 |
5,05 |
5,41 |
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
3 673,8 |
4 286,06 |
4 898,44 |
5 510,62 |
6 123 |
14.2.06.07 |
Дисперсия водная на основе стирол-акрилового сополимера |
кг |
75,36 |
87,92 |
100,48 |
113,04 |
125,6 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-58-16 |
66-58-17 |
66-58-18 |
66-58-19 |
66-58-20 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
32,25 |
36,44 |
37,92 |
39,01 |
40,95 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,9 |
4,9 |
5,3 |
5,3 |
5,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
9,37 |
10,01 |
10,73 |
11,25 |
12,2 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
1,22 | ||||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
1,22 |
1,22 |
1,22 |
1,22 | |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
4,2 |
4,86 |
5,1 |
5,28 |
5,59 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
2,49 |
3,15 |
3,39 |
3,56 |
3,88 |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
2,75 | ||||
91.10.04-572 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 800 - 1200 мм |
маш.-ч |
3,24 |
3,48 | |||
91.10.04-573 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1300 - 1600 мм |
маш.-ч |
3,66 | ||||
91.10.04-574 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1700 - 2000 мм |
маш.-ч |
3,97 | ||||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
1,34 |
2 |
2,24 |
2,41 |
2,73 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,34 | ||||
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
1,05 |
1,05 |
1,05 |
1,05 |
1,05 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
П |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-59
Восстановление трубопроводов цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга при работе в колодцах
Состав работ:
Для нормы 66-59-1:
01. Очистка участка трубопровода от изоляции.
02. Вырезка технологического лаза.
Для норм с 66-59-2 по 66-59-15:
01. Подготовка рабочего пучка, его запасовка.
02. Установка и фиксация направляющих роликов.
03. Присоединение рабочего пучка к облицовочной машине и к смесительной установке.
04. Нанесение грунтовки методом центробежного набрызга.
05. Нанесение цементно-полимерного состава методом центробежного набрызга с его приготовлением.
06. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Для норм с 66-59-16 по 66-59-20:
01. Подготовка рабочего пучка, его запасовка.
02. Установка и фиксация направляющих роликов.
03. Присоединение рабочего пучка к облицовочной машине и к смесительной установке.
04. Нанесение цементно-полимерного состава методом центробежного набрызга с его приготовлением.
05. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Измеритель: |
10 м2 (норма 66-59-1); 100 м (нормы с 66-59-2 по 66-59-20) |
66-59-1 |
Устройство технологического лаза при восстановлении трубопроводов в колодцах |
Восстановление цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга трубопроводов (в колодцах), диаметром: | |
66-59-2 |
200 мм |
66-59-3 |
300 мм |
66-59-4 |
400 мм |
66-59-5 |
500 мм |
66-59-6 |
600 мм |
66-59-7 |
700 мм |
66-59-8 |
800 мм |
66-59-9 |
900 мм |
66-59-10 |
1000 мм |
66-59-11 |
1200 мм |
66-59-12 |
1400 мм |
66-59-13 |
1600 мм |
66-59-14 |
1800 мм |
66-59-15 |
2000 мм |
На каждый последующий слой добавлять: | |
66-59-16 |
к нормам с 66-59-02 по 66-59-07 |
66-59-17 |
к нормам 66-59-08 и 66-59-09 |
66-59-18 |
к нормам 66-59-10 и 66-59-11 |
66-59-19 |
к нормам 66-59-12 и 66-59-13 |
66-59-20 |
к нормам 66-59-14 и 66-59-15 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-59-1 |
66-59-2 |
66-59-3 |
66-59-4 |
66-59-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
26,53 |
78,82 |
79,64 |
79,97 |
83,27 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,4 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,02 |
15,82 |
16,22 |
16,38 |
17,98 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,02 | ||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 | |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
7,68 |
7,78 |
7,82 |
8,22 | |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
4,24 |
4,34 |
4,38 |
4,78 | |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
4,76 |
4,86 |
4,9 |
5,3 | |
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
1,95 |
2,05 |
2,09 |
2,49 | |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
4,93 | ||||
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,95 |
2,05 |
2,09 |
2,49 | |
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 | |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
6,44 |
15,43 |
15,31 |
15,39 |
16,19 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
4,9067 | ||||
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
1,1516 | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П | |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
793,541 |
1 109,49 |
1 479,32 |
1 849,15 | |
14.2.06.07 |
Дисперсия водная на основе стирол-акрилового сополимера |
кг |
12,56 |
18,84 |
25,12 |
31,4 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-59-6 |
66-59-7 |
66-59-8 |
66-59-9 |
66-59-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
83,43 |
85,41 |
93,04 |
94,36 |
96 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,2 |
4,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
18,07 |
19,03 |
18,92 |
19,4 |
19,99 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 | |||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 |
2,43 | ||
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
8,24 |
8,48 |
9,36 |
9,52 |
9,72 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
4,81 |
5,05 |
5,93 |
6,09 |
6,28 |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
5,32 |
5,56 | |||
91.10.04-572 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 800 - 1200 мм |
маш.-ч |
6,12 |
6,28 |
6,47 | ||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
2,51 |
2,75 |
3,63 |
3,79 |
3,99 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
2,51 |
2,75 | |||
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
16,23 |
16,71 |
22,4 |
22,72 |
21,27 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
2 218,98 |
2 160,19 |
2 449,17 |
2 755,38 |
3 061,57 |
14.2.06.07 |
Дисперсия водная на основе стирол-акрилового сополимера |
кг |
37,68 |
43,96 |
50,24 |
56,52 |
62,8 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-59-11 |
66-59-12 |
66-59-13 |
66-59-14 |
66-59-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
97,81 |
99,79 |
102,09 |
104,73 |
116,97 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,5 |
4,5 |
4,5 |
4,5 |
4,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
20,65 |
21,37 |
22,21 |
23,17 |
24,25 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
2,43 |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
9,94 |
10,18 |
10,46 |
10,78 |
11,14 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
6,5 |
6,74 |
7,02 |
7,34 |
7,7 |
91.10.04-572 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 800 - 1200 мм |
маш.-ч |
6,69 | ||||
91.10.04-573 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1300 - 1600 мм |
маш.-ч |
6,93 |
7,22 | |||
91.10.04-574 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1700 - 2000 мм |
маш.-ч |
7,54 |
7,9 | |||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
4,21 |
4,45 |
4,73 |
5,05 |
5,41 |
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
2,11 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
23,56 |
24,04 |
24,6 |
24,92 |
25,96 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
3 673,8 |
4 286,06 |
4 898,44 |
5 510,62 |
6 123 |
14.2.06.07 |
Дисперсия водная на основе стирол-акрилового сополимера |
кг |
75,36 |
87,92 |
100,48 |
113,04 |
125,6 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-59-16 |
66-59-17 |
66-59-18 |
66-59-19 |
66-59-20 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
42,02 |
48,06 |
50,02 |
51,46 |
54,05 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,2 |
4,2 |
4,5 |
4,5 |
4,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
9,17 |
10,01 |
10,73 |
11,25 |
12,2 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.06.03-060 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 5,79 кН (0,59 т) |
маш.-ч |
1,22 | ||||
91.06.03-063 |
Лебедки электрические тяговым усилием до 49,05 кН (5 т) |
маш.-ч |
1,22 |
1,22 |
1,22 |
1,22 | |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
4,15 |
4,86 |
5,1 |
5,28 |
5,59 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
2,44 |
3,15 |
3,39 |
3,56 |
3,88 |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
2,7 | ||||
91.10.04-572 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 800 - 1200 мм |
маш.-ч |
3,25 |
3,48 | |||
91.10.04-573 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1300 - 1600 мм |
маш.-ч |
3,66 | ||||
91.10.04-574 |
Машины центробежного набрызга электрические для облицовки внутренней поверхности труб, диаметр труб 1700 - 2000 мм |
маш.-ч |
3,97 | ||||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
1,29 |
2 |
2,24 |
2,41 |
2,73 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
1,29 | ||||
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
1,05 |
1,05 |
1,05 |
1,05 |
1,05 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
8,19 |
11,57 |
12,05 |
12,4 |
13,03 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
П |
П |
П |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
П |
П |
П |
П |
П |
Таблица ГЭСНр 66-60
Восстановление поверхности кирпичных колодцев систем водоотведения цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга
Состав работ:
01. Приготовление и продавливание раствора по шлангу.
02. Отцентровка машины центробежного набрызга относительно рабочей камеры колодца.
03. Нанесение раствора с его приготовлением на поверхность стен камеры колодца.
04. Отцентровка машины центробежного набрызга относительно горловины колодца.
05. Нанесение раствора с его приготовлением на поверхность горловины колодца.
06. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Измеритель: |
10 м2 |
66-60-1 |
Восстановление поверхности кирпичных колодцев систем водоотведения цементно-полимерными составами методом центробежного набрызга в один слой толщиной 18 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-60-1 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
4,19 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,19 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||
91.05.13-025 |
Краны-манипуляторы на автомобильном ходу, грузоподъемность до 3,2 т |
маш.-ч |
0,04 |
91.06.03-516 |
Лебедки гидравлические прицепные с двигателем внутреннего сгорания для санации внутренней поверхности трубопроводов, тяговое усилие 5 т, мощность 23 кВт |
маш.-ч |
0,91 |
91.07.11-507 |
Установки смесительно-насосные стационарные, производительность по выходу бетонной смеси до 3 м3/ч, мощность 30 кВт |
маш.-ч |
1,33 |
91.10.04-571 |
Машины центробежного набрызга пневматические для облицовки внутренней поверхности труб цементно-песчаными (цементно-полимерными) изоляционными покрытиями, диаметр труб до 800 мм |
маш.-ч |
1,33 |
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,91 |
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
0,41 |
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
0,12 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
П |
04.3.02.14 |
Смесь сухая с модифицирующими добавками |
кг |
292,8 |
Таблица ГЭСНр 66-61
Внутритрубная диагностика методом акустического резонанса существующих трубопроводов диаметром от 290 до 620 мм
Состав работ:
Для норм 66-61-1, 66-61-2:
01. Очистка участка трубопровода от гидроизоляции под съемный узел доступа вручную.
02. Разметка по шаблону, вырезка и зачистка технологического отверстия в трубопроводе.
03. Установка узла доступа.
04. Приведение оборудования в рабочее положение. Дезинфекция оборудования.
05. Погружение в трубопровод внутритрубного инспекционного прибора.
06. Приведение оборудования в транспортное положение.
Для норм 66-61-3, 66-61-4:
01. Проведение внутритрубной диагностики.
Измеритель: |
участок (нормы 66-61-1, 66-61-2); 100 м (нормы 66-61-3, 66-61-4) |
Подготовительно-заключительные работы при проведении внутритрубной диагностики методом акустического резонанса при проведении работ: | |
66-61-1 |
в котловане |
66-61-2 |
в колодце |
Внутритрубная диагностика методом акустического резонанса при проведении работ: | |
66-61-3 |
в котловане |
66-61-4 |
в колодце |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-61-1 |
66-61-2 |
66-61-3 |
66-61-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
12,37 |
17,61 |
2,27 |
3,78 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,4 |
4,4 |
6,0 |
4,4 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
3,54 |
3,54 |
0,73 |
0,73 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-023 |
Краны манипуляторы 1,6 т |
маш.-ч |
0,32 |
0,32 | ||
91.10.11-524 |
Комплексы мобильные для диагностики внутренней поверхности трубопроводов методом акустического резонанса, диаметр трубопровода 290 - 620 мм |
маш.-ч |
3,22 |
3,22 |
0,73 |
0,73 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
0,36 |
0,36 | ||
91.21.22-071 |
Вентиляторы радиальные общего назначения, производительность до 15000 м3/час |
маш.-ч |
3,15 |
0,73 | ||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
0,3533 |
0,3533 | ||
01.3.02.09-0022 |
Пропан-бутан смесь техническая |
кг |
0,0829 |
0,0829 | ||
14.2.06.01-0117 |
Средство дезинфицирующее жидкое на основе гипохлорита натрия, содержание активного хлора 190 г/л |
л |
18,54 |
18,54 |
Таблица ГЭСНр 66-62
Восстановление трубопроводов полиуретановыми составами методом напыления при работе в котлованах
Состав работ:
Для норм с 66-62-1 по 66-62-7:
01. Проталкивание инерционной тележки со статическим смесителем по трубе к стартовому котловану.
02. Установка и фиксация направляющих роликов.
03. Присоединение составного шланга к установке.
04. Нанесение полиуретанового состава методом напыления.
05. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Для норм с 66-62-8 по 66-62-14:
01. Проталкивание инерционной тележки со статическим смесителем по трубе к стартовому котловану.
02. Присоединение составного шланга к установке.
03. Нанесение полиуретанового состава методом напыления.
04. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Измеритель: 100 м
Восстановление полиуретановыми составами методом напыления трубопроводов (в котлованах), диаметром: | |
66-62-1 |
от 500 мм до 600 мм |
66-62-2 |
700 мм |
66-62-3 |
800 мм |
66-62-4 |
900 мм |
66-62-5 |
1000 мм |
66-62-6 |
1100 мм |
66-62-7 |
1200 мм |
На каждый последующий слой добавлять: | |
66-62-8 |
к норме 66-62-1 |
66-62-9 |
к норме 66-62-2 |
66-62-10 |
к норме 66-62-3 |
66-62-11 |
к норме 66-62-4 |
66-62-12 |
к норме 66-62-5 |
66-62-13 |
к норме 66-62-6 |
66-62-14 |
к норме 66-62-7 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-62-1 |
66-62-2 |
66-62-3 |
66-62-4 |
66-62-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
5,6 |
6,16 |
6,58 |
6,92 |
7,2 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
6,81 |
7,89 |
8,73 |
9,4 |
9,92 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-021 |
Краны манипуляторы 1 т |
маш.-ч |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
0,95 |
0,95 |
0,95 |
0,95 |
0,95 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
1,19 |
1,46 |
1,67 |
1,84 |
1,97 |
91.10.04-051 |
Установки для нанесения полимерного покрытия методом напыления на внутреннюю поверхность трубопроводов диаметром 200 - 1600 мм |
маш.-ч |
1,8 |
2,07 |
2,28 |
2,45 |
2,58 |
91.18.01-004 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 800 кПа (8 ат), производительность 10 м3/мин |
маш.-ч |
1,5 |
1,77 |
1,98 |
2,14 |
2,27 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
14.2.05.03-1006 |
Состав двухкомпонентный полиуретановый для восстановления трубопроводов |
л |
П |
П |
П |
П |
П |
14.5.09.07-0022 |
Растворитель N 646 |
т |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-62-6 |
66-62-7 |
66-62-8 |
66-62-9 |
66-62-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
7,43 |
7,62 |
5,21 |
5,77 |
6,19 |
1.1 |
Средний разряд работы |
5,0 |
5,0 |
4,0 |
4,0 |
4,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
10,37 |
10,76 |
6,81 |
7,89 |
8,73 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.05.13-021 |
Краны манипуляторы 1 т |
маш.-ч |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
0,95 |
0,95 |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
2,08 |
2,18 |
1,19 |
1,46 |
1,67 |
91.10.04-051 |
Установки для нанесения полимерного покрытия методом напыления на внутреннюю поверхность трубопроводов диаметром 200 - 1600 мм |
маш.-ч |
2,69 |
2,79 |
1,8 |
2,07 |
2,28 |
91.18.01-004 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 800 кПа (8 ат), производительность 10 м3/мин |
маш.-ч |
2,39 |
2,48 |
1,5 |
1,77 |
1,98 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
14.2.05.03-1006 |
Состав двухкомпонентный полиуретановый для восстановления трубопроводов |
л |
П |
П |
П |
П |
П |
14.5.09.07-0022 |
Растворитель N 646 |
т |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-62-11 |
66-62-12 |
66-62-13 |
66-62-14 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,52 |
6,8 |
7,03 |
7,22 |
1.1 |
Средний разряд работы |
4,0 |
5,0 |
5,0 |
5,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
9,4 |
9,92 |
10,37 |
10,76 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.05.13-021 |
Краны манипуляторы 1 т |
маш.-ч |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
1,84 |
1,97 |
2,08 |
2,18 |
91.10.04-051 |
Установки для нанесения полимерного покрытия методом напыления на внутреннюю поверхность трубопроводов диаметром 200 - 1600 мм |
маш.-ч |
2,45 |
2,58 |
2,69 |
2,79 |
91.18.01-004 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 800 кПа (8 ат), производительность 10 м3/мин |
маш.-ч |
2,14 |
2,27 |
2,39 |
2,48 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
14.2.05.03-1006 |
Состав двухкомпонентный полиуретановый для восстановления трубопроводов |
л |
П |
П |
П |
П |
14.5.09.07-0022 |
Растворитель N 646 |
т |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
Таблица ГЭСНр 66-63
Восстановление трубопроводов полиуретановыми составами методом напыления при работе в колодцах
Состав работ:
Для норм с 66-63-1 по 66-63-7:
01. Проталкивание инерционной тележки со статическим смесителем по трубе к стартовому колодцу.
02. Установка и фиксация направляющих роликов.
03. Присоединение составного шланга к установке.
04. Нанесение полиуретанового состава методом напыления.
05. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Для норм с 66-63-8 по 66-63-14:
01. Проталкивание инерционной тележки со статическим смесителем по трубе к стартовому колодцу.
02. Присоединение составного шланга к установке.
03. Нанесение полиуретанового состава методом напыления.
04. Промывка оборудования и растворных шлангов.
Измеритель: 100 м
Восстановление полиуретановыми составами методом напыления трубопроводов (в колодцах), диаметром: | |
66-63-1 |
от 500 мм до 600 мм |
66-63-2 |
700 мм |
66-63-3 |
800 мм |
66-63-4 |
900 мм |
66-63-5 |
1000 мм |
66-63-6 |
1100 мм |
66-63-7 |
1200 мм |
На каждый последующий слой добавлять: | |
66-63-8 |
к норме 66-63-1 |
66-63-9 |
к норме 66-63-2 |
66-63-10 |
к норме 66-63-3 |
66-63-11 |
к норме 66-63-4 |
66-63-12 |
к норме 66-63-5 |
66-63-13 |
к норме 66-63-6 |
66-63-14 |
к норме 66-63-7 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-63-1 |
66-63-2 |
66-63-3 |
66-63-4 |
66-63-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
16,02 |
17,69 |
18,95 |
19,97 |
20,81 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,0 |
3,4 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
6,81 |
7,89 |
8,73 |
9,4 |
9,92 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
5,98 |
6,52 |
6,93 |
7,26 |
7,53 |
91.05.13-021 |
Краны манипуляторы 1 т |
маш.-ч |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
0,95 |
0,95 |
0,95 |
0,95 |
0,95 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
1,19 |
1,46 |
1,67 |
1,84 |
1,97 |
91.10.04-051 |
Установки для нанесения полимерного покрытия методом напыления на внутреннюю поверхность трубопроводов диаметром 200 - 1600 мм |
маш.-ч |
1,8 |
2,07 |
2,28 |
2,45 |
2,58 |
91.18.01-004 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 800 кПа (8 ат), производительность 10 м3/мин |
маш.-ч |
1,5 |
1,77 |
1,98 |
2,14 |
2,27 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
14.2.05.03-1006 |
Состав двухкомпонентный полиуретановый для восстановления трубопроводов |
л |
П |
П |
П |
П |
П |
14.5.09.07-0022 |
Растворитель N 646 |
т |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-63-6 |
66-63-7 |
66-63-8 |
66-63-9 |
66-63-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
21,49 |
22,07 |
14,84 |
16,5 |
17,77 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,4 |
3,4 |
3,0 |
3,0 |
3,0 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
10,37 |
10,76 |
6,81 |
7,89 |
8,73 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
7,75 |
7,94 |
5,22 |
5,76 |
6,17 |
91.05.13-021 |
Краны манипуляторы 1 т |
маш.-ч |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
0,95 |
0,95 |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
2,08 |
2,18 |
1,19 |
1,46 |
1,67 |
91.10.04-051 |
Установки для нанесения полимерного покрытия методом напыления на внутреннюю поверхность трубопроводов диаметром 200 - 1600 мм |
маш.-ч |
2,69 |
2,79 |
1,8 |
2,07 |
2,28 |
91.18.01-004 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 800 кПа (8 ат), производительность 10 м3/мин |
маш.-ч |
2,39 |
2,48 |
1,5 |
1,77 |
1,98 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
14.2.05.03-1006 |
Состав двухкомпонентный полиуретановый для восстановления трубопроводов |
л |
П |
П |
П |
П |
П |
14.5.09.07-0022 |
Растворитель N 646 |
т |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-63-11 |
66-63-12 |
66-63-13 |
66-63-14 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
18,77 |
19,6 |
20,29 |
20,87 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,0 |
3,4 |
3,4 |
3,4 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
9,4 |
9,92 |
10,37 |
10,76 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.03.02-001 |
Вентиляторы |
маш.-ч |
6,5 |
6,77 |
6,99 |
7,18 |
91.05.13-021 |
Краны манипуляторы 1 т |
маш.-ч |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
0,52 |
91.06.03-055 |
Лебедки электрические тяговым усилием 19,62 кН (2 т) |
маш.-ч |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
0,73 |
91.06.03-057 |
Лебедки электрические тяговым усилием 122,62 кН (12,5 т) |
маш.-ч |
1,84 |
1,97 |
2,08 |
2,18 |
91.10.04-051 |
Установки для нанесения полимерного покрытия методом напыления на внутреннюю поверхность трубопроводов диаметром 200 - 1600 мм |
маш.-ч |
2,45 |
2,58 |
2,69 |
2,79 |
91.18.01-004 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление 800 кПа (8 ат), производительность 10 м3/мин |
маш.-ч |
2,14 |
2,27 |
2,39 |
2,48 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
14.2.05.03-1006 |
Состав двухкомпонентный полиуретановый для восстановления трубопроводов |
л |
П |
П |
П |
П |
14.5.09.07-0022 |
Растворитель N 646 |
т |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
0,0014 |
Таблица ГЭСНр 66-120
Очистные сооружения
Состав работ:
Для нормы 66-120-1:
01. Уборка территории от мусора.
02. Складирование мусора в кучи.
Для нормы 66-120-2:
01. Разбивка цементобетонного покрытия.
02. Снятие люка с крышкой.
03. Разборка кладки.
04. Подготовка раствора.
05. Кладка стенки.
06. Затирка поверхности.
07. Устройство цементобетонного покрытия.
08. Установка люка с крышкой.
Для нормы 66-120-3:
01. Проветривание.
02. Подъем кассеты.
03. Извлечение старой набивки.
04. Промывка кассеты и щебня.
05. Набивка кассеты новым фильтрующим материалом.
06. Установка кассеты на место.
Для нормы 66-120-4:
01. Осмотр конструктивных элементов сооружения, входных и выходных оголовков, ограждений, бетонного пояса.
02. Открытие камеры, проверка сооружения на наличие сброса маслонефтепродуктов.
03. Закрытие камеры.
Для нормы 66-120-5:
01. Проветривание.
02. Перекрытие воды в камере (закрытие шандоров).
03. Спуск воды из камеры.
04. Очистка камеры.
05. Разработка вручную мокрого грунта в камере, погрузка, подъем, складирование.
06. Открытие шандоров в верхней камере.
Для норм с 66-120-6 по 66-120-9:
01. Открытие колодца.
02. Проверка состояния колодца на загазованность, проветривание.
03. Очистка колодца с помощью ручного инструмента.
04. Закрытие колодца.
Для нормы 66-120-10:
01. Открытие колодца.
02. Опломбирование запорной арматуры.
03. Закрытие колодца.
Для нормы 66-120-11:
01. Открытие колодца.
02. Откачка сточных вод и ила.
03. Закрытие колодца.
Для нормы 66-120-12:
01. Открытие колодца.
02. Осмотр колодца, запись результатов.
03. Закрытие колодца.
Для нормы 66-120-13:
01. Осмотр колодца, запись результатов.
Для нормы 66-120-14:
01. Открытие колодца.
02. Пробивка заторов.
03. Закрытие колодца.
Для нормы 66-120-15:
01. Открытие колодца.
02. Откачка нефтепродуктов.
03. Закрытие колодца.
Измеритель: 100 м2 (норма 66-120-1); м3 (нормы с 66-120-2 по 66-120-3, 66-120-5, 66-120-11, 66-120-15); сооружение (норма 66-120-4); шт. (нормы с 66-120-6 по 66-120-9, с 66-120-12 по 66-120-14); 10 шт. (норма 66-120-10)
66-120-1 |
Уборка территории гидросооружения |
66-120-2 |
Частичная замена кирпичной кладки водосточного колодца |
66-120-3 |
Замена набивки фильтров |
66-120-4 |
Обследование состояния очистного сооружения |
66-120-5 |
Очистка распределительной камеры очистного сооружения от иловых отложений вручную |
Очистка водоприемного колодца вручную при степени засоренности: | |
66-120-6 |
до 0,25 м3 |
66-120-7 |
свыше 0,25 до 0,50 м3 |
66-120-8 |
свыше 0,50 до 0,75 м3 |
66-120-9 |
свыше 0,75 до 1,0 м3 |
66-120-10 |
Опломбирование запорной арматуры в колодце |
66-120-11 |
Очистка водоприемных колодцев и камер очистных сооружений илососом |
66-120-12 |
Обследование состояния смотровых и дождеприемных колодцев |
66-120-13 |
Обследование состояния верхнего оборудования дождеприемных колодцев |
66-120-14 |
Пробивка заторов в трубопроводе диаметром до 1000 мм с помощью штанг |
66-120-15 |
Откачка нефтепродуктов илососом из колодца |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-120-1 |
66-120-2 |
66-120-3 |
66-120-4 |
66-120-5 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
2,86 |
17,47 |
6,87 |
4,23 |
8,28 |
1.1 |
Средний разряд работы |
1,0 |
2,5 |
3,4 |
4,4 |
3,1 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
2,6 |
1,3 | |||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
2,1 | ||||
91.14.07-508 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 6 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
1,3 | ||||
91.18.01-007 |
Компрессоры передвижные с двигателем внутреннего сгорания, давление до 686 кПа (7 ат), производительность до 5 м3/мин |
маш.-ч |
0,5 | ||||
91.21.02-502 |
Аппараты моечные высокого давления, производительность до 470 л/ч, давление 16 МПа |
маш.-ч |
0,53 | ||||
91.21.10-003 |
Молотки при работе от передвижных компрессорных станций отбойные пневматические |
маш.-ч |
1 | ||||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
0,03 |
0,196 | |||
01.7.20.08-0163 |
Ткань фильтрующая рулонная |
м2 |
13,3 | ||||
02.3.01.02 |
Песок для строительных работ |
м3 |
0,25 | ||||
03.2.01.01-0003 |
Портландцемент общестроительного назначения бездобавочный М500 Д0 (ЦЕМ I 42,5Н) |
т |
0,06 | ||||
04.1.02.03 |
Смеси бетонные тяжелого бетона (БСТ) для дорожных и аэродромных покрытий и оснований |
м3 |
0,9 | ||||
06.1.01.05-0037 |
Кирпич керамический одинарный, марка 150, размер 250 x 120 x 65 мм |
1000 шт. |
0,38 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-120-6 |
66-120-7 |
66-120-8 |
66-120-9 |
66-120-10 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
6,21 |
11,04 |
15,46 |
20,38 |
8,86 |
1.1 |
Средний разряд работы |
2,3 |
2,3 |
2,3 |
2,3 |
2,7 | |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||||
08.3.03.04-0021 |
Проволока стальная низкоуглеродистая общего назначения, диаметр 0,8 мм |
кг |
0,0132 | ||||
20.1.02.23-0101 |
Пломба свинцовая |
100 шт. |
0,1 |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-120-11 |
66-120-12 |
66-120-13 |
66-120-14 |
66-120-15 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
9,2 |
1,19 |
0,04 |
2,53 |
7,27 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,4 |
2,4 |
3,0 |
3,2 |
3,3 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
4,21 |
3,07 | |||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||||
91.1901-001 |
Машины илососные, емкость до 6 м3 |
маш.-ч |
4,21 |
3,07 |
Таблица ГЭСНр 66-121
Замена отдельных участков трубопроводов тепловых сетей внутри эксплуатируемых проходных коллекторов
Состав работ:
01. Разметка мест резки демонтируемого трубопровода в коллекторе.
02. Срезка хомутов.
03. Разборка изоляции.
04. Срезка кранов, отводов, компенсаторов.
05. Установка заглушек в действующий трубопровод.
06. Резка демонтируемого участка трубопровода.
07. Демонтаж опор и металлических конструкций.
08. Подъем демонтированных элементов из коллектора.
09. Изготовление металлических опор.
10. Сварка опор.
11. Изготовление металлических хомутов.
12. Установка неподвижных опор.
13. Установка скользящих опор.
14. Огрунтовка и окраска металлических конструкций.
15. Резка заготовки монтируемой трубы.
16. Укладка труб в плети.
17. Сварка труб.
18. Установка отводов компенсатора, шарового крана.
19. Сварка установленных частей.
20. Приварка трубопровода к неподвижным опорам.
21. Крепление трубопровода хомутами.
22. Снятие заглушек.
23. Врезка нового трубопровода в существующий.
24. Контроль сварных соединений просвечиванием.
25. Промывка трубопровода.
26. Гидравлическое испытание трубопроводов.
Измеритель: 100 м
Замена отдельных участков трубопроводов тепловых сетей внутри эксплуатируемых проходных коллекторов, диаметром: | |
66-121-1 |
80 мм |
66-121-2 |
100 мм |
66-121-3 |
150 мм |
66-121-4 |
200 мм |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-121-1 |
66-121-2 |
66-121-3 |
66-121-4 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
212,46 |
228,08 |
286,79 |
330,97 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,4 |
3,4 |
3,5 |
3,5 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,6 |
0,69 |
0,81 |
0,94 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | |||||
91.06.07-002 |
Тали электрические общего назначения, грузоподъемность 0,5 т |
маш.-ч |
23,93 |
30,44 |
31,56 |
37,56 |
91.14.07-506 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 12 т, с краном-манипулятором - 1,5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,69 |
0,81 |
0,94 |
91.17.02-004 |
Аппараты рентгеновские переносные постоянного потенциала, диапазон регулирования напряжения на рентгеновской трубке 70 - 180 кВ, сила анодного тока 1 - 5 мА, просвечиваемая толщина до 30 мм по стали |
маш.-ч |
21,67 |
20,31 |
20,31 |
20,31 |
91.17.04-042 |
Аппараты для газовой сварки и резки |
маш.-ч |
15,4 |
15,25 |
16 |
16,75 |
91.17.04-233 |
Установки для сварки ручной дуговой (постоянного тока) |
маш.-ч |
42,6 |
53,94 |
78,63 |
99,31 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | |||||
01.3.02.03-0001 |
Ацетилен газообразный технический |
м3 |
2,85 |
2,85 |
3,34 |
3,61 |
01.3.02.08-0001 |
Кислород газообразный технический |
м3 |
14,52 |
14,31 |
16,6 |
20,11 |
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
2 |
3 |
7 |
11 |
01.7.11.07-0032 |
Электроды сварочные Э42, диаметр 4 мм |
т |
0,007 |
0,006 |
0,006 |
0,006 |
01.7.15.03-0043 |
Болты строительные анкерные с гайками |
т |
0,0092 |
0,0092 |
0,0092 |
0,0092 |
05.1.08.09-0003 |
Опорные подушки ОП 3 (бетон B15, объем 0,015 м3, расход арматуры 2,1 кг) |
шт. |
5 |
5 |
5 |
5 |
08.3.02.01-1012 |
Лента стальная горячекатаная, марка стали Ст3сп/пс, прочая углеродистая сталь Ст0-Ст5сп/пс, толщина 2,5 - 3,5 мм, ширина 20 - 220 мм |
т |
0,0005 |
0,001 |
0,0014 |
0,0018 |
08.3.07.01 |
Прокат горячекатаный полосовой |
т |
0,0019 |
0,0051 |
0,0051 |
0,0051 |
08.3.11.01 |
Швеллеры из горячекатаного проката |
т |
0,0137 |
0,0166 |
0,0166 |
0,0227 |
14.4.01.01-0003 |
Грунтовка ГФ-021 |
т |
0,001 |
0,0013 |
0,0013 |
0,0019 |
14.4.04.09-0024 |
Эмаль ХВ-785, слоновая кость |
т |
0,0016 |
0,0019 |
0,0019 |
0,0025 |
18.1.09.07-0186 |
Кран шаровой, номинальное давление 2,5 МПа (25 кгс/см2), номинальный диаметр 80 мм, присоединение к трубопроводу под приварку |
шт. |
1 |
1 |
1 |
1 |
23.1.03.03 |
Опоры подвижные приварные (скользящие ОПП-3) |
шт. |
2 |
2 |
2 |
2 |
23.5.02.02 |
Трубы стальные сварные прямошовные |
м |
9 |
9 |
9 |
9 |
23.8.04.01 |
Заглушки |
шт. |
2 |
2 |
2 |
2 |
23.8.04.06 |
Отводы (крутоизогнутые) |
кг |
4 |
12,4 |
26,8 |
60 |
Таблица ГЭСНр 66-122
Коллекторы
Состав работ:
Для нормы 66-122-1:
01. Открытие колодца.
02. Проверка на загазованность.
03. Спуск в колодец.
04. Проход и обследование в коллекторе со страховкой.
05. Подъем из колодца.
06. Закрытие колодца.
Для нормы 66-122-2:
01. Открытие колодца.
02. Проверка на загазованность.
03. Промывка коллектора.
04. Закрытие колодца.
Для нормы 66-122-3:
01. Открытие колодца.
02. Проверка на загазованность.
03. Очистка коллекторов.
04. Закрытие колодца.
Измеритель: 100 м (нормы 66-122-1, 66-122-2); м3 (норма 66-122-3)
66-122-1 |
Обследование проходных коллекторов (при среднем числе колодцев - 5, 7 шт.) |
66-122-2 |
Промывка проходного коллектора промывочной машиной (при среднем числе колодцев - 5, 7 шт.) |
66-122-3 |
Очистка проходных коллекторов вручную |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-122-1 |
66-122-2 |
66-122-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
11,19 |
7,48 |
10,01 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,8 |
3,6 |
3,6 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
1,1 | ||
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.13.03-092 |
Машина промывочная на базе автомобиля |
маш.-ч |
1,1 | ||
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.03.01-0001 |
Вода |
м3 |
720 |
Таблица ГЭСНр 66-123
Перекладка кабелей в коллекторе
Состав работ:
01. Установка подкладок под кабель.
02. Монтаж и демонтаж технологических настилов.
03. Перекладка кабелей связи.
04. Крепление кабелей.
Измеритель: 100 м
Перекладка кабеля связи в коллекторе при массе 1 п. м: | |
66-123-1 |
до 3 кг |
66-123-2 |
свыше 3 до 13 кг |
66-123-3 |
Перекладка силового кабеля в коллекторе при массе 1 п. м до 13 кг |
Код ресурса |
Наименование элемента затрат |
Ед. изм. |
66-123-1 |
66-123-2 |
66-123-3 |
1 |
Затраты труда рабочих |
чел.-ч |
26,45 |
53,35 |
35,52 |
1.1 |
Средний разряд работы |
3,4 |
4,1 |
3,8 | |
2 |
Затраты труда машинистов |
чел.-ч |
0,6 |
0,53 |
0,47 |
3 |
МАШИНЫ И МЕХАНИЗМЫ | ||||
91.14.02-001 |
Автомобили бортовые, грузоподъемность до 5 т |
маш.-ч |
0,6 |
0,53 |
0,47 |
4 |
МАТЕРИАЛЫ | ||||
01.7.15.03-0042 |
Болты с гайками и шайбами строительные |
кг |
0,06 |
0,06 |
0,02 |
01.7.15.06-0111 |
Гвозди строительные |
т |
0,012 |
0,011 |
0,01 |
01.7.15.10-0053 |
Скобы металлические |
кг |
1,3194 |
1,3164 |
0,462 |
01.7.20.08-0051 |
Ветошь |
кг |
0,055 | ||
11.1.03.06-0087 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 25 мм, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,0152 |
0,0144 |
0,014 |
11.1.03.06-0095 |
Доска обрезная, хвойных пород, ширина 75 - 150 мм, толщина 44 мм и более, длина 4 - 6,5 м, сорт III |
м3 |
0,027 |
0,024 |
0,021 |
12.1.02.12-0004 |
Пергамин кровельный П-350 |
м2 |
1,2 |
1,2 |
0,56 |
IV. Приложения
Приложение 66.1
N п.п. |
Процент заиленности |
Коэффициенты к нормам расхода ресурсов по кодам 91.13.03-092, 91.10.04-031, 01.7.03.01-0001 |
1 |
30 - 40 |
1,0 |
2 |
45 |
1,16 |
3 |
50 |
1,29 |
4 |
55 |
1,41 |
5 |
60 |
1,54 |
6 |
65 |
1,67 |
7 |
70 |
1,8 |
8 |
75 |
1,93 |
9 |
80 |
2,06 |
10 |
85 |
2,19 |
11 |
90 |
2,31 |
12 |
100 |
2,56 |
Приложение 66.2
N п.п. |
Наименование ресурса |
Шифр нормы |
Ед. изм. |
Расход на первоначальную установку |
Норматив оборачиваемости |
Расход с учетом оборачиваемости |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
1 |
Щиты опалубки металлические |
66-31, 66-32 |
т |
0,4 |
20 |
0,023 |
2 |
Прочие индивидуальные сварные конструкции, масса сборочной единицы от 0,501 до 1,0 т |
66-31, 66-32 |
т |
1,0 |
20 |
0,057 |
3 |
Прочие индивидуальные сварные конструкции, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
66-32 |
т |
0,1 |
20 |
0,005 |
3.1 |
Прочие индивидуальные сварные конструкции, масса сборочной единицы от 0,1 до 0,5 т |
66-37, 66-39 |
т |
0,11 |
10 |
0,013 |
4 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
66-33-1, 66-33-2, 66-44-1, 66-44-2 |
т |
0,03 |
5 |
0,007 |
4.1 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
66-33-3, 66-44-3 |
т |
0,04 |
5 |
0,01 |
4.2 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
66-33-4, 66-33-5, 66-44-4, 66-44-5 |
т |
0,06 |
5 |
0,015 |
4.3 |
Отдельные конструктивные элементы зданий и сооружений с преобладанием гнутосварных профилей и круглых труб, средняя масса сборочной единицы до 0,1 т |
66-33-6, 66-44-6 |
т |
0,08 |
5 |
0,02 |
5 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-34-1 |
м |
0,67 |
5 |
0,167 |
5.1 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-34-2 |
м |
0,84 |
5 |
0,21 |
5.2 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-34-3 |
м |
1,01 |
5 |
0,252 |
5.3 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-34-4 |
м |
1,34 |
5 |
0,335 |
5.4 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-34-5 |
м |
1,68 |
5 |
0,42 |
5.5 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-34-6 |
м |
2,01 |
5 |
0,502 |
5.6 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-38 |
м |
1,33 |
5 |
0,332 |
5.7 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-40 |
м |
13,57 |
5 |
3,392 |
5.8 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-45-1 |
м |
0,68 |
5 |
0,17 |
5.9 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-45-2 |
м |
0,85 |
5 |
0,212 |
5.10 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-45-3 |
м |
1,02 |
5 |
0,255 |
5.11 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-45-4 |
м |
1,37 |
5 |
0,342 |
5.12 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-45-5 |
м |
1,7 |
5 |
0,425 |
5.13 |
Труба стальная диам. 150 мм |
66-45-6 |
м |
2,03 |
5 |
0,507 |
6 |
Заглушка ПТ |
66-36 |
шт. |
1,0 |
10 |
0,115 |
7 |
Пневмозаглушка резинокордная |
66-36 |
шт. |
1,0 |
10 |
0,115 |
8 |
Заглушка ПТ |
66-44 66-45 |
шт. |
2,0 |
10 |
0,23 |
9 |
Пневмозаглушка резинокордная |
66-44 66-45 |
шт. |
2,0 |
10 |
0,23 |
10 |
Брусья толщиной 130 мм и более III сорта |
66-42 |
м3 |
0,5 |
10 |
0,131 |
11 |
Стальные конструкции приспособлений для монтажа |
66-46-1 |
т |
19,54 |
25 |
0,891 |
11.1 |
Стальные конструкции приспособлений для монтажа |
66-46-2 |
т |
46,5 |
25 |
2,12 |
12 |
Металлические конструкции крепежных блоков с распорами |
66-46-1 |
т |
84,86 |
25 |
3,869 |
12.1 |
Металлические конструкции крепежных блоков с распорами |
66-46-2 |
т |
108,85 |
25 |
4,963 |
Приложение 66.3
Диаметр трубы, мм |
Расход клеевой композиции на 1 м (Md), кг/м |
100 |
0,81 |
200 |
1,62 |
300 |
2,43 |
400 |
4,49 |
500 |
5,62 |
600 |
6,74 |
700 |
7,86 |
800 |
8,98 |
900 |
10,11 |
1000 |
11,23 |