СБОРНИКИ ПВР СБОРНИК 18 ЗАПОЛНЕНИЕ ОКОННЫХ ПРОЕМОВ

СБОРНИКИ ПВР СБОРНИК 18 ЗАПОЛНЕНИЕ ОКОННЫХ ПРОЕМОВ

МИНСТРОЙ РОССИИ

СБОРНИКИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СТОИМОСТИ НА ВИДЫ РАБОТ

СБОРНИКИ ПВР

СБОРНИК 18
ЗАПОЛНЕНИЕ ОКОННЫХ ПРОЕМОВ

Москва 1994

Содержание

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

2. ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ РАБОТ

3. КОЭФФИЦИЕНТЫ К ПОКАЗАТЕЛЯМ НА ВИДЫ РАБОТ

ПВР-18011 Заполнение проемов деревянными оконными блоками с установкой подоконных досок в промышленных зданиях

ПВР-18012 Заполнение деревянными оконными блоками жилых и общественных зданий

ПНР-18013  Установка приборов

ПНР-18021  Монтаж стальных оконных блоков

ПНР-18031 Монтаж алюминиевых конструкций оконных блоков, дверей и ворот

ПВР-18041 Остекление стеклом оконным

 

РАЗРАБОТАН акционерным обществом «Воронежэлектронпроект» (канд. экон. наук В.П. Антипов, Н.П. Спицина, Т.И. Алексеичева) и рассмотрен Главценообразованием Минстроя России (В.И. Кузнецов, В.А. Степанов, Л.Я. Крылов, Т.Е. Кочергина).

Государственный комитет российской Федерации по вопросам архитектуры в

Сборники показателей стоимости на виды работ (Сборники ПВР)

строительства

Сборник 18

(Госстрой Россия)

Заполнение оконных проемов

ТЕХНИЧЕСКАЯ 

ЧАСТЬ 1. ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

1.1. В настоящем Сборнике содержатся показатели на виды работ (ПВР) по заполнению оконных проемов в промышленном, жилищно-гражданском и транспортном, строительстве.

1.2. Показателями на виды работ учтено выполнение полного комплекса работ - основных, вспомогательных и сопутствующих, в том числе: транспортировка материалов и изделий от приобъектного склада к месту укладки; защита деревянных конструкций от гниения при их установке; сортировка стальных конструкций, очистка от загрязнений, исправление деформированных и поврежденных во время транспортировки конструкций с восстановлением повреждений огрунтовки; выполнение монтажных соединений при монтаже стальных конструкций.

1.3. При заполнении проемов оконными блоками с открывающимися переплетами в каменных стенах промышленных зданий установку приборов следует учитывать дополнительно по таблице ПВР-18013.

Утвержден
постановлением Госстроя России
от 2 сентября 1993 г. № 12-224

Срок введения
в действие
1 октября 1993 г.

1.4. В нормах ПВР-18041 гр. 5 предусмотрено остекление внутренних фрамуг без коробок. Остекление наружных фрамуг с коробками следует нормировать как остекление заполнения наружных оконных проемов.

1.5. В нормах ПВР-18031 на монтаж оконных блоков и витражей предусмотрены затраты на установку и стоимость нащельников и деталей обрамления.

1.6. При производстве работ по остеклению оконных переплетов в помещениях высотой более 8 м следует дополнительно учитывать устройство лесов.

2. ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ ОБЪЕМОВ РАБОТ

2.1. Объем работ по монтажу строительных металлических конструкций определяется с учетом следующих требований; масса стальных конструкций, изготовляемых по индивидуальным проектам, (чертежам КМ), в расчетах определения их стоимости принимается по массе металлопроката, приведенной в технической части спецификации металла чертежей КМ, с добавлением 1 % на массу сварных швов и 3 % к итогу на уточнение массы при разработке чертежей КМД.

2.2. Площадь оконных проемов следует определять по наружным размерам коробок.

2.3. Объем работ по остеклению деревянных оконных блоков в жилых и общественных зданиях надлежит исчислять по площади проемов, измеренной по наружному обводу коробок. Объем работ по остеклению витрин следует исчислять по площади остекления, т.е. по размерам стекол.

3. КОЭФФИЦИЕНТЫ К ПОКАЗАТЕЛЯМ НА ВИДЫ РАБОТ


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости