ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
КОМИТЕТ ГОРОДА МОСКВЫ ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ ПРОЕКТОВ
ПРИКАЗ
от 21 декабря 2023 г. N МКЭ-ОД/23-142
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ КОЭФФИЦИЕНТОВ ПЕРЕСЧЕТА (ИНФЛЯЦИОННОГО ИЗМЕНЕНИЯ) БАЗОВОЙ СТОИМОСТИ РАБОТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ, ПРОЕКТНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ РАБОТ (УСЛУГ), ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ, НА 2024-2026 ГОДЫ
С изменениями:
(в ред. приказа Москомэкспертизы от 14.10.2024 N МКЭ-ОД/24-117)
На основании п. 4.2.11(1) Положения о Комитете города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, утвержденного постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2011 г. N 48-ПП, приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2024 года коэффициенты пересчета (инфляционного изменения) базовой стоимости работ градостроительного проектирования, проектных и других видов работ (услуг), осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы, на 2024-2026 годы (приложение).
2. Признать утратившими силу с 1 января 2024 года коэффициенты пересчета (инфляционного изменения) на 2024 и 2025 годы, приведенные в приложении к приказу Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов от 12 декабря 2022 г. N МКЭ-ОД/22-108 "Об утверждении и введении в действие коэффициентов пересчета (инфляционного изменения) базовой стоимости работ градостроительного проектирования, проектных и других видов работ (услуг), осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы, на 2023-2025 годы".
3. Заместителю начальника Управления финансового контроля, конкурсных процедур, организационной и плановой работы - начальнику Отдела организационной и плановой работы Горяшко О.И. обеспечить размещение приказа на официальной странице Москомэкспертизы на официальном портале Мэра и Правительства Москвы http://www.mos.ru/mke в установленном порядке.
4. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Председатель Комитета
И.А. Щербаков
Приложение
к приказу Комитета города Москвы
по ценовой политике в строительстве
и государственной экспертизе проектов
от 21 декабря 2023 г. N МКЭ-ОД/23-142
КОЭФФИЦИЕНТЫ ПЕРЕСЧЕТА (ИНФЛЯЦИОННОГО ИЗМЕНЕНИЯ) БАЗОВОЙ СТОИМОСТИ РАБОТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ, ПРОЕКТНЫХ И ДРУГИХ ВИДОВ РАБОТ (УСЛУГ), ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ГОРОДА МОСКВЫ, НА 2024-2026 ГОДЫ
|
Год
|
Коэффициенты пересчета базовой стоимости в ценах 2000 года
|
|
I квартал
|
II квартал
|
III квартал
|
IV квартал
|
|
2024
|
5,398
|
5,476
|
5,556
|
6,464
|
|
2025
|
6,668
|
6,810
|
6,955
|
7,117
|
|
2026
|
7,309
|
7,432
|
7,557
|
7,701
|
Приведенные коэффициенты пересчета предназначены для расчетов текущей стоимости проектных работ для строительства, реконструкции, капитального ремонта и сноса, научно-проектных работ по сохранению объектов культурного наследия, изыскательских работ, дополнительных работ и услуг, работ по созданию художественных произведений, работ градостроительного проектирования и других работ (услуг), базовые стоимости которых определяются на основании московских региональных рекомендаций (МРР), разработанных в базовых ценах 2000 года, при формировании начальных (максимальных) цен контрактов, составлении сметной документации и расчетах за выполненные работы.