электронный сборник нормативных документов по строительству
Обновления
25.09.2025 20:27
электронный сборник нормативных документов по строительству

ТР 186-07 ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ НА УСТАНОВКУ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ ШПОНОК АКВАСТОП ПРИ УСТРОЙСТВЕ И ВОССТАНОВЛЕНИИ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ДЕФОРМАЦИОННЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ШВОВ БЕТОНИРОВАНИЯ В ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЯХ ПОДЗЕМНЫХ И ЗАГЛУБЛЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ

ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ

НА УСТАНОВКУ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫХ ШПОНОК АКВАСТОП ПРИ УСТРОЙСТВЕ И ВОССТАНОВЛЕНИИ ГИДРОИЗОЛЯЦИИ ДЕФОРМАЦИОННЫХ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ШВОВ БЕТОНИРОВАНИЯ В ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЯХ ПОДЗЕМНЫХ И ЗАГЛУБЛЕННЫХ СООРУЖЕНИЙ

ТР 186-07

Москва - 2008

Издание второе, дополненное.

РАЗРАБОТАН лабораторией подземных сооружений ГУП «НИИМосстрой» (кандидаты техн. наук Б.В. Ляпидевский, А.Ф. Ландер) с участием ООО «Аква-барьер» (канд. техн. наук A.M. Левицкий, ИМ. Пронин, С.Ф. Щербаков).

При разработке технологического регламента использованы результаты научных исследований, отечественный и зарубежный опыт применения гидроизоляционных шпонок.

Технологический регламент содержит сведения об организации и технологии производства работ, контроле качества и технике безопасности.

Регламент предназначен для строительных организаций, выполняющих бетонные работы при строительстве подземных и заглубленных сооружений

Регламент согласован с организациями:

- ГУП «Гормост»;

- ГУП «Мосинжпроект»;

- ГУП «Мосводоканалниипроект»;

- ОАО «Метрогипротранс»;

- ОАО «Росжелдорпроект» филиал «Мосжелдорпроект»;

- ОАО «Гипротрансмост»;

- ОАО «Союздорпроект».

Правительство Москвы Департамент градостроительной политики, развития и реконструкции города Москвы

Технологический регламент на установку гидроизоляционных шпонок АКВАСТОП при устройстве и восстановлении гидроизоляции деформационных и технологических швов бетонирования в железобетонных конструкциях подземных и заглубленных сооружений

ТР 186-07

вводится впервые

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящий технологический регламент определяет общий порядок и условия выполнения работ по установке и эксплуатации гидроизоляционных шпонок АКВАСТОП различных видов и разработан в соответствии с требованиями ТУ 5775-002-46603100-03 с изм. 1, 2.

Установку шпонок необходимо производить в соответствии с проектно-конструкторской документацией. Шпонки должен устанавливать персонал, имеющий соответствующую квалификацию. Приведенные в регламенте рисунки схематичны и могут отличаться от реальной ситуации.

Потребитель несет ответственность за соответствие выбранного им типа шпонки назначению и условиям ее эксплуатации.

РАЗРАБОТАН:

ГУП «НИИМосстрой»,

ООО «Аквабарьер»

УТВЕРЖДЕН:

Начальник Управления научно-технической политики в строительной отрасли

« 21» августа 2007 г.

А.Н. Дмитриев

Дата введения в действие

«03» сентября 2007 г

2 ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ШПОНКИ АКВАСТОП
Яндекс.Метрика