электронный сборник нормативных документов по строительству
Обновления
21.12.2025 23:58
электронный сборник нормативных документов по строительству

Постановление от 11.09.2007 г. № 793-ПП О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Постановление Правительства Москвы от 11 сентября 2007 г. N 793-ПП

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОКРАЩЕНИЮ СРОКОВ СТРОИТЕЛЬСТВА В ГОРОДЕ МОСКВЕ

В целях усиления контроля за инвестиционно-строительной деятельностью и повышения ответственности инвесторов-застройщиков за соблюдение нормативных сроков проектирования и строительства объектов недвижимости Правительство Москвы постановляет:

1. Согласиться с предложением Комплекса экономической политики и развития города Москвы и Комитета по контролю и регулированию инвестиционных программ города Москвы о применении прогрессивной шкалы арендной платы в случае нарушения арендаторами земельных участков сроков проектирования, строительства (реконструкции) и ввода объектов в эксплуатацию.

2. Департаменту земельных ресурсов города Москвы предусматривать во вновь заключаемых договорах аренды земельных участков условие об увеличении арендной платы в два раза за каждые шесть месяцев с даты истечения срока проектирования объекта или сдачи его в эксплуатацию до даты фактического завершения проектирования или сдачи объекта в эксплуатацию в установленном порядке.

3. Настоящее постановление подлежит обязательному опубликованию в официальных изданиях Мэра и Правительства Москвы.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Ресина В.И. и министра Правительства Москвы Дамурчиева В.Н.

Мэр Москвы Ю.М. Лужков

Последние добавленные документы

Самые популярные документы

Яндекс.Метрика