ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
 
ПАКЕТЫ ТРАНСПОРТНЫЕ
 
 
ФОРМИРОВАНИЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ СРЕДСТВ ПАКЕТИРОВАНИЯ. 
 
ОБЩИЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ
 
 
ГОСТ 26663-85
 
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО СТАНДАРТАМ
 
Москва
 
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ СОЮЗА ССР
 
 
   
    |  
         ПАКЕТЫ ТРАНСПОРТНЫЕ 
       
        Формирование с применением средств пакетирования. 
       
        Общие технические требования 
       
        Transportpackets. Formation by packging means. 
       
        General technical requirements. 
        |  
         ГОСТ 
             
           26663-85 
        | 
   
 
 
Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 25 ноября 1985г. № 3698 срок действия установлен
 
с 01.07.86
 
до 01.01.96
 
Изменение № 1 ГОСТ 26663-85 пакеты транспортные. Формирование с применением средств пакетирования. Общие технические требования
 
Утверждено и введено в действие Постановлением Государственного комитета СССР по управлению качеством продукции и стандартам от 22.03.90 № 510
 
Дата введения 01.01.91
 
Несоблюдение стандарта преследуется по закону
 
Настоящий стандарт распространяется на транспортные пакеты из тарно-штучных грузов, предназначенные для перевозки железнодорожным, автомобильным и водным транспортом, складирования в стеллажах и штабелях.
 
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
 
1.1. Формирование пакетов предусматривает создание укрупненной грузовой единицы с применением средств пакетирования и скрепления, состоящей из одного или нескольких грузов и подготовленной к транспортно-перегрузочным операциям, складированию и хранению.
 
В качестве средств пакетирования используют плоские поддоны по ГОСТ 9078-84, ГОСТ 26381-84, специализированные поддоны, подкладки, бруски и другие средства пакетирования по нормативно-технической документации, утвержденной в установленном порядке.
 
1.2. Требования к способам пакетирования, параметрам и размерам транспортных пакетов должны устанавливаться в нормативно-технической документации на конкретный вид продукции и пакеты, сформированные из этой продукции.
 
(Новая редакция изм № 1)
 
1.3. Сформированные пакеты должны сохранять целостность при воздействии инерционных нагрузок с ускорением 3 g.
 
2. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ФОРМИРОВАНИЮ ПАКЕТОВ
 
2.1. Формирование пакетов тарно-штучных грузов осуществляют в соответствии с требованиями настоящего стандарта, нормативно-технической документации на пакеты конкретных видов продукции, утвержденной в установленном порядке.
 
(Новая редакция изм № 1).
 
2.2. Параметры и размеры пакетов должны соответствовать требованиям ГОСТ 24597-81.
 
Допускается устанавливать другие размеры пакетов, предусмотренные нормативно-технической документацией на пакеты конкретных видов продукции, при максимальном использовании грузоподъемности или вместимости транспортных средств и складских площадей.
 
(Дополн. изм № 1).
 
(Пп. 2.3. и 2.4. искл. Изм. № 1).
 
2.5. Грузы в таре размещают в соответствии с ГОСТ 21140-75.
 
(Изм. ред. Изм. № 1).
 
2.6. При укладывании в несколько рядов грузы должны быть установлены один на другой предпочтительно вперевязку с разворотом в плане на 90 или 180°.
 
2.7. В качестве средств скрепления используют проволоку, ленту (металлическую, синтетическую, склеивающую), пленку полимерную, клей, металлические пояса (стяжки) и кассеты, которые должны соответствовать требованиям ГОСТ 21650-76.
 
2.8. При формировании пакетов с использованием в качестве средств скрепления ленты (проволоки) применяют обвязки, как указано на черт.1:
 
вертикальные - по длинной (короткой) стороне поддона;
 
горизонтальные - по периметру ряда.
 
 
  
 
 
1 - средство пакетирования; 2 – груз; 3 - вертикальная обвязка; 4 - горизонтальная обвязка
 
Черт. 1
 
Примечание. Чертеж не определяет конструкцию пакета.
 
2.9. Количество обвязок и их расположение устанавливают в технической документации на пакет. Вертикальных обвязок должно быть не менее двух.
 
(Изм. ред. Изм. № 1).
 
2.10. Вертикальные обвязки накладывают после горизонтальных. Горизонтальные обвязки накладывают, начиная с верхнего ряда груза.
 
Обвязки не должны попадать в пространство между единицами грузов, расположенных по периметру пакета.
 
(Новая редакция изм. № 1).
 
2.11. Натяжение обвязки следует производить при помощи обвязывающих машин (машинок) или соответствующих приспособлений.
 
2.12. Усилие натяжения обвязок и его контроль должно обеспечивать требование п. 1.3. и устанавливаться в технической документации на пакет.
 
(Изм. ред. Изм. № 1).
 
2.13. Размеры поперечного сечения обвязки в зависимости от массы пакета устанавливают в технической документации на пакет в пределах, указанных в табл. 1.
  Таблица 1