— Все документы — Нормативно-правовые документы — Возведение объектов, реконструкция — Письмо от 22.04.2015 г. № 11654-НА/06 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ


Письмо от 22.04.2015 г. № 11654-НА/06 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Письмо от 22.04.2015 г. № 11654-НА/06 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ФОРМЫ РАЗРЕШЕНИЯ НА ВВОД ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 22 апреля 2015 г. N 11654-НА/06

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации сообщает об издании приказа Минстроя России от 19 февраля 2015 г. N 117/пр "Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию" (далее - приказ), зарегистрированного в Минюсте России 9 апреля 2015 г. N 36782.

Ознакомиться с приказом можно на официальном сайте Минстроя России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе "Документы" по адресу http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/49e/prik.az-117pr-_bez-nomera-blan ka-itog_.pdf.

При этом обращаем внимание, что согласно приказу, приложением к разрешению на ввод объекта в эксплуатацию является технический план объекта капитального строительства.

В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закон о кадастре) и статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления обязаны направлять документы для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости в случаях принятия ими в том числе решений о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. В состав направляемых в орган кадастрового учета документов входит технический план объекта капитального строительства.

Правила направления органами государственной власти и органами местного самоуправления документов, необходимых для внесения сведений в государственный кадастр недвижимости, в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета и ведения государственного кадастра недвижимости, а также о требованиях к формату таких документов в электронной форме утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 03.02.2014 N 71.

Органы государственной власти и органы местного самоуправления направляют в орган кадастрового учета документы в соответствии со статьей 15 Закона о кадастре в течение пяти рабочих дней с даты выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в том числе с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия.

В этой связи, в целях реализации приказа федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления, осуществляющим выдачу разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, необходимо доработать соответствующие электронные сервисы.

Дополнительно сообщаем, что приказ вступает в силу с даты вступления в силу постановления Правительства Российской Федерации "О признании утратившим силу Постановления Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2005 г. N 698 "О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию".

Заместитель Министра

                                                 Н.Н. Антипина


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости