— Все документы — Документы Системы нормативных документов в строительстве — 1 Организационно-методические нормативные документы — к. 10 Стандартизация, нормирование, сертификация — Приказ от 21.01.2011 г. № 57 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К СИСТЕМАМ И ПРИБОРАМ УЧЕТА ВОДЫ, ГАЗА, ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ


Приказ от 21.01.2011 г. № 57 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К СИСТЕМАМ И ПРИБОРАМ УЧЕТА ВОДЫ, ГАЗА, ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Приказ от 21.01.2011 г. № 57 МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К СИСТЕМАМ И ПРИБОРАМ УЧЕТА ВОДЫ, ГАЗА, ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 21 января 2011 г. N 57

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К СИСТЕМАМ И ПРИБОРАМ УЧЕТА ВОДЫ, ГАЗА, ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации от 3 ноября 2010 г. N Пр-3211 и Председателя Правительства Российской Федерации от 15 ноября 2010 г. N ВП-П9-7757 приказываю:

1. Утвердить прилагаемые методические рекомендации по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии.

2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли В.Ю. Саламатова.

Министр

В.Б.ХРИСТЕНКО

Утверждены

Приказом Минпромторга России

от 21 января 2011 г. N 57

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ТРЕБОВАНИЯМ К СИСТЕМАМ И ПРИБОРАМ УЧЕТА ВОДЫ, ГАЗА, ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ, ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ

Настоящие методические рекомендации по техническим требованиям к системам и приборам учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии (далее - методические рекомендации) разработаны с учетом Федерального закона "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", соответствуют Директиве 2004/22/ЕС Европейского Парламента и Совета от 31 марта 2004 г. "О средствах измерения".

Настоящие методические рекомендации предлагаются для использования производителями и потребителями систем и приборов учета воды, газа, тепловой энергии, электрической энергии.

Настоящими методическими рекомендациями предлагают следующие группы технических требований:

1. Технические требования к системам и приборам учета воды (Приложение 1 к настоящим методическим рекомендациям).

2. Технические требования к системам и приборам учета газа (Приложение 2 к настоящим методическим рекомендациям).

3. Технические требования к системам и приборам учета тепловой энергии (Приложение 3 к настоящим методическим рекомендациям).

4. Технические требования к системам и приборам учета электрической энергии (Приложение 4 к настоящим методическим рекомендациям).

Приложение 1

к методическим рекомендациям

по техническим требованиям

к системам и приборам учета

воды, газа, тепловой энергии,

электрической энергии, утвержденным

Приказом Минпромторга России

от 21 января 2011 г. N 57

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К СИСТЕМАМ И ПРИБОРАМ УЧЕТА ВОДЫ

Системы и приборы учета воды (далее - счетчики воды) предназначены для измерения в жилых домах и зданиях, строениях, сооружениях организаций коммунального комплекса объема чистой холодной или горячей воды.

В целях настоящих методических рекомендаций счетчик воды - это техническое средство, предназначенное для измерения объема воды, хранения, отображения и передачи результатов измерений объема воды.

Счетчик воды должен обеспечивать защиту от несанкционированного вмешательства и исключать возможность обнуления ранее полученных результатов измерений и накопленной измерительной информации.

Характеристики счетчиков воды:


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости