— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Россиянам пообещали круглосуточных сантехников 12.05.2017

Россиянам пообещали круглосуточных сантехников

Россиянам с лета нынешнего года предложат круглосуточные услуги сантехников и электриков. Об этом сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Андрей Чибис в интервью газете «Известия».

«Мы хотим дать возможность вызвать сантехника, электрика и так далее в ночное время — сегодня у многих из нас график ненормированный, я, например, раньше 12 ночи с работы редко возвращаюсь, и как быть, если ремонт нужен срочно? Поэтому, пусть за дополнительную плату, но такая возможность у людей будет», — заявил он.

Кроме того, планируется создать специальные сервисы, где можно будет оставить заявку и отследить ход работ, добавил Чибис. Он отметил, что все данные будут размещены на сайте Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.

«Стандарты сервисов начнут внедряться уже этим летом, поэтому компании, которые на самом деле пришли не сервисом заниматься, а чужими деньгами руководить, уйдут с рынка. Это будет способствовать оздоровлению отрасли», — подытожил замглавы Минстроя.

В конце прошлого года сообщалось, что 60 процентов участвовавших в опросе россиян назвали совершенно неудовлетворительным качество жилищно-коммунальных услуг.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы