— Новости информационного портала — Новости информационного портала


Новости информационного портала

Собянин назвал сроки начала строительства новых домов по программе реновации 12.05.2017

Собянин назвал сроки начала строительства новых домов по программе реновации

Строительство новых домов по программе реновации жилищного фонда в Москве начнется в течение года после ее утверждения. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин в эфире радиостанции «Вести ФМ» в четверг, 11 мая.

«Считаю, что после принятия программы в течение года мы вполне сможем начать уже строить дома», — сказал градоначальник, отвечая на вопрос ведущих о сроках возведения первого здания.

Кроме того, Собянин опроверг слухи о том, что москвичей из пятиэтажек переселят в небоскребы. «Это не небоскребы, это дома от шести до 14 этажей. Достаточно среднего уровня застройка с той плотностью, которая сегодня предусмотрена генеральным планом», — заявил он. Мэр напомнил, что новые квартиры будут равноценны прежнему жилью переселенцев.

4 мая Собянин рассказал, что реализация московской программы сноса хрущевок займет не менее 10-15 лет. Он отметил, что по первой аналогичной программе, которая завершится в следующем году, уже снесено 1,9 тысячи домов.

Поручение о сносе всех московских хрущевок и возведении на их месте нового жилья Собянину в феврале дал президент России Владимир Путин.


Возврат к списку

Самые часто просматриваемые документы