— Все документы — Информационные материалы — ГИБКАЯ (БИТУМНАЯ) ЧЕРЕПИЦА. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


ГИБКАЯ (БИТУМНАЯ) ЧЕРЕПИЦА. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГИБКАЯ (БИТУМНАЯ) ЧЕРЕПИЦА. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ГИБКАЯ (БИТУМНАЯ) ЧЕРЕПИЦА. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Подготовка основания.

Монтаж подкладочного ковра.

Монтаж металлических карнизных и фронтонных планок.

Монтаж ендового ковра.

Монтаж карнизной черепицы.

Монтаж рядовой черепицы.

Монтаж коньковой черепицы.

Монтаж кровельных примыканий

Гибкая (битумная) черепица - кровельный материал, изготовленный на основе стеклохолста, пропитанного модифицированным битумом. На верхнюю часть материала нанесены цветные каменные гранулы, выполняющие декоративную и защитную функции, а на нижнюю - клеевой слой, обеспечивающий герметичность покрытия. Нижний слой закрыт легкосъемной пленкой.

Гибкую черепицу часто называют кровельная плитка или гонт. Она представляет собой небольшие плоские листы, с фигурными вырезами по одному краю (один лист имитирует 3 черепицы). Этот материал, с одной стороны является штучным, а с другой, его можно отнести к группе мягких кровель, так как по своей структуре и применяемым компонентам он близок к рулонным материалам.

Основным достоинством гибкой черепицы является то, что ее можно применять для кровель любой сложности, формы и конфигурации, вплоть до куполов и луковичных крыш, обеспечивая 100% герметичность. Гибкая черепица надежна, она прекрасно вписывается в окружающий ландшафт, так как она имеет разнообразные оттенки и формы. Неоспоримыми преимуществами гибкой черепицы являются простота монтажа, минимальное количество отходов на сложных кровлях, небольшой вес, высокие звукоизоляционные свойства, отсутствие коррозии, гниения и расслаивания, низкая стоимость.

Минимальный уклон кровли, при котором допускается использовать гибкую черепицу - 1:5 (12°), максимальный - до 1:0 (90°).

Комплектующие для кровельного покрытия из гибкой черепицы:

- подкладочный ковер;

- рядовая черепица;

- коньково-карнизная черепица;

- ендовый ковер;

- металлические карнизные и фронтонные планки, планки примыкания;

- клей;

- кровельные гвозди.

Подготовка основания.

В качестве основания под гибкую черепицу применяют материал со сплошной ровной поверхностью, к которой возможно крепление гвоздями. Основание должно быть ровным, сплошным, жестким. В качестве основания может быть использована влагостойкая фанера или обрезная доска. При шаге стропил 1200 мм толщина фанеры - 21 мм, доски - 30 мм.

Монтаж подкладочного ковра.


Возврат к списку

(Нет голосов)

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
Самые популярные документы
Новости
Все новости